мамы девочек - поделитесь эмоциями

Lpg
автор
мама
Екатеринбург

Ожидаем вторую девочку, а до этого на узи говорили мальчик. С мыслью о мальчике жилось легче, а вот вторая девочка... Мне было бы интересно узнать у мам двух дочек об опыте воспитания двух дочек и можно даже эмоциями поделиться. Очень интересно, в чем плюсы и минусы, на что стоит обратить внимание. Сразу оговорюсь: я не против девочки, просто привыкаю :)

vma
мама
Екатеринбург

Да вы что - девочки это же вообще замечательно, у меня у самой первая дочь, сейчас тоже жду второго, пол еще неизвестен, но если будет девочка я буду просто вдвойне счасливая мать с двумя дочками... Мой муж например звонит своим родителям ну раз в месяц может быть, я своим 2-3 раза в день. Соответствеено и внуки все-таки всегда ближе к теще, чем к свекрови. Это про дальнюю перспективу. А по мере роста девочки - они помощницы по хозяйству, с ними можно стряпать, вязать, шить, заниматься рукоделием. Играть с сыном целыми днями в машины я бы застрелилась, а с дочкой в куклы и магазины - хоть целый день. А хождение по магазинам - просто кайф... Можем ходить вместе при этом она дает мне дельные советы (дочке 7 лет), вместе рассматриваем косметику и т.д. В плане удобства - я с дочкой и в бассейн, и в туалет в театре иду без проблем. А вот подружка с сыном такого возраста уже и не знает в какую дешевую идти самой и вести сына в бассейне (в женскую вроде уже мальчик большой), в мужскую только одного. То же самое и про туалеты. Ну в общем плюсов много.... Могу перечислять до бесконечностиСообщение было изменено пользователем 25-07-2008 в 09:02

мама
Екатеринбург

virza
воспитывать мальчика на мой взгляд, это пустая трата времени и денег

ну разве можно так говорить?.. %)

мама
Екатеринбург

Девочки - это хорошооо. Хотя тоже, смотря какие :). У меня подруга, мама двух пацанов, мне все время завидовала: платьишки, бантики, неженка. Ага, щас! Выросло чудо до 4 лет - сорванец похлеще ее парней :). Бантики еще не завязывали, потому что все мои попытки отрастить хоть какие-то приличные косы заканчиваются тем, что она себя периодически клочьями втихушку постригает :). Мальчики - тоже хорошо. Я тоже жду ребенка, пока точно не известно, но скорее всего, мальчик. Мне очень хочется, чтобы он был похож на мужа - такой же сдержанный, умный, красивый, целеустремленный :). И ведь это исключительно в наших силах - воспитать такого человека - прекрасного мужчину :). Посмотрите, сколько жалоб на форуме по поводу инфантильных мужчин. Эту ситуацию надо исправить :). Видите, какая ответственность? :)
А по поводу того, что вторая девочка - ну так вы уже все про них - дефчонок - знаете, ничего нового, по накатанной. Плюсы: двум девчонкам будет интересно вместе, они станут подругами, от девочки не требуют вести себя по-мужски, девочку не заберут в армию.Сообщение было изменено пользователем 25-07-2008 в 09:11

мама
Екатеринбург

Да, девочки тоже разные бывают. Свекровь моя, мама двух сыновей, внучку, нашу дочку, ждала с нетерпением, думала, принцесса будет, кукла, не иначе. Щас... Проказница, непокорная, упертая, на все имеющая свое мнение, неподдающаяся влиянию совершенно. такая вот красавица растет. С ватагой мальчишек гоняет на велике, причем она впереди, они за ней.))) Иным пацанам фору даст, еще какую.

просто посетитель
Екатеринбург

МaМашка GT
Ожидаем вторую девочку, а до этого на узи говорили мальчик. С мыслью о мальчике жилось легче, а вот вторая девочка... Мне было бы интересно узнать у мам двух дочек об опыте воспитания двух дочек и можно даже эмоциями поделиться. Очень интересно, в чем плюсы и минусы, на что стоит обратить внимание. Сразу оговорюсь: я не против девочки, просто привыкаю

Завидую вам белой-пребелой завистьюСообщение было изменено пользователем 25-07-2008 в 09:28

мама
Екатеринбург

МaМашка GT
Очень интересно, в чем плюсы и минусы, на что стоит обратить внимание

какая разница девочка или мальчик второй......конечно хочется и сына и дочку.....а воспитание от Вас только зависит.....думайте только о приятном
;)

Lpg
автор
мама
Екатеринбург

Да мне и две девчоки хорошо. Просто когда несколько недель называешь пузожителя "братан Жора", а потом все поменялось :D некоторая растерянность наступает. Сейчас перепрофилируюсь.

vma
мама
Екатеринбург

Согласно - плохо сказала, стерла это предложение.... простите...

