Воспитание детей

Soul
автор

Стала мамой 8 месяцев назад и столкнулась с такой ситуацией. У супруга есть 2 племянников - мальчикоколо 2лет, девочка 4года. У меня сын 8месяцев. Девочка, назовём Катя - очень активный ребёнок. Постоянно кричит, бьёт, толкает, щипает своего братишку. Но ни родители Кати, ни бабушки-дедушки не делают ей замечания, не проводят воспитателтные беседы. Про отругать уж вообще и речи нет. Так вот на днях мы все сидели за столом,мой сын был на руках у свекрови. Катя резко подбежала и кинула какой то твёрдый предмет прямо в сторону сына и попала ему прямо в лоб, звук был очень громкий, всем стало понятно, что сыну было больно, он естественно заплакал. Все ахнули, Катя сразу убежала, мой супруг в вежливой манере начал её отчитывать, что нельзя обижать маленьких детей, на что свекровь среагировала очень странно, прикрикнула на него, заткнула вообщем, сказав что Катя и так забилась в угол. А мать кати сказала только "ты что сделала, дочь?" после этого мы с супругом и сыном уехали домой в другой город, я все это время молчала. В этот вечер супруг разговаривал с матерью, она сказала удивительную фразу, что свою единственную принцессу в обиду не даст, ругать никому не позволит и т. Д. Сказала, что мать кати интересовалась, не обиделась ли я, что её дочь кинула предмет в моего сына. И тут меня понесло. Я сказала, что если этому ребёнку и дальше не будут хотя бы замечания делать, то в след.раз она кинет предмет по тяжелее и побольше, что мой ребёнок - это тоже ребёнок, и принц единственный, к тому же ему 8 месяцев, а Кате уже 4, она ходит в сад, и хотя бы элементарные можно /нельзя уже должна знать. И таких ситуаций, где Катя вела себя не совсем спокойно я видела много, но никогда не никто не ругаю за её проказничество и это меня раздражает больше всего. Я не из той категории матерей, которые готовы драться с каждым, кто обидит их ребёнка, я промолчала, подумав, что это дети и такое бывает и будет в саду в дальнейшем. Меня бесит бездействие родителей! А реакция свекрови - этого я вообще не поняла, ведь и мой сын её внук, по её логике получается, что принцессу обижать нельзя, а моего сына можно? Но ведь воспитывают ребёнка РОДИТЕЛИ и это их задача объяснить ребёнку что можно, а что нельзя. Как бы вы поступили в такой ситуации?

мама
Екатеринбург

Это не ваше дело. Воспитывать своих детей. Чужим детям и их родителям вы не имеете право высказывать замечания и претензии. Вас уже все послали с вашими идеями: муж, свекровь, родители племянников? Я бы вас послала.

Анонимка
Ясно,

Ужас..... вы считаете это нормально?

мама
Екатеринбург

Ну, есть невоспитанная девочка в вашей семье. что теперь поделать.

Анонимка

Я бы этой Кате сама популярно все объяснила, автор, раз больше никто из вашей семьи не может) В 4 года понятливые уже дети. Почему вы должны давать в обиду свою ляльку вообще не понятно....

мама
Екатеринбург
Аноним 719 ,

Дети посторонних больше воспринимают чем родителей ,я бы сделала замечание обязательно...в вашей ситуации я бы вообще прекратила контакты,не обязательно обижаться дальше и раздувать конфликт,можно находить неотложные дела ну и тд,зачем вам такое общение? Свекрови-улыбаемся и машем)))

Аноним 104

Я бы ребенку высказала, если взрослые не воспитывают. Так же спокойно отношусь когда моим замечание делают. Бред из детей идолов делать. Они умнее взрослых и знают что при безнаказанности можно твоить что хотят. Толькопотом родители рыдать начинают, тк их дитятко начинает их посылать. И плевать на их слова.

мама
Екатеринбург
Аноним 719 автор темы:
В этот вечер супруг разговаривал с матерью, она сказала удивительную фразу, что свою единственную принцессу в обиду не даст, ругать никому не позволит и т. Д
ну свекровь с придурью, все с нею ясно. тут даже в ее тараканы по поводу девочек -мальчиков вникать не стоит. Вам успокоиться и особо нервы себе не мотать. Воспитание чужих детей - дело не ваше, что там и как воспитывают Катю - дело ее родителей. Единственное, я бы минимизировала общение потом детей. Потому как если взрослые не могут регулировать поведение своих внуков, то это ведет только к постоянным конфликтам.
автор
мама
Казань
Ясно,

