Воспитание детей

просто посетитель

Lёnik,
Ясно,
Дело не в кате так -то, а в ее родителях.

мама
Екатеринбург

теперь я слон: скажите пожалуйста, где прописан запрет на высказывание ребенку? что за миф такой въелся в ума

теперь я слон: уверяю, от второго тоже никаких травм)))

Вот прям 150++++
Если родителям девочки пофиг, я сама обьясню их ребенку, что моего сына обижать нельзя.
И в достаточно жесткой форме. И плевать мне на ее психологические травмы. А если она в следующий раз голову моему ребенку пробьет или глаза его лишит?
Катины переживания в данном случае меня беспокоили бы в последнюю очередь.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
Дело в авторе, а не а детях и их родителях. Всего лишь восприятие одной женщины другой, здесь и ревность к детям и тд.
И автор противопоставляет себя маме Кате.

просто посетитель

Ясно: Дело в авторе,

Как всегда на юматери.

просто посетитель

Анонимная: А мама Кати дочь свекрови или сноха?

Кстати! Это очень важный вопрос.

анонИм

Lёnik: Автор раздула из мухи слона

Отнюдь. Я всецело на стороне автора. Выход тут один, как многие и советуют, свести общение к минимуму.

Анонимная

budlya: я сама обьясню их ребенку, что моего сына обижать нельзя.
И в достаточно жесткой форме. И плевать мне на ее психологические травмы.

проще просто не ездить может?
Уменьшить регулярность встреч, пусть муж один ездит.

анонИм

Ясно: Дело в авторе

Совсем нет. Дело в родителях, которые считают, что детей воспитывать не обязательно.

Аноним 557

Была похожая ситуация, свела общение на нет. Здоровье моего ребенка мне дороже.

анонИм

Анонимная: проще просто не ездить может?

Анонимная: пусть муж один ездит.

+++++++++

мама
Екатеринбург

Анонимная: проще просто не ездить может?

Так когда уже приехали
А на будущее, я бы посмотрела на реакцию родни, если там все станут в истерике биться по поводу психологической травмы Кати, то не ездила бы.

мама
Екатеринбург

undefined

Letoya автор темы: В ваших комментариях чувствуется раздражение

да, меня раздражают молодые неумные мамаши

Letoya автор темы: я не сторонник такого воспитания

и многих вы воспитали? ))

Letoya автор темы: как бы вы поступили в такой ситуации

С какой стороны?
малыша пожалела бы, старшего ребенка попросила бы играть аккуратнее

мама
Екатеринбург

budlya: что моего сына обижать нельзя

я не увидела у автора, что эта девочка обидела малыша

Анонимная

budlya: Так когда уже приехали
А на будущее, я бы посмотрела на реакцию родни, если там все станут в истерике биться по поводу психологической травмы Кати, то не ездила бы.

уже приехали и уехали.
Конкретная ситуация

Аноним 719 автор темы: разговаривал с матерью, она сказала удивительную фразу, что свою единственную принцессу в обиду не даст, ругать никому не позволит и т. Д.

какую реакцию еще надо? Автору все сказали через мужа.

Екатеринбург

Letoya автор темы: отя бы элементарные можно /нельзя уже должна знать. И таких ситуаций, где Катя вела себя не совсем спокой

Я б отчихвостила эту девицу, но я не толерантная и плевать понравится это мамаше или нет. Сама не воспитывает,значит будет огребать от посторонних. Я своего ребёнка в обиду не дам.

просто посетитель

Lёnik: я не увидела у автора, что эта девочка обидела малыша

а что вы увидели?

автор
мама
Казань

Аноним 665,
Мужу высказала

автор
мама
Казань

Чипа™,
Начало то не прочитала я) согласна, спасибо)

автор
мама
Казань

Клара Новикова,
Дочь свекрови

просто посетитель

Мама: Боже огромная разница надо было вам потяжелей кинуть что нибудь в принцессу , шучу конечно , не ваше это дело и не суйте нос в воспитание чужого ребенка ,то что бабушка любит внучку больше внука так это ее право , и не вам судить , как вы можете вообще ребенка осуждать вам ведь не 4 года как ей

Поток мыслей. Причем здесь воспитание чужого ребенка. Автора волнует голова ее сына. Тему хоть читайте - Мама.

Letoya автор темы: Дочь свекрови

Сокращайте общение. Или маленькая хитрость: не наезжайте, а жалуйтесь. Не Катя плохая, а бедный мой сын, бедная его голова.

просто посетитель

Lёnik: да, меня раздражают молодые неумные мамаши

А немолодые яжматеритроихдетей вас случайно не раздражают?

автор
мама
Казань

Lёnik,
Вы тоже были когда то молодой неумной мамашей, или вы как родили первого, сразу стали супер опытной? Каждый учится на своих ошибках. И у вас были ошибки, не так ли? Если вы в моих действиях и суждения видите ошибку, укажите. Послушаю. Это мой первый ребёнок,к вопросу скольких я воспитала) в процессе воспитания, я в пример ставлю свою мать, вспоминаю как она воспитывали меня и моего брата. Поэтому здесь не важно количество воспитанных детей, можно воспитать и 3,но они вырастут не благодарными, невоспитанными и т. д. А в вопросе, как бы вы поступили, вы ответили: Кате объяснила бы, что так нельзя. Об этом я и написала, почему же мать ей не объяснила

просто посетитель

Letoya автор темы: в процессе воспитания, я в пример ставлю свою мать, вспоминаю как она воспитывали меня и моего брата.

Все верно. Качество воспитания детей не равно количеству.
Каждый воспитывает в меру своей воспитанности.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";