Боюсь что не буду любить второго ребенка также как дочь

автор
мама
Екатеринбург

Поговорите со мной, а то чувсвтвую что как-будто что-то не так со мной, с ощущениями.. Люблю старшую дочь прям очень-очень, не могу больше чем на сутки расстаться, в беременность разговаривала с ней, прям сердце замирало от любви еще даже к нерожденной... сейчас вторая беременность и. ... как-то все не так. Шевелится во всю, срок 25 недель, но вспоминаю тока к вечеру. Работа, заботы, дела. Абсолютно нет трепета, наоборот вечером перед сном лежу с дочкой обнявшись и думаю, как второй ребенок родится так вот уже не полежим и не поболтаем((( как поделить потом любовь на двоих???

мама

Нормально все будет, любовь добавится, а не поделится. Беременность желанная?

мама
Екатеринбург

Все поменяется. Будете любить. Главное, старшую не отстраняйте от себя

Екатеринбург

Дети как и взрослые люди все разные. И отношение к ним не может быть как к одному человеку. Не значит "больше" или "меньше" (хотя и это сплошь и рядом встречается), а просто будет по-другому.
Не ждите идеальной картинки, просто принимайте то, как получается любить.

Екатеринбург

Я тоже так когда то думала лет 6 назад, само все приходит после родов.
У меня старшей на тот момент было 6 лет, когда родился младший она мне очень помогала, и как то после родов "кого я люблю больше" вопрос не возникал).

мама
Екатеринбург

А зачем Вам был нужен второй ребенок? Если Вы и так сполна наслаждались материнством и эмоциями, с ним связанными? На самом деле сценариев много. Возможно, я даже уверена, что любовь ко второму ребенку проснется, как только родится, а может и наоборот, вы так и останетесь к нему эмоционально безучастной и в любимчиках будет дочь первая.

мама

У меня с третьим тоже беременность как будто мимо прошла, без замираний сердца. Некогда с двумя старшими было прислушиваться ко всему. Ляльку люблю-не могу, всем говорю, что он мой любимчик. Самый спокойный, самый милый. Старшие орут, требуют что-то постоянно, этот только радует :)

На самом деле всех люблю, по-разному, но одинаково сильно.

автор
мама
Екатеринбург

Беременность неожиданная, на третий день цикла... но сразу решили что рожаем, планировали второго. Обещают мальчика, а я не представляю как это быть мамой мальчика))

Екатеринбург

Любовь не делится и не вычитается, она складывается и умножается

Знаете, какой кайф взять в каждую руку по маленькой ручке - и пойти вдаль? В 2 раза кайфовее, чем одну ручку взять. А еще можно разложить детей справа и слева от себя и наказать петь колыбельную, они будут своими нежными голосами петь в оба уха - будет стерео. А еще у вас специально 2 коленки, чтоб каждого можно было посадить на коленку - и никому не обидно. А еще можно квартиру украшать расставленными по углам детьми.
Во всех отношениях 2 ребеночка - это в 2 раза лучше, чем один.

мама
Екатеринбург

Drunia автор темы: а я не представляю как это быть мамой мальчика))

Инфантилизм такой. А вроде взрослая)

Екатеринбург

Drunia автор темы: я не представляю как это быть мамой мальчика))

я тоже не представляла вообще нифига :)
А родился, и теперь представляю прекрасно. Наоборот, даже странно, как это я раньше-то не представляла :)

автор
мама
Екатеринбург

Не инфантилизм, а боязнь воспитать сына неправильно, избаловать, не привить важных мужских качеств.

Екатеринбург

Мама Июнь,
:)))) Так классно написали! Про два всего у мамы. Красиво сказано!

автор
мама
Екатеринбург

Мама Июнь,
Мама Июнь, спасибо за ободрение)

мама
Екатеринбург

Оооо, я тоже самое чувствовала во 2 беременность. С первой прям все мое внимание к животу было, шевеления первые и тп. Во вторую, даже забывала что беременна, вспомнила, когда пузо на лоб полезло, шевеления вообще не отображала. И старшего ребенка во 2 беременность любила прям сильно-сильно (гормоны видимо).
И ничего, второго полюбила как родился только. Сейчас люблю обоих, младшего даже порой больше.

мама
Екатеринбург

Drunia ,
я тоже не представляла как быть мамой мальчика (имея уже девочку). А сейчас считаю, чтоиони даже лучше девочек

Екатеринбург

Drunia автор темы: спасибо за ободрение)

Девочка и мальчик - это великолепно!

мама

Drunia автор темы: боязнь воспитать сына неправильно, избаловать, не привить важных мужских качеств.

Для этого у вас муж есть. Воспитывают примером.
У меня двое, разница 7 лет. Ждали очень второго. И отношение даже трепетнее, чем к первому. Родится крошечка родная, как не полюбить-то?)

Екатеринбург

Так же было. Младшей уже 2,5г. Все отлично))))

мама

Ой, да мы с мужем так обожали своего старшего, что боялись второго рожать и да во время второй беременности уже такого трепета не было, все как-то спокойнее, но ребенок таким же любимым стал.

мама
Екатеринбург

Я тоже дочь любила. Просто кайфовала. Такая она классная. А потом она за просила брата. И мы тоже стали думать об этом. Думала сына папе рожаю. А сейчас я обоих обожаю. Разные они. И любишь их по-разному.
И после рождения сына я почувствовал себя гамонично. И мальчик и девочка.

мама
Екатеринбург

И не надо любить так же как дочь. Это будет другой ребенок,потом поймете и все в голове уляжется. У меня двое,тоже думала,что сильнее чем сына полюбить не смогу. Все в порядке,просто каждого ребенка люблю по разному. Не выделяю,не отдаю предпочтения больше или меньше,просто люблю и все

мама
Екатеринбург

не знаю, я во вторую беременность никакого трепета к ней не испытывала и никаких разговоров не вела, не было никакого "ах-ах", мне со старшей дел хватало, да и вся нежность на нее выливалась. РОдился сын - и все в легкую на них поделилось. Я его также люблю. И старшую меньше любить не стала. Они оба милашки , причем разные такие во всем, отчего еще милее

мама
Екатеринбург

Drunia автор темы: а я не представляю как это быть мамой мальчика

а и не надо. Оно само приходит, потому как вы ею становитесь после рождения мальчика.И он вас всему научит, не переживайте - он вам сам объяснит и про машинки, и про игрушки, и про войнушки. Они, мальчики, не так уж и отличаются от девочек в общечеловеческом смысле - те же проблемы, те же переживания. Зато не надо косичек плести

Екатеринбург

Мама Июнь: А еще можно разложить детей справа и слева от себя и наказать петь колыбельную, они будут своими нежными голосами петь в оба уха - будет стерео. А еще можно квартиру украшать расставленными по углам детьми.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";