Разница в 1,9-2 года детей

мама
Екатеринбург

1.10 разница. Никому не посоветую такую маленькую разницу. Мне было оочень тяжело первые полгода точно. Физически и морально. Сейчас младшей 9 месяцев, стала хорошо ходить, и вот только только меня начало отпускать.
Спать мелкие могут только в разных комнатах, ибо будят друг друга.
Ну и утром вся семья просыпается тогда, когда просыпается первый из мелких.
Совместные болезни просто песня. Это когда обе орут и хотят прижаться к маме, а мама одна. Когда ночью ты в принципе не спишь, а днем некогда.
На улице как дерганая истеричка пытаешься уследить за всеми. Ну и крики крики вечный ор.
К чему эти жертвы.

Екатеринбург

Сын и дочь, полтора года разницы, помощников нет. Готовилась к аду в первый год, наслушавшись, что дальше легче. По факту треш начался как раз после года младшей, на улице разбегаются в стороны, одного с горки ловишь, второй под качели несётся. Болтовня нон-стопом, пулемётная очередь из вопросов с двух сторон, да и в целом им всегда надо меня одновременно. Но зато играют вместе, очень дружны, сейчас им 3,9 и 2,3. Не жалею, рада, что именно с такой разницей, но искренне не понимаю, когда говорят, что самое сложное первый год

Аноним 717

Няня забирала старшую гулять.часто со старшей днем гуляла ,чтоб она спала днем в коляске.
Из за ревности старшей мне тоже было тяжело.а няня все равно восполняла этот момент.читала,играла со старшей.

Aноним
автор

аноним:
Так вы даже не беременны

Ну и что , вылечусь начну с мужем планирование. Это вам геморр может показаться, моё мнение разнится.

Aноним
автор

dekabrenok,
Извиняюсь за бестактность, второй ребенок запланированный или стечение обстоятельств?

КофеСкорицей: пулемётная очередь из вопросов с двух сторон, да и в целом им всегда надо меня одновременно


С первым ребенком трудно было первые 2-3 месяца, я не понимала наедается грудью или нет, потом убыток веса , потом сцеживания,вечно орал, а потом перешли на смесь - жизненный цикл наладился.

Aноним
автор

Аноним,
Не новострой, а вторичка и однушки,но готовы ,заработаем.

Екатеринбург

1,7 разница - идеально. Нууу... сложно, конечно, мои не спали каждый до полутора, аллергики оба, но плюсы перевешивают минусы! Не представляю, как с одним - его же все время развлекать нужно, занимать его - а тут они у меня друг на друга замкнуты: такой играющий клубок. И я этот клубок только катаю в кухню - покормить, в ванну - помыть, в спальню - усыпить.
Они у меня очень дружные были, но я приложила к этому усилия.
На быт практически забила.
На обязательные ритуала, типа, гулять каждый день - забила. Но коляска у меня была замечательная - Пег Перего Ария Твин.
Тем не менее, в полтора года второго ребенка получила диплом о втором высшем.

мама
Екатеринбург

разница 2 года. Первые годы было очень тяжело. Одна с утра до вечера, муж на работе. Дочь в 3 года пошла в садик, и начались проблемы со здоровьем у сына. К школе стало полегче. Сейчас им 22 и 20.

Екатеринбург

Аноним: Из за ревности старшей мне тоже было тяжело.а няня все равно восполняла этот момент.читала,играла со старшей.

Моё имхо, так нельзя делать. Так только ревность укрепляется - ребенок понял, что его няне отдали.
Я подчеркнуто больше времени проводила со старшей: рисовала, лепила, книжки читала, при этом младший к груди "привязан".

