Разница в 1,9-2 года детей

Aноним
автор

Здравствуйте!
Каково оно , такая небольшая разница между детьми? С организацией как?
Я не спрашиваю сложно ли , во всём свои трудности случаются. Дело в том , что боюсь не успеть родить второго ребенка (проблемы по гинекологии каждый год новые).

Аноним 717

Между дптьми 1.5.
Первые полгода год сложно.
Так как первый еще говорить не может даже.
Режим разный удетей.вообще.
Брали няню на полгода.без этого у меня б крыша сьехала.
Второй ребенок зимой родился.если плздей весной или летом,было б проще.можно с обоими гулять и спать в коляске.
И старший хоть отвлекается от мамы

Аноним 365

Между моими 2 года и 2 недели разница. Старший спокойный, младшая истеричка ) нормально, выжила одна с ними. Главное настрой.

Аноним 653

Разница 1,9. Оба мальчики. Бабушки приезжали каждый день по очереди года 2-3. Сейчас младшему 6 лет. И дружат и дерутся.

Екатеринбург

Разница 1,5 года, девочка-мальчик, стрелялась первый год - все с мужем сами-сами, но и от детей отдача хорошая - что поливали, то и выросло на бабушек не скинешь. Моя мама выручала в очень экстренных ситуациях - типа моей госпитализации или госпитализации одного из детей, а так мы - везде с ними - магазины/ремонты/поликлиники/МФЦ/садики, сейчас 4 и почти 3 - везде вместе, дочка сына подтягивает и многому научила. Муж втянут в процесс по полной, но и для детей авторитет. К слову, ждём третьего, старшие в садке, после погодок в декрете с одним надеюсь отдохнуть

Екатеринбург

2 года разница между старшей дочкой и близняшками, первый год тяжело именно со старшей, из за ревности, дальше проще) помощи кроме мужа почти не было, бабушка и дедушка, раз в месяц младшим уже 4,старшей 6 все замечательно, только дерутся иногда)

Aноним
автор

slavyanka,
Ой, ну вы вообще молодцы))

МэриПоппинс,
Т.е.только совместные усилия с мужем ? А то у нас тоже нет помощников)

Аноним,
Ну настрой у меня боевой, муж всегда поможет,когда не на работе.

Аноним,
А в чем помощь няни заключалась?

Aноним
автор

Мамочка 3 девочек,
И каково оно управляться с одним дитем и сразу с двумя?)

просто посетитель
Екатеринбург

Шикарная разница . У меня четверо таких 1,9-1,7-1,10
Коляска фил и ТЭд и никаких проблем ... а детсад не совались до исполнения самому мелкому 1 года

Екатеринбург

Aноним ,
С близняшками было тяжелее первые 1,5 месяца, потому что недоношенные и это время были в больнице, а потом дома спокойно все было( не считая частых приемов врачей),т.к. не было колик, со старшей я 4 месяца как зомби была. Ну и гулять не удобно одной было. А дома все нормально, сейчас даже сложнее когда спорят

Aноним
автор

теперь я слон,
Вы классная!)

мама
Екатеринбург

у меня 1,4 разница. Мальчик и девочка. И старшая еще шестилетка была. Первое время была сложность в том, что сын боялся детского плача и сам начинал плакать еще громче. Потом привык. Ну и режимы не совпадали. Спали по очереди. Дочка отказалась от груди в 2 месяца, до 4,5 я сцеживала и кормила из бутылки. Потом молокоотсос сломался и я перевела ее на смесь. И сразу легче стало. Носиться с ребенком с титькой в зубах гораздо сложнее, чем с бутылкой . Совесть не мучила. Мама тоже человек, сколько могла - столько дала.
У меня много приспособ было. Коляски (одинарная, двойная, для погодок) joovy caboose ultralight была палочкой-выручалочкой для прогулок в парк, макларен твин, -в ТЦ ездили, ну и любовь моя - перего плико мини. Раскладывала в лежачее, дочку в конец лежа, сына с краю сидя. У меня с бампером.
На прогулках дочка часто спала в коляске, поэтому была возможность сопровождать сына. Бегала за ним с этой коляской по площадке. За огромное счастье было встретить кого-то знакомых. Они могли приглядеть за дочкой, пока сын на горке катался или на качели лез.
Когда стали постарше, брала на прогулку побольше еды . Так они подольше сидели в коляске. И мне спокойнее было, и сыты заодно.
Быстро приучила ножками ходить. В 2 дочкиных года уже совсем убрали коляски.
Сейчас они лучшие друзья. Им очень интересно вместе, они очень заботятся друг о друге. Мне намного проще уже. Дети ходят в садик. А я рада очень, что не побоялась родить. И теперь жалею, что старшей в свое время такой подарок не сделали.

