Нужна ли няня в многодетной семье ,при наличии помощи

мама
Екатеринбург

kvetek: В смысле?

не поняла вопроса я ? что в смысле?
у меня трое детей в помощниках не было мамы с бабушкой , няня лишняя в данном контексте у автора

мама
Екатеринбург

salevan: не поняла вопроса я ? что в смысле?

в теме мама-это мама троих детей. А не автор, ее мама и бабушка. И няня еще

мама
Екатеринбург

Колубара,
понятно), автор как то не совсем по- русски изложила

Аноним 199

Короче, КТо не имеет возможности иметь помощников и нянь, те сами воспитывают.
А кто имеет такую возможность тот сам решает надо это ему или нет.
Другое дело что когда появляется няня , которой платят за определённые функции, то бабушка то чем провинилась? Платите и ей.
Есть ещё такое, что берут няню и хотят чтобы она как бабушка везде и во всем помогала. Таких надо поискать ещё сердобольных. Они со временем начинают считать каждую свою услугу.
А у автора, видимо, проблема в том, что и нуждается в помощниках, но и денежки считает тоже. Я бы уж тогда помощницу бабушке брала, чтобы она себя чувствовала комфортней. А не отдельная няня для ребёнка, которой и денег кучу платишь , находясь вместе с ней дома и помощи никакой не будет от нее в других делах, а ребёнок при маме дома с няней , это не равно ребёнок с няней, когда мамы дома нет. То есть платишь няне за полный день , а в реалии она с ребенком только гуляет и сидит пока ребенок в стррону мамы не посмотрит и захочет с ней быть. Но мамашке из дома с грудничком уходить? Чтобы не уставать от двух детей, платя няне? Получается платишь няне за то чтобы она приспособилась , а уж как вы там все уживетесь зависит конкретно от тактичности няни. Но рулить должны мама и бабушка, а не няня , конечно, хоть и она на договоре и т.д. (но отказывается или с трудом занимается грулничком пока мама занимается другим мелким ребенком). Человеческая сущность няни тут не на последнем месте и должны быть симпатия, а не просто работа няни с ребенком. Эти нюансы нужно проговаривать при оформлении няни на работу, иначе будете сидеть сами со своими детьми, а няня будет получать оплату за присутствие и за возможность оставить с ней ребёнка ненадолго. Как-то так...

просто посетитель
Москва

вам решать нужна или нет
кто-то с семерыми сам
кто-то одного на няню

мама
Екатеринбург

А мама то рожает только? С детьми то никак воспитанием заняться? Все знакомые без бабушек и нянь справляются спокойно. И отцы ночевать только приходят и в выходные дома. Вот никто не жалуется и не помирает. А дети няню и не будут воспринимать, если мать рядом. Кто она така? Чужая тетка. Нужно свои силы то рассчитывать перед тем как рожать.

Аноним 734

Если бабушка готова помогать можно без няни.
У меня был грудничок, двухлетка дома и 9 лет старшая с большими на тот момент проблемами по здоровью и её надо было за руку водить везде.
Бабушка ездила каждый будний день к Нам первый год. Готовила еду. Дети были на мне. Справились.

Глядя со стороны, можно няню для прогулок нанять. Но можно и без няни.

анониим
автор

аноним: няня будет получать оплату за присутствие и за возможность оставить с ней ребёнка ненадолго.

Так и получается,и няня как бы не в своей тарелке не то не сё...и семье платить чтоб оставить/отправить на ул если получится...
Няне надо занятость не час-два погулять ..а часа 3-4 час...меньше нет интереса.
Кто я -озвучивать не буду.
Просто вот ситуация.
Девчонкам спасибо,,тема думаю многим интересна.

Noname

oksu: Все знакомые без бабушек и нянь справляются спокойно. И отцы ночевать только приходят и в выходные дома. Вот никто не жалуется и не помирает.

Пусть возьмут с полки пирожок.
У меня трое, я не работаю и есть помощница. И очень мне хорошо, помощница прекрасная, и как няня, и как человек, и по хозяйству отлично помогает.
Но у нас нет бабушки рядом. И, признаться, меня вариант помощницы больше устраивает.

мама
Екатеринбург

анониМ ,
Озвучьте все же, вы то кто? Все равно вы аноним.

Noname

Аноним: Одно дело работать а другое дело по фитнесом и по салонам красоты бегать, это я имею ввиду как нынешние мамы делают ..

Во-первых, откуда вы знаете, кто куда бегает и бегает ли вообще.
Во-вторых, завидуйте молча

Noname

Аноним: что за сложность занимается с ребёнком самим, не понятно

Потому что невозможно заниматься тремя одновременно. Потому что есть музыкальная школа, есть спортивная секция, есть стоматологи-ортодонты-логопеды. Всех таскать по одному маршруту? Или на продлёнку высаживать?

Аноним 461

Аноним,
Так они рожают мужика удержать, пособие иметь и галочку, какая я крутая нарожала кучу детей, по факту дети таких мамаш и знать не знают. Чужих теть больше любят и ценят.

просто посетитель

У меня тут в одно утро пришли одновременно

  • педагог по музыке
  • Помощница по хозяйству
    -массажистка
  • няня
  • повар

Ну так сложились обстоятельства, обычно у нас только Няня со всеми по очереди пересекается в квартире.
так я себя почувствовала лухари

По теме: зачем вам Няня, если есть мамо?

анониим
автор

Грудничка не оставить пока ,ест часто и спит в слинге только.2 летка в принципе бы гулял с няней ,но дома конечно мин на 10 хватает и бежит около мамы/бабушки играть......особо не мешая играет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";