мама
Екатеринбург

МaМашка GT
Просто когда несколько недель называешь пузожителя "братан Жора", а потом все поменялось

хмммм если незнаете пол зачем раньше времени называть жориком....можно к ребенку обращаться малышь ..радость наша ит.д а вот когда пол уточните тогда и по имени если придумали :)

Lpg
автор
мама
Екатеринбург

на превом узи это была мальчик

мама
Екатеринбург

))) я когда дочу рожала.....девочка лежала в соседней палате)) там вообще истори..родила тройню....первое узи показывала только одного....второе двух а третье трех показала....так что не факт что будет доча))) вдруг еще одно узи покажет мальчика ;)

Екатеринбург

лисено_к
....первое узи показывала только одного....второе двух а третье трех показала....

инфаркт постепенный обеспечен :D

Lpg
автор
мама
Екатеринбург

лисено_к

не мне уже лучше пусть все останется на своих местах...

мама
Екатеринбург

дак там папа их когда забир шок был...если учесть, что они шли за вторым мальчиком а тут трое......рук не хватило

Екатеринбург

лисено_к
шли за вторым мальчиком

ну хоть не все три деффки? :D

самомама
Екатеринбург

МaМашка GT

ПосмотрИте мою инфу и улыбнитесь))))
Ни минуты не жалею, что у меня все девочки! Оно конечно для разнообразия неплохо бы и мальчика, но такое бабье царство нам тоже очень нравится!
Я уже в своем рассказе о родах писала что мне сказала акушерка, когда я рожала вторую дочь: "девочке нужна сестра, мальчику-брат! А СЕБЕ рожают третьего ребенка))))))

Aya
мама
Екатеринбург

лисено_к
первое узи показывала только одного....второе двух а третье трех

%) капец вообще!!!

мама
Екатеринбург

Прикольно вторая девочка, мы тоже шли за второй девочкой,а родился девиц(Анатолий), папа когда на узи услышал эту новость сказал посмотрите получше может всеже девочка. А вопще нас в семье было 2 девочки , я и сестра, с девочками проще при чем на много особенно в переходный возраст,свекровь как послушала что ее пацаны творили ( их было 4 брата) была в шоке, не дай бог мне токоеСообщение было изменено пользователем 25-07-2008 в 09:47

Екатеринбург

у меня две девочки.

  • одинаковый пол не означает, что дети буду похожи. ;) абсолютно разный характер, разные особенности и т.п. поначалу это сбивает с толку.
  • наверное проще вместе играть (хотя опять же у моих вкусы разные)
  • одежка переходит по наследству. ;) дарят-то всё розовое. скоро габаритами сравняются, так еще наверное обмениваться будут одежкой.
  • вместе купаю, потом не будет сложностей с переодеванием, туалетом
  • моя сестра мне в свое время помогала, а вот с братом такого не было

Ялю
ничего нового, по накатанной

нет и еще раз нет!

самомама
Екатеринбург

дама в зеленом платье

плюс стопицот)))) под каждым словом подпишусь)

бабушка
Екатеринбург

У меня две девочки,но я не узнавала на УЗИ,кто будет специально.Для нас любой ребенок был желанным.Проблем в отношениях не вижу,хотя разница у нас большая - 10 лет.

мама
Екатеринбург

мне пока делиться нечем особо, только эмоциями, полтора месяца назад родилась вторая дочка и счастлива безумно!!! Я всегда знала что уменя будут только девочки ( сильный ген женский у нас в роду, мальчики все либо слабые-больные либо не все в порядке с судьбой)и мужа настраивала на это, поэтому он еще до первого узи всем объявил, что будет вторая дочь, а после того, как после рождения второй ему несколько челокек "позавидовали" он вообще рад сейчас что девочки у него.
Ну у нас еще разница хорошая (сезон один и 2 года всего) так что ВСЕ по наследству передалось. Дочки похожи пока одна на другую очень-очень сильно ( в этом возрасте может они все похожи?) но характеры разные и это здорово!

Придумывайте имя уже для девочкм ;)

мама

У нас два сына, когда ждали третьего, как-то на дочку-то не расчитывали, муж вообще говрил, нафига нам девчонка ... А теперь второй месяц, а эйфория до сих пор не прошла, каждый вечер одно и тоже: "Боже, какая хорошая девочка! Я её так люблю! Это не мальчик это что-то другое!" Как какой-то известный товарищ сказал: "С сыном я общаюсь, как с другом, а с дочкой, как с ангелом!" У вас два ангела будет! :)

Фотка "Девчонка в мужском царстве" :)

Екатеринбург

МaМашка GT
"братан Жора",

:D :D :D Супер!!!!
Знаете, я бы на вашем месте оставила это домашнее прозвище для дочи ;) . Зовут же дома деток Катюндель, Барбазюка и т.д. А у вас - "братан Жора". :clap:

Тема закрыта
Причина:
";