Аноним 717

Мама Июнь,
Я делала так,как удобно мне.а не кому то.я хотела больше времени отдыхать .лежать.тишины.тк я была истощена.
Няня брала на себя 1.5 годовалую.в тот момент она ей дала больше,чем могла бы я.я не хотела читать.играть.заниматься.развлекать

мама
Екатеринбург

У нас второй ребенок :
сын 4 года 6 месяцев
Третья: 2 года 5 месяцев
Четвертая : 10 месяцев
Первое время месяц ...два пока настраиваемся на нового члена семьи конечно тяжело, а потом нормуль) бабушек и нянь не было. Муж , я и старшая дочь (13,5 лет).
Правда спим раздельно я с самой младшей (грудная)
Муж за остальной малышей присматривает( у них своя комната) сам в гостиной.
Старшая дочь отдельно (уроки, школа ...все такое)))
У нас свой дом...но и это иногда не спасает. Раздерутся разорутся ... разбудили младшую...
А в общем главное правильно настроиться и все по силам

мама
Екатеринбург

У нас свой маленький садик

мама
Екатеринбург

Aноним автор темы: второй ребенок запланированный или стечение обстоятельств?

Это третий:) в том и дело, что планировали, хотели разницу еще меньше. Хорошо, что хоть 1.10 получилось.
У меня с братом ровно год разницы. Вот я маму и наслушалась, что проблем ваще никаких не было. А она то ли забыла, то ли дети другие, то ли настрой другой.
Кстати, когда планировали, весомым аргументом было наличие кучи помощников с нами в одном доме. И они помогали, но меня это не спасало почему-то. А теперь мы вообще переехали за 2,5 тыщи км.

Аноним 46

1г 10 мес . разница считаю хорошая . Старший ребёнок в сад пошёл в 4г на полдня. У детей много общего , играют всегда вместе , друг другу помогают, сейчас 8л и 6л уже.
Помощников не было никогда , только муж , когда не на работе. В тёплое время года гуляли все вчера , на улице легче было , чем дома ) домой есть и спать только , зимой тяжелее , квартира не большая , не побегать , игрушки делили .
Рада , что решились , дети подрастают , мы с мужем ещё молодые ))

Аноним 444

Автор, сложно может быть с любой разницей в возрасте
У моих 5 лет почти разница и первый год был просто ужас,старшего с ревностью накрывало с головой, при разнице года в 2, думаю, ему было бы легче, но это именно в силу его характера

Екатеринбург

у меня все с маленькой разницей: 1,5 между старшими, дальше через 2,2, последняя двойня. Посоветую относиться к погодкам как к двойне - одна коляска, одинаковые игрушки и прочее, это убирает момент ревности очень хорошо

мама
Екатеринбург

Разница ровно два года
Никакого ужаса вообще не заметила,помощников нет у меня
Только сейчас когда им уже 6 лет и 4 года конечно шумно,могут драться ,но чаще играют вместе

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

У моих разница 2,5 года. Сейчас им 24 и 22, вообще отлично. Главное, режим и больше внимания старшему уделять.

Екатеринбург

Между 2 и 3 разница без трёх недель два года. Всё ок было. Когда родился четвёртый поняла, что между двумя и тремя детьми разницы вообще нет, а вот с четырьмя жизнь сильно усложнилась

Aноним
автор

TanDuka,
Вы молодцы и в садик отдавать не надо )))

dekabrenok: И они помогали, но меня это не спасало почему-то

Может просто со вторым дитем устали, поэтому с третьим тяжеловато было (

Аноним,
Сколько вам , если не секрет?)

аноним,
Как мне детский психолог объяснил, ревность старшего ребенка исключительно от того ,что его заранее не готовили к появлению младшего. А это кропотливая работа.)

olga_markova,
Двойную коляску подавно не хочу . Видела со ступенькой коляску , думаю выручит . А двойня ладят нормально друг с другом?

Tigrа,
Вот это тоже прекрасно))

МегаТанчик,
Жизнь усложнилась финансово? Или трудно уделять внимание?

Екатеринбург

Aноним ,
Внимание, да. И логистика.

мама
Екатеринбург

Aноним автор темы: Видела со ступенькой коляску , думаю выручит

Вот такая у меня была. Но при этом двойная тоже была. И одинарная трость.
Санки двойные тоже зимой выручали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";