Если идёшь на день рождения к двойняшкам. Сколько подарков нести?

На здраве!:
Несите один. Одному подарите, другой просто смотреть будет. А че?

Правильно, к тому же у автора

Маркиза де Мертей:
сын, дружит с мальчиком

Это сарказм конечно. Автор, может и вы не серьёзно это спросили?

Аноним 645
автор
Django:
Предполагаемый бюджет у вас какой?

Получается что 5 т на двоих. Для мальчика заказан Лего ниндзяго, для девочки что то из области Лего френдс Мне поэтому и показалось что дорого, потому что брала в бубль ГУМе нинзяго своему он 5 с лишним стоил. Про подделки не думала.

Аноним 528
ММария:
Если вы идёте к мальчику на ДР и с девочкой особо не общаетесь, то я бы подарила один (основной ) мальчик и сестренке что- то недорогое ( например пупса ).

Я такого же мнения. Другу поинтереснее, сестре символический подарок. Правда насчет цветов не знаю, оценит ли 5-ти летка. У девчули свои гости, они подарят ей хорошие подарки,

аноним*
Аноним автор темы:

Получается что 5 т на двоих

Хм. Реально сейчас садичным друзьям за 5т подарки дарят? Считаю, дорого... Или понт дороже денег? Я детям своих подруг дарю на 2-3т подарок, доход при этом выше среднего у всех.

мама
Екатеринбург
аноним:
подделка ЛЕГО, ничем не хуже оригинала
Расскажите это тому, кто никогда Лего в руках не держал, может и поверят вам. Лего - это Лего, это бренд, это качество. Это определённый уровень цен конечно. Но сейчас столько акций, столько скидок, что можно купить вполне за приемлемые деньги. Своему ребёнку я могу купить любой самый большой набор Лего. Но чужому ребёнку, тем более 5-летке из садика, обычному одногруппнику, с родителями которого меня ничего не связывает, покупать огромную коробку я не буду. Лего в подарок другому ребёнку я купить могу и покупала, и дарила. Но там бюджет подарка был и будет в разы меньше, чем для собственного.
мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:

Получается что 5 т на двоих.

Хороший бюджет :good: Спокойно можно выбрать 2 хороших набора Лего на такую сумму.

Аноним автор темы:
Для мальчика заказан Лего ниндзяго, для девочки что то из области Лего френдс
А что 5-летки в Дупло больше не играют? :gy: Они эти серии (Ниндзяго и Френдс) самостоятельно в таком возрасте собирают или родители корячатся?
Аноним 528
аноним:
подделка ЛЕГО, ничем не хуже оригинала
Django:
Расскажите это тому, кто никогда Лего в руках не держал, может и поверят вам.

Вот вот, эти подделки собирать невозможно, все разваливается.

Django:
Реально сейчас садичным друзьям за 5т подарки дарят?

Что-то как-то да, для садичного одногруппника подарок за 5тыс :wow:

Аноним 34

так-то нормальные вопрос. и родителям двойнях следовало бы как-то это обозначать на берегу. и без разницы, близнецы или в один день рождены в разные года, пригласили к одному ребенку, а по факту в доме два именинника. какая разница, какой возраст? оба дети.
если ничего не обозначили, я бы поделила бюджет на двоих. но 5т 5летнему другу из садика - это сильно, конечно. с таким бюджетом у меня бы проблем не было :lol:

мама
Екатеринбург
Да не важно:
Что-то как-то да, для садичного одногруппника подарок за 5тыс
аноним*:
Реально сейчас садичным друзьям за 5т подарки дарят?
тетя Мотя Наработя:
5т 5летнему другу из садика - это сильно, конечно

Мы же не знаем возможности автора. Пятёрку она готова потратить, десятку уже нет. Пишет, что не олигарх. Хотя с таким бюджетом - олигарх и есть, по меркам ю-мамы. :gy:

Аноним 691
аноним*:
Реально сейчас садичным друзьям за 5т подарки дарят?
Тоже удивилась. Когда у меня ребенок ходил в садик, и некоторые дети всю группу (группа небольшая, 14 человек) на свой др звали, все дарили символические подарки.
555

Аноним , 2 подарка . Второй сестричке,что попроще раз ваш идет к сыну. Мы даже племяшкам не двойняшкам берем 2 подарка ,у того у кого день рождение,а другому просто что-то из сладкого или небольшой подарок.

