Как готовить двухлетку к появлению младенца

мама
Екатеринбург

А вообще по-моему мнению самая хорошая разница у детей это 2-3 года, мои младшие хоть и дерутся часто, но они и часто играют вместе, сами придумывают что-то, то в ресторан играют, то в семью, то в докторов (сын на скорой помощи ездит, а дочь с чемоданчиком к куклам ходят) когда средний родился: старшему было 4,5, у них очень мало было совместных игр, там чаще старший ездил на роликах, велосипеде, а я сзади за ним с коляской бежала, ну сейчас правда старший любит младшим Сказки читать

Анонимный ник
автор

Аноним 23,
Спасибо за совет! Водим пока в группу кратковременного пребывания. Постоянно разговариваем о том, как здорово в садике будет весь день: кушать, спать, играть с ребятами, делать поделки

Анонимный ник
автор

Эlli,
ох, как это здорово, если будут дружить

Аноним 409

Анонимный ник ,
Будут ли дети дружить, это зависит от вас.
Не стоит сравнивать детей, и устраивать соревнования (когда младший подрастёт), это тоже «любимые» приемы родственников : посмотри вот Петенька лежит и не капризничает , а ты... во Петенька все кушает, а ты...
кто быстрее съест кашку, кто быстрее разоденется, оденется (при том , что два года это большая разница для разных навыков)

Аноним 130

Анонимный ник автор темы: В сентябре старшей должны дать сад. Как считаете, не будет ли она думать, что вот, мама в садик отдала, чтобы с новым ребенком дома сидеть.

на 80% будет, + у него будут сразу 2 адаптационных процесса сразу: изменение в семье - появление малыша, + адаптация к садику. Это большая нагрузка на ребенка.
По теме Паевская В. "Детская ревность" много адекватных советов, на период беременности и после.

Анонимный ник
автор

Аноним 130,
почитаю, спасибо

мама
Екатеринбург

Анонимный ник ,
Автор , а расскажите как ваши дела после рождения малыша ? Какие отношения у деток? Есть ли ревность?

хочу стать мамой
Екатеринбург

An_Born ,
У нас все отлично! По началу была ревность, но быстро прошла. Я стараюсь все свободное время уделять старшей. Начала играть с маленьким, сядет, разложит игрушки, показывает. Целует, обнимает его.
Мне кажется, не малую роль сыграл тот факт, что у дочери перед глазами пример двоюродных брата и сестры. Они очень дружны

мама
Екатеринбург

Пингвинище ,
Ну здорово))) у меня старшему 1.10, так очень активен к ляле . И как ранее писали у вас в теме, тыкает его , пару раз сесть пытался на него

Аноним 286

Анонимный ник: Как готовить двухлетку к появлению младенца

А зачем? Скажите как есть или слов не понимает ребёнок что-ли?
Раньше никто никого не готовил сказали один раз что у тебя будет братик/сестрёнка и на этом всё..

мама
Екатеринбург

У вас возраст уже достаточно сознательный - можно показывать картинки в книгах и рассказывать про малышей. Есть еще неплохая книга Паевской - про разницу между детьми и про детскую ревность, как ее предотвратить и так далее. А вобще сейчас много книг по этой теме. Вот про более младших детей считай ничего не написано

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";