Воспитание детей

мама
Екатеринбург

Чипа™: А вы выдыхайте и занимайтесь воспитанием своего сына. Ему ведь скоро тоже будет 4 года и еще неизвестно что и в кого он захочет кинуть

+++

просто посетитель
Екатеринбург

Клара Новикова: Только родителям как раз и имеет право высказывать, если дело касается ее ребенка.

скажите пожалуйста, где прописан запрет на высказывание ребенку? что за миф такой въелся в ума

мама
Екатеринбург

Letoya ,
ну значит следим за детьми, разводим в случае чего. Вам успокоительные и слегка пофигизма. Скоро ваш начнет ходить и лезть в игры, сшибая кубики - фигурально. А старшие могут не быть тому рады. Так что основные радости еще впереди. Но это так-то обычное дело, не реагируйте остро. Думаю вас разбомбило от слов свекрови больше, чем от родителей Кати. мама девочки же и замечание сделала и поинтересовалась как ваше состояние. Знаете, 5-летняя дочка моей подруги вообще увалилась как-то на моего 8 месячного сына с подушкой как на куклу. Ну что - сына убрали, утешили, дочке сказали - так с ляльками нельзя обращаться и все, забыли.

мама
Екатеринбург

теперь я слон: что за миф такой въелся в ума

мое имхо - это какой-то комплекс. Человек воспринимает замечание ребенку по поводу его поведения как прямо намек или обвинение его лично в том, что он плохой родитель и не умеет воспитывать детей. Называется ищет подтекст там, где его нет.

Аноним 382

Может эта девочка с какой-то неврологической патологией? Поэтому так её и защищают. И даже в этом случае, родители должны научить ее не кидаться на других людей.

автор
мама
Казань

Lёnik,
Нет, уважаемая, не хотела, чтобы распяли прилюдно, хотела чтоб воспитательную беседу хоть провели и не лезли как свекровь, когда кто то делает замечание

просто посетитель

теперь я слон: скажите пожалуйста, где прописан запрет на высказывание ребенку? что за миф такой въелся в ума

Ну вы чего? Из садика конечно! в садик не ходите ?
Потом ребенок скажет родителям, как обидно было ему от слов Тети.

Lёnik: Молодец свекровь!
Девочки сделали замечание, чего вы еще хотели то? Чтобы ее распяли прилюдно?

Дожили, матери троих детей надо объяснять, как воспитывать детей. Вы из яжматерей?

Анонимный А

У нас такой же племянник. Наша дочь родилась, когда ему 3,5 года было. Укусить до крови, ущипнуть, пнуть, бросить тяжелый предмет - он это все делал. Свекры и мать ничего ему не говорили - "он маленький, не понимает. Он так играет". В итоге общение было минимизировано. Я относилась и отношусь к племяннику как к опасному нездоровому животному. И не я одна. Все родственники с маленькими детьми их избегают.
Через пару лет свекры вдруг опомнились и начали воспитывать, кто во что горазд. В итоге из садика их настойчиво попросили уйти и принести справку о психическом здоровье ребенка. Из подготовительных курсов к школе выгнали. Друзей у ребенка нет, т.к. никаким родителям не нравится, когда их ребенка бьют, кусают, царапают до крови.
А у матери и свекров один ответ - все дети такие, это врачи-грачи роды не так приняли и т.п. Все виноваты, кроме них самих.
Вы живете в другом городе - ну и ездите в гости раз в полгода, детей одних не оставляйте. Девочка будет творить любую дичь, но для свекрови она будет принцессой. А те, кто делает замечание - врагами.

автор
мама
Казань

Lёnik,
Занимаюсь, не переживайте. Тем более я не сторонник воспитания, где ребёнку спускаются все с рук. А судя по вашей логике, в такой ситуации ничего не надо делать, проглатывать?

автор
мама
Казань

svetlonec,
Спасибо) Аноним 382,
Нет нет

автор
мама
Казань

Анонимный А,
Спасибо))

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Потом ребенок скажет родителям, как обидно было ему от слов Тети.

вы просто в кучу сваливаете мягкое замечание и страшный наезд Уметь надо с детьми разговаривать. Одно дело ребенку сказать - Солнце, в следующий раз аккуратнее, ты можешь в глаз так нечаянно попасть. И другое -еще раз подойдешь, получишь по рукам. В первом случае никаких психологических травм, от которых ребенок впадал в ужас при виде теть точно не возникнет да и в следующий раз в кругу семьи он вполне будет аккуратнее

мама
Екатеринбург

Letoya автор темы: хотела чтоб воспитательную беседу хоть провели

ее провели, что не так?
девочка сама скорее всего испугалась, поэтому свекровь так себя повела

Letoya автор темы: в такой ситуации

нужно следить за своим ребенком

Клара Новикова: как воспитывать детей

я прекрасно знаю)
и своих, и чужих

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec: первом случае никаких психологических травм,

уверяю, от второго тоже никаких травм)))

просто посетитель

svetlonec: вы просто в кучу сваливаете мягкое замечание и страшный наезд

Не я , а родители таких вот прынцесс.

Lёnik: нужно следить за своим ребенком

Кому, маме Кати?

Для всех родивших побольше и не воспитывающих своих детей алгоритм действия в такой ситуации:
мама Кати отводит свою дочь в другую комнату, и там тихо и спокойно объясняет ей что так нельзя. Что ребенку больно, что нужно извиниться.
Они возвращаются из комнаты. Подходят к ребенку, гладят его и извиняются.
Если у прынцессы неврология, то действуют также плюс фенибут.

Аноним 860

Я бы сказала ещё раз и я сама в тебя так же кину. Плевать мне на свекровь , родителей девочки, да и на девочку тоже.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Кому, маме Кати?

всем мамам)
неизвестно сколько еще страшных девочек Кать встретится на их тернистом пути

мама
Екатеринбург

Автор раздула из мухи слона и никак не успокоится
Ситуация яйца выеденного не стоит. Ждем автора летом с новыми темами (с полей "песочных войн")

автор
мама
Казань

Lёnik,
Кто провел? Муж только начал как его заткнули? Тем более, когда один делает замечание, второй не должен лезть, ведь в такой ситуации ребёнок подумает, ааа бабушка заступилась, значит можно проказничать. Т. Е. Толку от сделанных замечаний не будет. Вы говорите смотреть надо за ребёнком, во первых он сидел на руках свекрови, во вторых, кто ожидал сидя за столом, что Катя побежит и внезапно кинет что то?

мама
Екатеринбург

Мамы лялек считают 2-4 леток большими детьми и ещё считают, что когда их ляльки подрастут то не будут такими ужасными 2-4 летками

автор
мама
Казань

Lёnik,
Типичная яжмать, займитесь уже другими делами. В ваших комментариях чувствуется раздражение, как будто Катя-это ваша дочь. Я ничего не раздула, произошла ситуация, я промолчала, ни на кого не накинулась,не побила, не отругала, высказалась мужу и здесь, спросила как бы вы поступили в такой ситуации. Всё! А вот в чем ваша проблема со мной, я не пойму...

автор
мама
Казань

Ясно,
Нет нет, я так не считаю. Но повторюсь, я не сторонник такого воспитания, как мать кати, вот и все

Аноним 665

Letoya ,
Я единственное не поняла, в первом посте сказали, что "вас понесло" и вы стали высказывать недовольство, КОМУ?
мужу, свекрови, сами себе. Не понятно из сообщения.
Если свекрови- то общение кончено, если мужу- то он и так на вашей стороне...

Анонимная

А мама Кати дочь свекрови или сноха?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";