Аноним 345

У меня между парнями 2 года ровно. Сейчас им 1.2 и 3.2. Помощников нет. Как по мне, так до года проще: один спит второй бодрствует. Считай управляться надо только с одним). А сейчас убится можно. Старший играет, младший все рушит. Крики, оры. Повторяют друг за другом только глупости и старший за младшим в том числе. Ревность сильная с двух сторон

мама
Екатеринбург

У моих паней 1,8разница. До 4 лет младшего ад.

мама
Екатеринбург

два года разницы между девчонками.
старшая истерики устраивала из-за мелкой примерно первые месяца 4, "положи лялю аааа, положи лялю", но первые месяцы младшая спала очень крепко и ее истерики не трогали никак)))
вот в это время можно было спокойно старшей время уделять, заниматься всякими развивашками, младшая или спала, или спокойно глазела, а после полугода все - рядом требовательный разрушитель.
сейчас главная проблема - это уговорить старшую не мешать спать мелочи, она вроде и старается, но что-нибудь уронит, начинает громко возится, шептать, топать у меня сразу дым из ушей, потому что это и мой отдых тоже
а так у них любовь, где-то после полугода старшая младшую начала воспринимать как неотъемлемую часть жизни, которая ездит на маме, совсем перестала орать "убери", и нежность перевесила. если не делят ничего
я очень довольна такой разницей, хотя прошедший год физически был не простой, конечно, для меня

мама

У нас с братом такая разница, мама наше детство лет до трёх вспоминает с содроганием. Нам же с братом вместе было здорово расти.

Aноним
автор

Ирделиз,
А почему?

Мирка,
Помощник были ? Или сами )

ОСА,
У меня вот никого нет из братишек/сестрёнок, может и хочу сразу, чтобы у сына был кто-то родной всегда.

мама
Екатеринбург

Aноним ,
Муж у меня в другом городе работал, помогали бабушка и дедушка с прогулками, но они работают, поэтому не всегда
А ну у меня ещё и старший есть, тоже с элементарными вещами помочь мог.
В садик не отдавала старшую, хотя многие советовали, и совершенно не жалею. Более того, сейчас пошла и думаю ещё забрать на полгода-год. Лучше два здоровых ребенка дома, чем эти садичные болячки всей семьёй

мама
Уфа

Разница 2 года.
Старший хорошо очень хорошо разговаривал. От этого мне морально было больнее. Плакал и причитал "Не бери ее, возьми меня на ручки, не люби ее, полюбии меня"
Младшая с рождения только и делала, что ревела. Сначала колики были ужасные, потом характер. Сейчас им почти 4 и 2. Бывает залипают вместе, но чаще делят игрушки и ревут. Старший был очень спокойным, глядя на младшую научился добиваться всего плачем...
Но я рада, что у них маленькая разница. Сейчас уже намного проще.

мама
Уфа

Справлялась одна. Мои родители далеко живут. Свекрови ровно на детей. Муж с 6 утра и до 21 вечера отсутствует дома

Aноним
автор

duska,
А скажите, вы первое время все в одной комнате жили? Меня волнует вопрос организации сна, ночных кормлений, плачей....если старший и младший с родителями в комнате, или старшего сразу отселять?

Aноним
автор

duska,
Моей маме тоже ровно на детей, только игрушечки покупает через инет с доставкой к нам ) а свекрови и в живых нет .

Аноним 735

Aноним автор темы: может и хочу сразу, чтобы у сына был кто-то родной всегда.

Так вы даже не беременны? Зачем вам такой гемор с такой маленькой разницей?

Аноним 414

2,5 года разница по моему чуть лучше для детей. Общие интересы ещё есть, играют вместе. И старший успел подольше побыть одним. У нас такая разница.

Екатеринбург

У меня 2и5 разница, помню тоже тему создавала, переживала как и что будет...в итоге в какой-то степени даже пожалела что не родилась пораньше, с разницей в 1,5-2 года. Мне повезло со второй, очень, родидась в мае, лето было тёплым, ребёнок спокойный, ночами спала, грудь с удовольствием кушала, единственное что, не совпадали режимы у детей, но я подстраивала всяко и использовала все гаджеты типа электрокачелей, мобиля, коврика, и каждую свободную минуту отдыхала, дремала. Сложности настоящие начались с 4 месяцев, когда младшая начала болеть болячками старшей, а это герпангина, гнойный синусит. Вот это меня выбивало из колеи, два больных ребёнка, это очень сложно. Потом к нам привязался бронхит. Очень мы много болели в первые 1,5 года, тогда как старшая заболела ОРВИ первый раз в год. Вот к этому надо быть готовой, особенно с такой разницей и если старшего планируете отдавать в садик. Но это конечно лично мой опыт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";