Нужна ли няня в многодетной семье ,при наличии помощи

анониим
автор

Всех приветствую! Дело тут такое... Есть семья с 3 детьми , грудничок ручной,2 х летка впринцепе самостоятельный,и 7 летка. Дома мама и бабушка с рассвета до заката как говорится.. Начали приглашать няню к 2 х летке,в принцепе играют немного,гуляют но 50 % времени (когда няня с ним) он к маме с грудничков "липнет" играет около нее,или что то вместе делают . Планируется помощь со старшим ещё от няни привести/увести .... В принцепе справляются без няни,но хотят облегчить это как то,но коряво как то... Дети своенравные,особо няне что то сделать с ними не дают ,мама и всё... Может пожёстче няне быть,опять же крики,истерики...надо ли...или отвлекать ,что очень сложно ,и уводить ...цирк получится .... Написала со стороны,что бы не чью сторону не принимать ,услышать может опыт, рекомендации кто был в такой ситуации ....

Екатеринбург

Мой опыт-справилась без нянь и бабушек, зачем нужен весь этот балаган?

мама
Екатеринбург

Мама-бабушка-няня. Семилетнему нянька точно не нужна. То есть на двоих детей. один из них на груди-трое взрослых :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

Повара не хватает

Екатеринбург

теперь я слон, Ага и помощницы по хозяйству. :ugu:

мама
Екатеринбург

Мне бы была нужна скорее сопровождающая из школы/ на кружки. Чтобы грудничкам и двухлетку не собирать и не таскать до школы/до кружков 3 раза в день. Но мы без бабушек.

Тюмень

На трёх взрослых, три ребёнка. Не многовато ли? Можно и без няни справиться. А через пол года, двухлетнего в сад пойдёт и будет легче.

Аноним 737

анониМ автор темы: впринцепе

анониМ автор темы: Впринцепе

анониМ автор темы: пожоще

А Вы та самая няня? На образованную няню денег не хватило :crazy:

просто посетитель
Екатеринбург

Замечательная Я: помощницы по хозяйству

Помощница без помощника на таком хозяйстве загнётся !

мама
Екатеринбург

детей трое, не было ни мамы , ни бабушки, а няня и подавно не нужна, сопровождающая .. можно рассмотреть моим детям 10 /7/3 справилась)

мама
Екатеринбург

salevan: детей трое, не было ни мамы , ни бабушки,

В смысле?

Аноним 352

Дать бабушке жить своей жизнью , оставить няню. Она занимается старшими -кормит, гуляет, развивает. Бабуля помогает в нянины выходные. Либо дети на няне, Бабушка убирает и готовит. Либо помощница убирает и готовит , гулять, играть -бабушка. Дети , скорее всего, не своенравные, а избалованные. Поэтому я за то, чтобы бабушку от воспитания отлучить

просто посетитель
Екатеринбург

Лучше по хозяйству помощницу. Няня-то зачем при таком раскладе?

Аноним 401

Откуда у таких бизграмотных диньги на няню?

Екатеринбург

Бабушки приходят пару раз в неделю, если б их не было, наверное, рассматривала бы вариант няни

Аноним 318

Аноним-ммм, МуШ зОрОбатывает. :gy: А по теме няня, считаю, нужна. В освободившееся время мамочка русский может подтянуть.

Аноним 361

оставила бы няню на прогулки для 2х летнего и проводить -забрать для 7летнего. а вы спокойно с грудничком, бабушка помочь дома по случаю.

анониим
автор

анонимка, :close: :hi: :ok: Куда ж без этого... Всем спасибо! Читаю!

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы дала свободу бабушке. Наверняка ей тяжело, а доча или невестка впрягла и едет. Бабушка пусть приходит поиграть с детьми по желанию (надеюсь многодетный табор не в квартире бабушки живёт). Двухлетних самостоятельных детей я не встречала. Другой разговор, что мама увлечена новой лялей и забивает на малыша. Няня нужна последнему ребёнку-грудничку, чтобы освободить маму для старших. Я бы няню оставила именно для ляльки. Двухлетка очень и очень нуждается в маме, семилетка тоже. Карапузу как раз сейчас по барабану кто его коляску толкает или попу ему моет. Так что просто неправильно няне работа выдана.

мама
Санкт-Петербург

Я бы помощницу завела но не бабушек и нянь. Я от бабушек устаю -реально они светятся и еще только хуже делают

Аноним 41

Няня нужна, елси позволяют деньги. бабушке надо иногда отдыхать. даже прогулка с няней это большой плюс. Также отвести привести на допы, в школу. А лучше просто помощницу по дому. Будет приходить 1-2 в неделю и все мыть, прибрать. Маме это большая помощь и больше времени на детей.

мама
Екатеринбург

Марфа Собакина: Лучше по хозяйству помощницу. Няня-то зачем при таком раскладе?

+100500 ну и я плохо представляю себе одновременно столько народу у себя дома :shoot:

Аноним 199

анониМ автор темы: Дома мама и бабушка с рассвета до заката как говорится..

Мама-то вы? Или ваша мама и бабушка? Вы (мамашка) где ? на работе?

Аноним 288

Понятно, что если 2-летка видит маму, ему няня нафиг не нужна.

Аноним 199

Ой, разобралась.. Грудничок на маме. :scratch:

мама
Екатеринбург

Мы без нянь и бабушек обходимся. Грудная 8,5 мес 2,2 дочь 4,3 сын И старшая дочь 13,5 лет. Но мы в своем доме живем ..нам для прогулки просто за дверь выйти нужно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";