Как укладывать спать 8летку и 8ми месячного?

автор
мама
Екатеринбург

Не знаю, как быть. Младшая раньше спала хорошо - уложу её и иду укладывать старшего сына, потом ещё на себя время оставалось. Сейчас у старшего первый класс, встаём соответственно рано. У нас всегда с сыном была традиция - я его укладываю, читаем интересную книгу, болтаем с ним. Теперь же у нас с укладыванием полная неразбериха. Летом заселились соседи в квартиру над нами, у них то ремонт, то постоянные вечерние скандалы, то каждый вечер после 22 часов стиралка у них гремит, то они ванную набирают по полчаса ночью. Из-за этих шумов и возможно из-за того, что подросла, стала более чувствительна, дочка постоянно просыпается в течение вечера. И укладывание сына выглядит, как - зубы почистили - я бегу дочку успокаивать, только легли в кровать - опять бегу к ней, прочитали полстраницы - она опять плачет. А сын ведь ждёт меня, когда вернусь от дочки. Часто засыпает и без книги, и без мамы. Жалко его. И самой мне надо это общение вечернее, это наша с ним близость. Не знаю, что делать. Пробовала сначала ложить сына, но младшая не даёт нам ничего читать, ползает по комнате, шкафы открывает, балуется, к нам лезет, в итоге мы втроём то играем, то дурим, то фоткаемся - одни бесячки. Если папа её берёт, она от него сбегает, или орет - хочет к нам. То ли укладывание сына переложить на папу, но там без книжки будет и вообще получается у нас с сыном пропадает вечернее общение. То ли мучиться всем, как сейчас. То ли ждать, что со временем всё устаканится. Как вы укладывание своих деток?

мама
Екатеринбург
Ивона автор темы:
То ли укладывание сына переложить на папу, но там без книжки будет
конечно. Ничего ему не будет без книжки.
Ивона автор темы:
у нас с сыном пропадает вечернее общение
Зато появится вечернее общение с папой. А вы другое время найдите для общения.
мама
Тюмень
Ивона автор темы:
То ли укладывание сына переложить на папу, но там без книжки будет

Папа читать не умеет? Малограмотный? Почему он то не может почитать книжку, поболтать с сыном?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мрй муж не читал.поэтому мелкого в охапку рала и читала. Или пусть ползает играет

мама

Посадите папу дочку купать, оттуда не сбежит.

мама
Екатеринбург

Ляльку садила в эрго, старшим на ходу читала книги или аудиосказки включала.

мама
Екатеринбург
Ивона автор темы:
сначала ложить сына

Не отменяйте ежедневное чтение, это будет полезно и вам)))

мама
Екатеринбург

Один день старший с мамой, младший с папой. Другой день старший с папой, младший с мамой.

мама
Екатеринбург

Как вариант - пусть папа укладывает спать младшего ребёнка. Либо чередуйте, как предложили выше.

ny
мама
Екатеринбург

Всем вместе и папой тоже укладываться, покупались поочереди, всем читаете книжку, общаетесь, потом всех по кроватям с поцелуями и дальше маленького укладывать. Папу можете тоже уложить спать :ugu:

Екатеринбург

Папа у вас что, недееспособный, дочь уложить -занять не может, почитать тоже не в состоянии. Папа либо сыну читает, либо дочерью занимается, вообще нет проблемы, правильно посоветовали , в ванну посадить и пусть там играет с ней

автор
мама
Екатеринбург

МаpиАнна, Папа читать не умеет? Ну, не будет он читать, не любит в принципе это делать, я его с книгой в жизни не видела - все люди разные. Поболтать, уложить может конечно.

автор
мама
Екатеринбург
ОСА:
Посадите папу дочку купать, оттуда не сбежит.
Хорошая идея. У нас дочку итак папа купает. Правда на время книжки не хватит, но может часть времени занять. Спасибо!
автор
мама
Екатеринбург

Кабанчик, Зато появится вечернее общение с папой. А вы другое время найдите для общения. У них и так есть общение. А мне вот сложно найти с сыном время для общения - я все время с мелкой вожусь....Чтение вечернее это и было то время, когда младшая спит и никто нам не мешает...

автор
мама
Екатеринбург
Smatrex:
Один день старший с мамой, младший с папой. Другой день старший с папой, младший с мамой.
Отличная идея!
автор
мама
Екатеринбург
Django:
пусть папа укладывает спать младшего ребёнка
ООО, еслиб этот вариант был в принципе возможен, все были бы счастливы!
мама
Екатеринбург
Django,

Предполагаю, что 8-месячный ребёнок - грудной. Так что вариант с укладыванием папой отпадает.

просто посетитель
Екатеринбург
Ивона автор темы:
укладывание сына переложить на папу
Только не сына, а дочки. У меня примерно такая же проблема была, дети старшие перешли на аудио сказки, но мне самой не хватало общения с ними, поэтому периодически дочь укладывает папа
мама
Екатеринбург

Чередуйте. У нас было старший у нас, дочку уложила им читала вместе, она либо засыпала, либо он уже спать готов, целовались обнимались он шел к себе, потом приходила одеяло поправить, поцеловать. Да и сейчас так же, только вместо книг уроки, дочка может и в 20.30 вырубиться (1ый класс). А с папай еще лучше. Мальчику общение больше с отцом надо. После школы у вас достаточно времени с ребенком пообщаться.

просто посетитель
Екатеринбург
Astrum*:
грудной. Так что вариант с укладыванием папой отпадает.
Аа значит куча игрушек на полу, сами книжку читаете с сыном. Папа поиграть с младшей не может вечером 20-30 минут?
мама
Екатеринбург

Автор режим ваше всё :) У меня младший засыпал так, покормила, положила в кроватку, по животику погладила, в макушку чмокнула, вышла из комнаты и закрыла дверь. Кайф :) и он сам засыпал, без трясок и прыганий. в 21.30 :) Но он так засыпал с самого рождения, никаких вместе спать и укачать :) На опыте с первым ребенком, со вторым было всё строже :)

мама
Екатеринбург
Smatrex:
Один день старший с мамой, младший с папой. Другой день старший с папой, младший с мамой.
дитю стабильность важна :) а не разброд шатаний
мама
Екатеринбург

Я мелкого клала рядом, с другой стороны сидел старший, читала книжки, пока читала мелкий засыпал

oksu:
У нас было старший у нас, дочку уложила им читала вместе, она либо засыпала, либо он уже спать готов, целовались обнимались он шел к себе, потом приходила одеяло поправить, поцеловать
Я бы вот это выбрала.
мама
Екатеринбург
Astrum*:
Предполагаю, что 8-месячный ребёнок - грудной. Так что вариант с укладыванием папой отпадает.
Даже если и грудной, то папа его уложить спать не может? Не все дети с соском во рту засыпают, даже если на ГВ.
Екатеринбург

когда младшему было до года брала его на руки, садилась на кровать к старшему и обоим сказки рассказывала, засыпали почти одновременно, сейчас старший тоже в 1 классе, спят в разных комнатах. сначала младшего укладываю, а потом если старший еще не заснул иду к нему, но обычно он уже сам засыпает. да обижается. общаемся с ним в другое время.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";