Как укладывать спать 8летку и 8ми месячного?

мама
Тюмень
Ивона автор темы:
Поболтать, уложить может конечно.

Я бы говорила с мужем, просила и приводила доводы и в итоге переложила бы на него укладывание старшего. Младшую мне кажется труднее уложить, поэтому сама бы укладывала

Чёт не пойму немного. Вы восьмилетнему ребёнку книги читаете? Как бы он сам уже должен вам читать. Моей 7 и то больше года ничего я ей не читаю уже, только сама! Она младшую уже садит и читает ей :) Т.е. я и младшей уже не читаю фактически :gy: У нас была замечательная качеля-шезлонг. Купите, очень выручает. Я делала так. В похожей ситуации. Всё сели на диван, шезлонг с малышом тоже на диван,ему бутылку, соску в зубы. Одной рукой качаете шезлонг, вторая рука свободна со старшей что-то там смотрим, читает мне, болтаем, мультики смотрим.... Мелкая очень хорошо укачивалась в этом шезлонге. Вроде и под рукой тут рядом, но сидела тихо, качала, общению нам со старшей не мешала. У меня муж тоже не читал детям, потом ну пришлось немного поработать над ним, сейчас и читает и колыбельную ещё промурлычит. Остался пару раз с 2мя один, быстро научился и читать и петь и все остальное :))) Я все смеюсь, что как ты им читаешь, со скуки можно уснуть... Ваш пускай не читает, раз такая проблемища. Купите интересные энциклопедии типа что и почему и пускай картинки сидят смотрят, рассказывает сыну как что устроено в нашем мире.

мама
Москва

Попробуйте белый шум для младшей включить

мама
Москва
Зефир в шоколаде:
Чёт не пойму немного. Вы восьмилетнему ребёнку книги читаете?
Это запрещено законом? :crazy: Муж 10-летке на ночь читает. Она сама, естественно, умеет читать. Но на ночь читаем мы. Вполне себе ритуал и общение.
мама
Екатеринбург

Моим 7 и 3. Читаю каждый вечер две книжки-одну для старшего, вторую для младшего по возрасту. Но слушают, естественно, оба) И вообще с рождения при чтении присутствовали оба и вместе засыпали.

просто посетитель
Екатеринбург
МаpиАнна:

Я бы говорила с мужем, просила и приводила доводы и в итоге переложила бы на него укладывание старшего.

Я так поняла у автора не проблема в укладывании, проблема в том что ей самой хочется быть с сыном, они привыкли, такой ритуал сложился.

мама
Екатеринбург

Самый конечно лучший вариант-это приобщить папу к укладыванию младшей. Это ваш ритуал со страшим, это его время и пусть даже ему уже 8 лет. Мы с 11-м до сих пор болтаем перед сном в его комнате-все счастливы.

мама
Екатеринбург
Оля-я:
У меня младший засыпал так, покормила, положила в кроватку, по животику погладила, в макушку чмокнула, вышла из комнаты и закрыла дверь.
Везение. Только не надо про воспитание с рождения писать. Моя средняя первые пару месяцев также засыпала, а потом поняла, что у мамы на руках засыпать слаще.
Django:
Даже если и грудной, то папа его уложить спать не может? Не все дети с соском во рту засыпают, даже если на ГВ.
У меня уже третий только с грудью засыпает, пока на ГВ. Кормления на ночь последними убирают.
мама
Екатеринбург

У меня старшей 6 лет,младшей почти месяц.Тоже ритуал-читаю книгу перед сном.Бывает и так,что младшая не спит в это время.Тогда беру ее на руки и читаю им вместе)).Когда подрастёт тоже буду искать варианты)

мама
Екатеринбург
Зефир в шоколаде:
Чёт не пойму немного. Вы восьмилетнему ребёнку книги читаете? Как бы он сам уже должен вам читать.
Одно другому не мешает. Это ритуал. Нравится ребёнку. Я и 10-летке читаю.
Зефир в шоколаде:
Я все смеюсь, что как ты им читаешь, со скуки можно уснуть...
Вы прочли на сто раз все существующие книги? Нет? Тогда как может быть скучно? Я много нового прочитала за последнее время. Кстати, взгляды взрослого и ребёнка сильно отличаются. Мне тут как-то попалась сказка "Три змеиных листочка". По мне так жуть. Повествование идёт о смерти, воскрешении, супружеской измене, убийстве собственной дочери и её любовника. Я потом уснуть не могла. :gy: А детям понравилось...
Зефир в шоколаде:
Купите интересные энциклопедии типа что и почему и пускай картинки сидят смотрят, рассказывает сыну как что устроено в нашем мире.
Ой... Если моим детям в руки попадают энциклопедии с картинками, спать они вообще не лягут!
мама
Екатеринбург
Astrum*:
У меня уже третий только с грудью засыпает, пока на ГВ
Так это ваш опыт, у других он может отличаться.
Astrum*:
Кормления на ночь последними убирают.
А где вы увидели, что я предлагала их убрать?
StiX:
Это запрещено законом? Муж 10-летке на ночь читает.

