Первоклассник и новорожденный

Аноним 168

мама ребенка:
У нас задают, и дофига. И по всем предметам. По русскому и математике - по 3-4 страницы в рабочей тетради, + еще задания из учебника делать в обычных тетрадях, + еще стихи не по разу в неделю. Вот почти все, которые есть в Литературном чтении, задают учить на дом.

Да, стихи тоже задают часто, ничего страшного, учим. А так как по другим мало задают, купила книжки с задачами, диктантами и т.п. Так и к итоговым работам готовились.

ряженка,
У наших именно оценки. Ставят в дневник, с подписью, как положено. Красной ручкой. Дз тоже проверяют.

ряженка: Ему не дают задание пятикласника))

Было бы странно, если бы давали.
А так - у одной из мам одноклассников погодки - старший ребенок по 2м классе, и младший в 1м. Так вот она говорит, что дз у них одинаковые (правда, школы разные)

Аноним: ничего страшного, учим

Ну, так и сын учит.
Я к тому, что не все так радужно в 1м классе. И дз есть (иногда много, так сразу и не угадаешь, какой учитель будет).
Когда сын пошел в 1 класс, дочери было 9 мес. Уже не совсем лялька, конечно. Уроки делали, когда она спала, иначе она везде лезла. Автору будет попроще - новорожденные много спят. И если школа недалеко, то ребенок может ходить один (своего провожала первые 2 месяца, потом стал ходить сам, но я вижу, где он идет).

мама
Екатеринбург

мама ребенка: Было бы странно, если бы давали.

Ну тогда где несостыковка? Для семилетки, задание семилетки))

мама ребенка: наших именно оценки. Ставят в дневник, с подписью, как положено. Красной ручкой. Дз

Можете возмутиться и забыть про оценки)) и как учитель не боится?))

мама
Екатеринбург

Даже по постам понятно, все дело в отношении к ситуации)) проблемы на ровном месте некоторые сами себе придумывают.
Грудничку нужны грудь и мама, первокласснику-присмотреть и направить. Всё))
Сейчас столько приспособ облегчающих жизнь мамы, что грех не смочь)) слинги, эрго, одежда соответствующая)) очень удобно кстати , если ребенок не спит один. Тут же слинги куртку надел и побежал по делам. Грудь с собой. Проблемы нет. Готовка уборка тоже полуавтомат))
Первоклассник? Нужно, Имхо, чтоб пыхтели сами.

Екатеринбург

ряженка: самых бездетных детей

Не поняла, что это означает? А про НЕ задают д/з, ну, я процитировала Вашу же строчку, что не задают. А Вы мне потом говорите, что не говорили этого Это так, в качестве маленькой придирки к словам))

мама
Екатеринбург

СВЕТЛАНК@: Не поняла, что это означает?

Т9. Бездарных

Екатеринбург

Мама автор темы: Вобщем, хочу знать к чему готовиться

На самом деле, автор, готовьтесь наслаждаться материнством)) Со вторым все как-то по другому (ну, у меня так было), все уже знаешь, умеешь, ничего не боишься Получаешь огромное удовольствие от ляльки! Мы, например, очень много гуляли, и вопрос отвести/забрать не стоял. Но... договаривалась с воспитателем, что она встречала сына в группе. Т.е я до дверей сада довела, позвонила воспитателю, она в дверях группы встретила. Уже подготовительная группа была, сам раздевался.

мама
Екатеринбург

СВЕТЛАНК@: про НЕ задают д/з, ну, я процитировала Вашу же строчку, что не задают. А В

Ну понятно ж про что речь. Задавать дз по идее нельзя первоклассника. У нас было, с нашего же одобрения и молчания. Ну и я сделала ж пару раз акцент на том, что это ребенок может сделать сам. Ничего такого в 1 классе нет, что сидеть с ребенком и делать дз.

