Если идёшь на день рождения к двойняшкам. Сколько подарков нести?

мама
Екатеринбург

Реально за 5 тыс кто то дарит подарок на ДР садичному другу? Мы макс на1тр дарим. Братьям сестрам в пределах 3тр.

Аноним 54

аноним*: Я детям своих подруг дарю на 2-3т подарок, доход при этом выше среднего у всех.

А у нас такса детская 10, взрослая 5. И это совершенно не значит, что мы олигархи. Это про детей подруг. Садичным друзьям подарки до 2 тыс бюджет, 5 считаю дорого.

мама
Екатеринбург

А приличное место это какое? Троекуров? Мы в планете игрик делали. Это приличное место? Подарки до 1тр были у друзей. Детю 6 лет

Екатеринбург

Мы покупали хорошую большую игру на двоих и 2 маленьких символичных подарочка для каждого.

Аноним 896

Сама из двойняшек, если игра какая нибудь настольная головоломка, в которую играют вдвоем, то можно и один. Но моя подруга, мама разнополых двойняшек, до 5 лет включительно просила разные игрушки - так как ругались детки. А вот с 6 лет уже сама сказала что один на двоих можно.

Аноним 260

Django: А что 5-летки в Дупло больше не играют? Они эти серии (Ниндзяго и Френдс) самостоятельно в таком возрасте собирают или родители корячатся?

Дети то разные. У меня с 5ти точно уже сам такое собирал. До 5ти помогала и то большую часть сам. Сейчас 6ть лет, покупаем наборы от 11-12 лет, собирает очень быстро. Меня больше беспокоит нагрузка на глаза, поэтому слежу за хорошим освещением и за один раз не даю много собирать.

МаpиАнна: Мальчику подарок, девочке корзинку цветов. Правильно написали

Уж лучше на стоимость цветов какую-то безделушку. Цветы в таком возрасте не интересны, да и явно кто-то подарит (как минимум родители, родственники).

Анониммм

Кто на свадьбу 10 тысяч дарит и гуляет два дня. А кто чужому детю за 2 часа развлекух... Ну и ну...

Аноним 260

Аноним автор темы: Нас пригласили на др в приличное место. Соответственно наверное и подарки люди бы хотели видеть не за 500 рублей

А вы считаете, что вашего сына в хорошее место позвали только за счет хорошего подарка? Вы по себе что ли судите? Может, там люди адекватные. Обычно на ДР зовут друзей, чтобы разделить радость.

мама
Екатеринбург

Аноним: Дети то разные. Вы мне просто глаза открыли. А я и не знала.
Аноним: А у нас такса детская 10, взрослая 5. И это совершенно не значит, что мы олигархи. Смотря какой доход вы вкладываете в понятие "олигархи".

Аноним 54

Анониммм: Кто на свадьбу 10 тысяч дарит и гуляет два дня. А кто чужому детю за 2 часа развлекух... Ну и ну...

Слушайте, кто-то на 30 тысяч месяц семьей живет, а кто-то за один ужин в ресторане спускает. Вы только сейчас это узнали?

Аноним 54

Django: Смотря какой доход вы вкладываете в понятие "олигархи".

Миллион в месяц))) или хотя бы полмиллиона)))

Аноним 645
автор

Джюлька: А приличное место это какое?

Тридевятое

Аноним: А вы считаете, что вашего сына в хорошее место позвали только за счет хорошего подарка? Вы по себе что ли судите? Может, там люди адекватные. Обычно на ДР зовут друзей, чтобы разделить радость.

Возможно. Не знакома с этими людьми близко

Вот такая

Аноним ,
Родители детей попросили такие подарки? Или с вы с ними не обговаривали?

Аноним 888

2 подарка по 1тыс каждый .
Мы сами никогда не дарим дорогие подарки детям , и нашим не дарят. Максимум 2тыс на один ДР.
Считаю и не надо. Сейчас такой огромный выбор качественных и интересных игрушек , наборов для творчества , настольных игр .
Подарок ведь для детской радости , а не для того, чтобы отбить потраченные на праздник деньги .
Приглашённых если много , подарков будет много, ваш -это только один из многих .
Но вот подделку Лего не надо , лучше маленький набор , но оригинал .
Не люблю не качественные вещи , сама не дарю , и не хотелось бы, чтобы моим детям дарили .

Екатеринбург

я мама двойняшек - своих приучила, что дарят подарки только те - кого ребёнок пригласил и кто пришел конкретно к нему. Это мне так удобно - две кампании вместе развлекать: и мальчиков и девочек, но вот именно подарки - от друзей кто пришел к тебе. Но в 5 лет конечно это было сложно понять, и гости не могли определиться - либо дарили равноценные, либо второму "приятный сюрприз", либо одному. По мне - лучше один подарок.

мама
Екатеринбург

знакомая: У моего сына была похожая ситуация - его пригласил друг на День Рождения. Родители его друга и родители одной девочки, у которой в это же время был День Рождения, решили скооперироваться и провести праздник детям одновременно, арендовали помещение, наняли аниматора. Мой сын подарок только своему другу принес, даже в голову как-то не пришло нести подарок еще и незнакомой девочке.

Это и наша ситуация была)) дочка дружила с мальчиком в садике, дни рождения с разницей в несколько дней. На дни рождения друг к другу ходили, обычно с разницей в неделю получалось организовывать. Но в один год так сошлись дни недели, что в одни выходные удобно было - и мы действительно решили скооперироваться и вместе провести - в хорошем детском центре и программу интересную заказали. Про подарки- приглашённые из нашей садичной группы дарили обоим, а друзья не по садику - отдельно, а некоторые небольшие подарки и незнакомому имениннику тоже дарили.
Если идёте к сестренкам - я бы лично готовила 2 подарка - основной подружке и символический сестре. И цветочки в этом возрасте девочки ещё не оценят)))

Аноним 71

Аноним: 2 подарка по 1тыс каждый

+++
Это если девочку тоже знает. В садике наверняка в одной группе?
Или другу чуть посущественней, а девочке попроще. У неё там куча своих подружек будет, которые мальчику вряд ли разбегуться дорогое покупать. Итого примерно равно будет.
И пусть будут эти ниндзяго и френдс, но не очень большие наборы
Типа такого бы купила
https://www.detmir.ru/product/index/id/3092835/

А если с девочкой даже не знаком (не вместе в садике? Такое может быть?)
То ей что-то более символическое.
В самые разные места на др ходили. В среднем около 1000 на подарок было обычно. От других тоже, может только от детей близких родственников дети что-то посущественней получали.

мама
Екатеринбург

так детей же двое))) и подарка значит 2. Как еще то?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";