А кто сказал, что я воспитываю их ребенка? Это во-первых, во-вторых внимательно прочитайте мой пост, вы похоже недопоняли. И с такой грубостью лучше вам вообще молчать

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 719 автор темы:
не обиделась ли я, что её дочь кинула предмет в моего сына
надо было сказать шо вы не обидчивая, но с хорошей памятью.. 1-0 на сегодня, скоро парниша подрастет и отомстит))
Анонимка
Аноним 104,

Вот и я о том же.+100 Нормальная позиция не "яжемамская"

Аноним 117

Мб пока это не касалось ребенка автора и было не её делом, но ведь коснулось. Ужасно, когда дети растут во вседозволенности и берегов не видят. Потом, конечно от такой "прынцессы" и маменьке со свекровушкой "прилетит", но почему окружающие и посторонние должны страдать? Единственное, что родственники не ваши, а вот муж мог бы сеструлю, мамулю и плямяшку осадить...

автор
мама
Казань
egomuza,

Я не обиделась, я лишь высказалась, а теперь размышляю и интересуюсь кто как отреагировал бы)))

автор
мама
Казань
Zezka,

Предлагаете бездейстовать, давать в обиду сына?

автор
мама
Казань
Анонимка,

Если б я что то сказала, думаю произошёл бы конфликт

мама
Екатеринбург
Аноним 719 ,

Забейте, вас не любят. Не ходите к ним в гости. А теперь по теме. Дети оба маленькие, тяжело с ними, бывает что родители не уследили или устали. Но если в той семье не делается замечание ребенку за такое, тогда единственный способ, это ограничить общение, пускай сами разбираются, это их дело.

мама
Екатеринбург
Аноним 104:
Я бы ребенку высказала, если взрослые не воспитывают.
Вот тут вы не правы. Ребенок не виноват, что у него такие родители, а ваше высказывание для него тьфу...
Анонимка
Letoya ,

Дак вы так и будете терпеть все время. Можно мягко сказать, не в грубой форме, но сделать замечание.

автор
мама
Казань
Аноним 117,

Согласна)

автор
мама
Казань
svetlonec,

К сожалению это невозможно, хоть мы и живём в разных городах, в 1,5 чч. езды, но видимся при каждой поездке, ведь и супруг скучает по своим родственникам, да и отношения у них очень крепкие в семье. Спасибо за ответ)

Аноним 104
~ПуШок~,

Не скажите многим детям чужое замечание более действенное, чем от родителей, особенно которые в попу дуют.

автор
мама
Казань
~ПуШок~,

А с чего вы сделали такой вывод, что "нас не любят"? У нас со свекровью хорошие отношения, пока))) спасибо за ответ)

просто посетитель
Аноним 719 автор темы:
она сказала удивительную фразу, что свою единственную принцессу в обиду не даст, ругать никому не позволит и т.
Первые дети последние внуки. У свекрови, видимо, это любимая внучка.
Аноним 719 автор темы:
Сказала, что мать кати интересовалась, не обиделась ли я, что её дочь кинула предмет в моего сына.
Считаю мать Кати должна интересоваться этим без посредников, у вас или у вашего мужа лично.
Ясно:
их родителям вы не имеете право высказывать
Только родителям как раз и имеет право высказывать, если дело касается ее ребенка.
~ПуШок~:
Дети оба маленькие, тяжело с ними, бывает что родители не уследили или устали.
Родители рожали каждые два года, могли бы и понять, что с двумя мелкими тяжело. А на самом деле у этой Кати ревность к своему родному брату и другим детям, которые отнимают у нее внимание родных. И это вина ее родителей. Решение проблемы: не общаться с ними. К бабушке можно сходить, когда других внуков нет у нее дома. Радикальное решение проблемы: обратитесь в больницу (так то после удара нужен рентген, с мелкими перестраховываются). Вас там про все обстоятельства расспросят.
мама
Москва
Аноним 719 автор темы:
мы с супругом и сыном уехали домой в другой город,
это ключевая фраза во всей этой тягомотине. Вы в другом городе, че кипишить? Придурочные родственники скоро нахлебаются от этой Кати по самое не балуйся, все "вПопуДуйство" им воздастся сторицей. А вы выдыхайте и занимайтесь воспитанием своего сына. Ему ведь скоро тоже будет 4 года и еще неизвестно что и в кого он захочет кинуть :crazy:
мама
Екатеринбург
Аноним 719 автор темы:
она сказала удивительную фразу, что свою единственную принцессу в обиду не даст, ругать никому не позволит
Молодец свекровь! Девочки сделали замечание, чего вы еще хотели то? Чтобы ее распяли прилюдно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";