Названивает родственник, с которым никогда не общалась. И не хочу общаться. Как бы вы поступили.

Аноним 605

Пчелка-Майка,
Вот тоже так и у меня. Мама с отцом в разводе. Отца видела после развода (мне было 12 лет) два раза и один раз тетку. Хотят общаться сейчас. Помощь ни мне ни им не нужна, им нужно общение. А у меня нет к ним интереса, но и обид нет совсем. Просто знаю, что они есть и все. Но они думают это я такая прощать не умею, зазнаюсь и т.п.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним: Но они думают это я такая прощать не умею

а они просили прощения? мне просто интересно.. Ну или как-то прокомментировали, почему их не было столько времени?
Они же уже как бы взрослые люди были, должны нести ответственность за свои решения. С вас какой спрос, с ребенка.
вот мои мне просто позвонили, как будто мы вчера только расстались и стали спрашивать, про себя рассказывать... Я была, мягко скажешь, в недоумении.

Анонимус
автор

FlashMemory: не брать трубку и не размазывать сопли на 4 страницы - что может быть проще?

...при вашем активном участии

Анонимус
автор

Аноним: Записать фио и даты его родителей, бабушек, дедушек...про пра, прапра. Он от ваших вопросов взмокнет и сам устранится. А вы зато инфу зафиксируете.

Я уже прям жду его звонка. Вся горю!)))

777

У меня папа как на пенсию вышел, соцсети освоил. Зимой времени много свободного, общается со всеми родственниками, включая внучатых племянниц, многих очень дальних братьев-сестер нашел. В гости не планирует, ни от кого ничего не надо, просто пообщаться, обычно в ок или скайпе.
Вот тоже наверное, сидит кто-то и думает, объявился старый хрыч, наверное надо ему что-то.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Минутку можно ему уделить , он сам будет говорить , а автор просто отвечать или выслушать

да тут другой расклад:

Аноним автор темы: он строит разговор не о себе, а так, чтобы я что-то рассказывала про себя и своих.

Аноним 605

Пчелка-Майка: а они просили прощения? мне просто интересно.. Ну или как-то прокомментировали, почему их не было столько времени?

нет. Но и я не считаю, что они мне что-то должны, даже отец, выбрал такой путь и пусть. Мама, конечно, на него в обиде была. А я нет, но и он мне не нужен. Я не ссорюсь с ними, не отшиваю, но и интереса не проявляю. Интересно иногда фото смотреть, я на них похожа, не более того

Аноним 369

Аноним автор темы: ...при вашем активном участии

да нет, это вы четыре страницы заламываете руки по какой-то пустяковой фигне

Клава Монитор

777: Вот тоже наверное, сидит кто-то и думает, объявился старый хрыч, наверное надо ему что-то.

Да нет,от человека зависит.

Моя свекровь,78 лет ,тоже уже года три активно в соцсетях. Нашла человек 300 из прошлой жизни. А так как я ей помогала осваивать это всё,то иногда эти люди мне пишут,и всегда с такой теплотой о ней отзываются! Да я и сама это знаю.
Свекровь мне самый близкий человек,ближе матери и отца намного,только её существование показало мне ,что бывают нормальные,тёплые,семейные люди и что такое хорошие отношения в семье.

просто посетитель
Екатеринбург

счастливаВжизни: И всё бы ничего, но коллега наша собралась к брату с сестрой на три-четыре недели в гости съездить, пока в отпуске будет. Хочет именно у сестры жить, потому что брат рассказал, что та в большой квартире живет, в деньгах не стеснена. Мы ее активно отговариваем, а она всё равно чУмоданы пакует. Простота хуже воровства.

Это наглость, я считаю. Мы когда к троюродной сестре поехали (первый раз за 25 лет), сняли квартиру неподалеку, не хотели стеснять, хотя и квартира большая и место есть, только на одну недельку потом к ней съехали, она уже сама настояла. и что значит "в деньгах не стеснена"? Она там конкретно хочет на шею сесть? Мы ту неделю и продукты на всех покупали, и готовила я и прибиралась, и с сынишкой ее водились.
А то свалились родственнички на голову на все готовое через 25 лет

мама
Екатеринбург

Автор, все просто. Не хотите - Не общайтесь.

просто посетитель
Екатеринбург

Нас кстати разыскали родственники одни дальние. О их существовании мы только подозревали, разве что. По маминой линии родня ее бабушки. Мама помнит только кого-то из старшего поколения смутно, так это их дети. Там мужик один взялся за составление генеалогического дерева, то ли он как-то разыскал нас, то ли моя двоюродная сестра, я уже не поняла, но ее инициатива была, он маме звонил, просился в гости, встретиться книгу передать с деревом этим. А мама очкует, да и видеться не хочет. Это ее то ли троюродный, то ли 4-юродный племянник. Он из другого города. Селить его у нас негде.
Если что пусть к двоюродной сестре едет

просто посетитель
Екатеринбург

Mrss: Полно людей добиваются успеха без всякой помощи семьи.