Нет, конечно, не запрещено. Моя не даёт ей читать. Сама отлично справляется. Я её слушаю. 118 слов в 7лет техника чтения :smile:

Astrum*:
Вы прочли на сто раз все существующие книги? Нет? Тогда как может быть скучно?

Я имела ввиду саму интонацию прочтения. Когда читают монотонным голосом сплошным текстом стихи, например, да скучно, нудно и ничего не понятно.

мама
Москва

Я одна. Дети 4 года и 9 месяцев. Ставила старшему мультики, пока укладывала младшего. И это затягивалось на 30-40 минут. Маленький просыпался постоянно. Потом уже не до чтений и обниманий. Злилась ужасно. Потом посмотрела вебинары по детскому сну и ввела санкции. 3 дня тренировки и теперь - Покормила, положила в кроватку, ушла и закрыла дверь. И спит крепче и старшему все моё внимание. А у вас ещё и папа на подмоге. Реально, все возможно.

мама
Тюмень
Бегущая_Нати,

Я просто немного не понимаю, родителей 2, детей тоже 2))) Всё легко делится. Не хочет читать старшему, пусть укачивает младшую. А то у меня сложилось впечатление, что жена разрывается между 2 детьми, а муж не участвует

Екатеринбург

А если читать книжку не прям перед самим сном, а до. И младшей и старшему (не поняла только сколько младшей?). А уж само засыпание у старшего переводить в режим лег в кровать, мама с папой спокойной ночи пожелали и засыпает сам. Хотя моя дочка сама уже себе читала на ночь. Но это уже сами решайте.

просто посетитель
Екатеринбург

А 8-ми летка без сюси пуси спать не может? Время настало - всё, дорогой, в постель и на боковую. книжки уже и сам может себе почитать. Кошмар, что творится в мире

мама
Екатеринбург
Django:
А где вы увидели, что я предлагала их убрать?
Я написала, что кормления на ночь убирают последними к тому, что ребёнок в них больше всего нуждается с психологической точки зрения.
Coachella:
Потом посмотрела вебинары по детскому сну и ввела санкции. 3 дня тренировки и теперь - Покормила, положила в кроватку, ушла и закрыла дверь.
Здорово, если такая "дрессировка" срабатывает. Почему у всех детей нельзя эту функцию активировать? :gy: Я честно пробовала со всеми тремя. Бесполезно.
ломовая:
А 8-ми летка без сюси пуси спать не может?
8-летка - ещё ребёнок, жаждет родительского внимания. Это нормально.
просто посетитель
Екатеринбург
Бегущая_Нати:
Я так поняла у автора не проблема в укладывании, проблема в том что ей самой хочется быть с сыном, они привыкли, такой ритуал сложился.
а до рождения второго автор не предполагала, что всё изменится после рождения?
мама
Екатеринбург
Оля-я:
дитю стабильность важна :) а не разброд шатаний

Ну если для вашего дитя папа такое чудо редко находящееся в доме, что сразу разброд и шатание с его визитом, то это проблемы вашей семьи.

мама
Москва
Astrum*:
Почему у всех детей нельзя эту функцию активировать? Я честно пробовала со всеми тремя. Бесполезно.

Попробуйте ещё)) я тоже не верила. Но меня вконец достало это моё раздражение на обоих детей, что у младшего не было выбора. У старшего вообще то тоже, но я тогда ещё и качала его. В младенчестве. Но если у вас быт налажен, может и не стоит. Мне пришлось) из-за временного отсутствия мужа.

Astrum*:
8-летка - ещё ребёнок, жаждет родительского внимания. Это нормально.

Согласна, а может авто сейчас почитает вот это

ломовая:
А 8-ми летка без сюси пуси спать не может? Время настало - всё, дорогой, в постель и на боковую. книжки уже и сам может себе почитать. Кошмар, что творится в мире

И санкции введет 8 летке) что может тоже хорошо.

просто посетитель
Екатеринбург
Coachella:
И санкции введет 8 летке)
:bored: :omg: из крайности в крайность. А человечность это не приемлемо нынче
просто посетитель
Екатеринбург
Astrum*:
8-летка - ещё ребёнок, жаждет родительского внимания. Это нормально.
а что внимание можно дать только читая книгу перед сном? восполнить в течение дня никак?
мама
Екатеринбург
Coachella,

Не, мне сейчас пробовать не стОит. Дочери почти 1г3м. Она так лихо ногу закидывает на бортик кроватки, да и руки очень сильные. Опасаюсь, что перелезет. Ну и сейчас у нас другая проблема: она не угоманивается, пока старшие брат и сестра не уснут. Ей к ним надо! Как здорово было, когда она в эрго засыпала...

мама
Екатеринбург
ломовая,

Внимание - в том числе чтение на ночь.

мама
Екатеринбург

Младшую укладываю я. Муж выбрал чтение средней. Если бы не соглашался читать средней - скакал бы с мелкой. Старшая читает сама по себе, ей перед сном чтение нами неинтересно, нам столько не перечитать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";