Екатеринбург
Chайkа:
Лучше вообще не ходить, если такие мысли появляются.
Почему? Приглашает-то один. У нас были сдвоенные дни рождения. Неудобно из-за таких моментов. ВСЕГДА подарок одному ребенку (даже состав гостей разный). Но, в этом случае красиво было бы отметить сестру цветочком, а подарок подарить мальчику.
мама
Екатеринбург

знакомая, так может ваш ребёнок ходил в садик за 3 тыщи в месяц, а у автора за 25 000. Есть разница, какие подарки будут в таких случаях, хотя прямой зависимости конечно нет.

Автор - молодец! Сначала взбудоражила общественность своим наивным вопросом про количество подарков, а потом суммой денег, которую собирается потратить. :good:

Аноним 551

Автор фантазирует нещадно. Если спокойно 5 тыс. на подарок садичному другу выделяешь, то вообще вопросы не станешь задавать, а дарить ли второму. Потому что тебе, или реально пофиг и про этикет ты только слышал, или ты без проблем купишь второй подарок, и погоды тебе несколько лишних тысяч не сделают. Думается мне, что бюджет у автора раз так в 5 по-меньше, поэтому и такие метания.

Аноним 645
автор

Проще вообще похоже не ходить)

Аноним 645
автор
Аноним:
Если спокойно 5 тыс. на подарок садичному другу выделяешь, то вообще вопросы не станешь задавать, а дарить ли второму. Потому что тебе, или реально пофиг и про этикет ты только слышал, или ты без проблем купишь второй подарок, и погоды тебе несколько лишних тысяч не сделают.

Это что то вы возбудились, как будто я спросила. Два Бентли дарить или один. :gy: Нас пригласили на др в приличное место. Соответственно наверное и подарки люди бы хотели видеть не за 500 рублей

Аноним 697

Я вроде не нищеброд, но 5-10 тыщ трачу только на подарки для своей крестницы, друзьям сына из садика сильно дешевле..учитывая на скольких детских днях рождениях были в этом году дарить каждый раз дорогие подарки это удар по бюджету..

Аноним 645
автор
Django:
что 5-летки в Дупло больше не играют? Они эти серии (Ниндзяго и Френдс) самостоятельно в таком возрасте собирают или родители корячатся?

Об умственных способностях чужих детей судить не могу. Но мой например дупло уже не хочет, не интересно.

Аноним 743
Лол:
Я бы мальчику-приятелю - основной подарок подарила, девочке - утешительный приз,
+++
mamaDochek:
У сестры двоюродной сыновья родились в один день с разницей в два года.
Нечего себе, редкое совпадение.
мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Об умственных способностях чужих детей судить не могу. Но мой например дупло уже не хочет, не интересно.
При чём тут умственные способности? :eerm: Интерес, отсутствие желания и умственные способности - это не одно и тоже. Ваш то наборы Ниндзяго сам собирает от и до или вы с мужем помогаете? :coffee:
Аноним 645
автор
Django:
Ваш то наборы Ниндзяго сам собирает от и до или вы с мужем помогаете?

Помогаем конечно

мама
Екатеринбург

Автор, ребёнку к кому идёте нормальный подарок дарите, сестре близняшке - попроще подарок, почему они должны быть равнозначны по сумме ? Если бы подруга пригласила и вы все дружно общаетесь , тогда конечно примерно одинаковые по стоимости выбираю. У меня цена подарка 1500, и нам дарят от 1000 до 1500. Подарки за 5000 и выше только близкие родственники. Так то накладно выходит, бывает по 2 др в месяц, особенно в школе.

мама
Тюмень
Аноним автор темы:
Семьями не дружим, из садика

Мальчику подарок, девочке корзинку цветов. Правильно написали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";