Детдомоских много знаете? Кроме шатунова?

Анонимус
автор

ряженка: Автор, все просто. Не хотите - Не общайтесь.

Только на первый взгляд все просто.

Анонимус
автор

Клава Монитор,
Конечно, от человека зависит. Ваша свекровь, несомненно, славная женщина.

Аноним 369

Аноним автор темы: Легко сказать, а сделать так?

Аноним автор темы: Только на первый взгляд все просто.

вы или объясните толком, в чем сложность не брать трубку, или прекращайте на третий круг одно и то же говорить

мама
Екатеринбург

Mamaez: Детдомоских много знаете? Кроме шатунова?

Детдомовских не знаю, а людей из самых обычных семей без денег и связей - сколько угодно.
Особенно моего возраста и старше.

просто посетитель
Екатеринбург

Mrss: людей из самых обычных семей без денег и связей - сколько угодно.

Вот именно, семья это воспитание и мировозрение на всю жизнь. Грубо говоря, семья сделала этого человека (не купила и устроила на работу. А именно сделала сильную личность.) Семью нельзя не дооценивать. Что вы и сделали.

Аноним автор темы: Только на первый взгляд все просто. Вы сами себе какие-то сложности устраиваете. Синдром отличницы что ли у вас?! Боитесь показаться в глазах многочисленной родни хамкой, которая отшила родную кровь-кровинушку?!
Будет этот товарищ еще раз звонить спросите у него прямо - Вася тебе что от меня надо? Я видела тебя 3 раза в жизни 100 лет назад, спустя многие годы что ты хочешь от меня? Какое может быть задушевное общение и семейные воспоминания? Эти бесполезные разговоры ни к чему не приведут. Не звони мне больше. Не все родственники родные люди. Всё!
Но у вас смелости не хватит так ответить, вы будете себя ломать и слушать его хрень или просто не брать трубку вздыхая и взращивая в себе невроз.
В ЧС вы его тоже не засунете, привет синдром отличницы, хорошей девочки!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я уже прям жду его звонка. Вся горю!)))

глядя на кол-во страниц в теме - прям пылаете))
он такого внимания к своей особе явно не ожидал

хочу стать мамой
Екатеринбург

GALAktika-Z: Нас кстати разыскали родственники одни дальние. О их существовании мы только подозревали, разве что.

меня тоже разыскала дальняя родственница, приятная женщина, уже старенькая, я ее в своей жизни один раз видела, и то в детстве. Но мне приятно с ней пообщаться, мы переписываемся в одноклассниках часто.
Важно ведь при каких обстоятельствах люди расстались, а потом человек опять вернулся.

мама
Екатеринбург

Mamaez: семья это воспитание и мировозрение на всю жизнь

А выше-то шла речь об успехе людей именно из богатых и влиятельных семей.

просто посетитель
Екатеринбург

Mrss,
Речь шла в контексте материальных благ. Но семья по мимо этого дает и воспитиние.

мама
Екатеринбург

Mamaez: Речь шла в контексте материальных благ

Вот это и обсуждали.

хочу стать мамой
Екатеринбург

GALAktika-Z: Это наглость, я считаю. Мы когда к троюродной сестре поехали (первый раз за 25 лет), сняли квартиру неподалеку, не хотели стеснять, хотя и квартира большая и место есть, только на одну недельку потом к ней съехали, она уже сама настояла. и что значит "в деньгах не стеснена"? Она там конкретно хочет на шею сесть? Мы ту неделю и продукты на всех покупали, и готовила я и прибиралась, и с сынишкой ее водились.
А то свалились родственнички на голову на все готовое через 25 лет

Коллега реально наивная очень. Мы ей говорим, что это наглость, вот так приехать. А она: ну брат же приезжал, ну его дочь же жила! Так это брат и его дочь, а ты собираешься к сестре, которая не пылает, судя по всему, желанием тебя видеть! Тем более месяц! Я за месяц мать родную возненавижу, если она в моей квартире поселится безвылазно!
Я говорю: покупай продукты хоть там, по дому помогай! Она: у сестры свой ресторан! Неужели ей мои продукты нужны будут копеечные!
Короче, бесполезно говорить. Покажу ей тему эту, пусть почитает. Может отложится что в голове.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";