Мамы детей с маленькой разницей или погодок.

Анонимка
автор

Девочки, добрый день!
У детей разница в возрасте 2,1года. Старший еще на горшок не ходит. Дома в памперсе и на улице. Все время. Понимает, что надо на горшок- но не идет(((.
Я сама виновата- не приучила его во время своей беременности- была угроза у меня. Упустила момент.
Теперь вот как отучать от памперсов?
Когда самое позднее старшие дети приучились на горшок ходить?

просто посетитель
Екатеринбург

Начинайте сейчас. В чем смысл вопроса? Если вам напишут, что до 5 лет не приучали, вы выдохните и оставите в памперсе?

Аноним 537

Разница 1.5 г, старшая дочь сама села на горшок ровно в 2 года, младшая недоношенная тоже сама в 2.3г, никого не заставляла, искл бабушки, которые "учили" детей на горшок ходить, пока меня не было. Подгузники вроде есть в продаже, смысл переживать? Еще никто в школу в подгузниках не пошел.

Анонимка
автор

Убийца медвежат,
Нет, не оставлю конечно. Хочу узнать как долго приучаются дети.

Анонимка
автор

Аноним 537,
Спасибо за ответ. Дома вы им памперс не одевали? В трусах ходили дети? Только на прогулку памперс?

Аноним 403

О! помню, как я бесилась)) В 1,5 года садила на горшок - сидит-сидит, потом соскочит и рядом лужу сделает. А в 2,1 как что-то щелкнуло - только на горшок стала проситься.

Аноним 999

Анонимка ,
У меня старшая сняла памперсы и больше не одела на следующий день, как увидела, что знакомая девочка ходит на горшок.
В итоге младшая в 1г8 мес тоже стала ходить на горшок

просто посетитель
Екатеринбург

А причем здесь разница в возрасте?
Думаете, есть какая то связь?
Как раз в 2.2 пошел в садик, там и научился
Сама не лезла
Увидела понимание - подхватила
К 3 без промахов уже ходил
Сейчас тепло - самое время приучать
Чувствуете что психуете - отступитесь
Еще ни один здоровый ребенок в школу в памперсе то не пошел

мама

Анонимка автор темы: Хочу узнать как долго приучаются дети.

Если ребенок созрел, то моментально.
Сколько старшему?

Аноним 42

В 2 села сама, до этого в памперсах была, дома пописы мне не нужны. Разница как раз 2,1. Наличие младшего никак не повлияло на горшочный вопрос

Анонимка
автор

Аноним 403,
Жду этого момента. Ну дома-то она без памперса ходила?

мама
Екатеринбург

Приучала первого долго, но именно научился как то в один прекрасный момент, примерно в 2.5 отказались от памперсов. Младшего не приучала вообще, вот просто ничего не делала, отказались от памперсов в 2.2

Анонимка
автор

Цвяточеk,
Психую да. Теперь время уделяю двоим, а не одному уже. Но лето считаю самое время приучать.

Анонимка
автор

Tigrа,
Спасибо. Буду напоминать

Аноним 403

Анонимка автор темы: Аноним 403,
Жду этого момента. Ну дома-то она без памперса ходила?

да! на улице - в памперсе.

Анонимка
автор

buenacabeza,
2,4 старшему

мама

Анонимка автор темы: 2,4 старшему

Хороший возраст для начала приучения. Никуда вы не опоздали.
Если старший парень, то можно купить писсуар. Нашему очень нравился. Целишься внутрь, а там вращается колесико))

мама
Екатеринбург

Сейчас 2,8 пытаюсь отучить на сон и на прогулки, дома без подгузника где-то с 2 лет.

Анонимка
автор

Ну вот у нас как было- в 2,1 начала приучать, потом забросила( потому что то лялька ревет, то болели. Сейчас снова пытаюсь. Coco Loco,

Скрыть

Успокойтесь, автор! Это не самая большая проблема. У моих детей разница чуть побольше, но тоже на момент рождения старший ребёнок не просился стабильно на горшок и не одевался. Сейчас старшему 4, все наладилось. Ждите, терпите и любите своих малышей!

Аноним 537

Анонимка ,
Спасибо за ответ. Дома вы им памперс не одевали? В трусах ходили дети? Только на прогулку памперс?

Да, и дома тоже ходили в подгузниках, если на горшок не ходят, то смысл в обычных трусах? Потом хим чистку делать я не готова, после зассянок.

Аноним 677

У нас была связь между младшим и старшей. Разница 1.5 года. И сын, глядя на сестру, сам пошел на горшок

Екатеринбург

Анонимка ,
Когда самое позднее старшие дети приучились на горшок ходить?

К 2.5 годам сами начинают осознанно ходить на горшок. Не паникуйте. Научится.

Аноним 660

Смотрю фото своего в год - никаких памперсов. И никаких испорченных диванов и стульев. Сам не просился, но отвести вовремя вполне можно было.

Анонимка
автор

Скрыть,
Спасибо! Это да. Главное, чтоб дети были здоровы, тогда мама спокойна.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";