СВЕТЛАНК@: Вы мне потом говорите, что не говорили этого

Утро пн.... оно такое))))

мама
Энгельс

Лучшая палочка-выручалочка это дедушка и бабушки)

мама
Екатеринбург

мама ребенка,
)), у меня когда старший пошёл в первый класс, младшей было 5 месяцев, вот это уже был писец, потому как в коляске она не лежала/ сидела, максимум минут 15, получалось я с младшей среднего в садик уводила, старшего муж в школу, ну с забиранием уже легче было

мама
Екатеринбург

ряженка,
Про не задают - у моего вечно всякая лабуда проектная по окружайке была, которую ребенок физически не может сам сделать

Екатеринбург

Сами проще относитесь к младшему. У меня сын родился в октябре, еще и в больнице первый месяц пролежали, дочь в 1 класс пошла. Тут спасибо мужу. Но месяцев с 3-4 все в колею вошло, сын спал по 4 часа, так что дочь его почти и не видела, все время ей уделяли. Но возил и привозил из школы муж , конечно. Если бы школа рядом была, то можно и с коляской ходить, но я бы чекнулась по 4 часа с ним гулять потом, пока спит, а так на балкон его и спит весь день почти. Нам уже надоедало, сами будили, а то скучно

мама
Москва

Astrum*,
Интересная - неинтересная, а мама тоже человек. Тем более мама в декрет не идёт, а ещё работает. Дочь я одну не отпущу, ее жизнь мне дороже рисования и футбола. А сопровождающая в Москве - не самое дешевое удовольствие.

ряженка:
Ну тогда где несостыковка? Для семилетки, задание семилетки))

Я разве говорила, что им задают дз для 5 класса? Я только написала, что их в принципе задают. А вот

ряженка: Уроки в 1 классе не задают.

это ваши слова.

StiX: Мы по 3-4 часа сидели каждый день с дз. Прописи, пересказы, стишки наизусть, примеры, проекты по окружайке - вообще ни разу не 15 минут...

++++++
Один окружающий мир чего стоит.

ряженка: Не задают там ничего такого, чего ребенок не может сделать сам)))

Вопрос не в том, может ли ребенок сделать сам. Вопрос в том, КАК он это сделает сам, насколько качественно.

ряженка: Можете возмутиться и забыть про оценки)) и как учитель не боится?))

А зачем? Я приучила ребенка делать дз, к концу года он их делает сам и хорошо, а не тяп-ляп, как в начале 1 класса.
Ну и когда я в школе училась, у нас тоже задавали домашние задания, поэтому против них я ничего не имею.
Учительница у нас непуганная, да.

мама
Москва

СВЕТЛАНК@,
Всё в пределах района, но это либо 30-40 минут пешком, либо 15 минут на трамвае или машине.
Одна она ходить не будет.

мама
Екатеринбург

мама ребенка: Вопрос в том, КАК он это сделает сам, насколько качественно.

Вопрос в том, как совместить первоклассника и новорожденного уперлись все в это дз. )))) И качественно ребенок должен делать сам)) дз это НЕ проблема. Разве что в голове мам)) бОльшая "проблема" отвел/привел с наличием младенца.

мама
Екатеринбург

maltseva: проектная по окружайке была, которую ребенок физически не может сам сделать

Тоже было. Но разве сидишь с ним?
Я только распечатывала что то. Искала она сама все.

ряженка: бОльшая "проблема" отвел/привел с наличием младенца.

Вот это как раз не проблема.
Положил в коляску, и спит ребенок. Я до года с дочкой куда только ни ходила. А сейчас ей 1,5 почти - это пожар, а не ребенок, и пойти с ней куда-то - анриал.

Москва

ряженка: Да чо там задают тоооо?)) Ребенок сам все может, если и не может, 15 м

Видимо, в Екб так халявно.
У нас задавали от сочинений до проектов по окружайке с фото, планами.
Письменные задания в больших количествах + английский тот же «наизусть» или сочинение.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: от сочинений

В первом? Чтоб мама писала?

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®,
У нас в первом классе алфавит учат иипрописи пишут. Сочинения точно нет))

Москва

ряженка,
Нет, по таоим же утверждениям чтоб первоклашка сам писал.
На собрании сразу говорили, что очень отличительно и заметно учителю, где дз делают с родителями, а где сами.
Цель : не сидеть и за него делать, а учить выполнять, делать, не пачкать и прочая пропаганда)
Сочинения найду - сфотаю. И размеры сочинений во втором тоже сфотаю.

мама
Екатеринбург

ряженка,
У нас была парочка заданий, которые от и до делали родители. Одно только "геникологическое" дерево чего стоило

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: собрании сразу говорили, что очень отличительно и заметно учителю, где дз делают с родителями, а где сами.
Цель : не сидеть и за него делать, а учить выполнять, делать, не пачкать и прочая пропаганда)

Угу. Так же

maltseva: нас была парочка заданий, которые от и до делали родители. Одно только "геникологическое" дерево чего стоило

древо помню)) еще книгу какую то делала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";