Осторожно, клещи!

Мамы детей с маленькой разницей или погодок.

Анонимка автор темы
Екатеринбург
Девочки, добрый день!
У детей разница в возрасте 2,1года. Старший еще на горшок не ходит. Дома в памперсе и на улице. Все время. Понимает, что надо на горшок- но не идет(((.
Я сама виновата- не приучила его во время своей беременности- была угроза у меня. Упустила момент.
Теперь вот как отучать от памперсов?
Когда самое позднее старшие дети приучились на горшок ходить?
Убийца медвежат
Екатеринбург
просто посетитель
Начинайте сейчас. В чем смысл вопроса? Если вам напишут, что до 5 лет не приучали, вы выдохните и оставите в памперсе?
Аноним 537
Екатеринбург
Разница 1.5 г, старшая дочь сама села на горшок ровно в 2 года, младшая недоношенная тоже сама в 2.3г, никого не заставляла, искл бабушки, которые "учили" детей на горшок ходить, пока меня не было. Подгузники вроде есть в продаже, смысл переживать? Еще никто в школу в подгузниках не пошел.
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Убийца медвежат,

Нет, не оставлю конечно. Хочу узнать как долго приучаются дети.
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Аноним 537,

Спасибо за ответ. Дома вы им памперс не одевали? В трусах ходили дети? Только на прогулку памперс?
Аноним 403
Екатеринбург
О! помню, как я бесилась)) В 1,5 года садила на горшок - сидит-сидит, потом соскочит и рядом лужу сделает. А в 2,1 как что-то щелкнуло - только на горшок стала проситься.
Аноним 999
Екатеринбург
Анонимка ,

У меня старшая сняла памперсы и больше не одела на следующий день, как увидела, что знакомая девочка ходит на горшок.
В итоге младшая в 1г8 мес тоже стала ходить на горшок
Цвяточеk
Екатеринбург
просто посетитель
А причем здесь разница в возрасте?
Думаете, есть какая то связь?
Как раз в 2.2 пошел в садик, там и научился
Сама не лезла
Увидела понимание - подхватила
К 3 без промахов уже ходил
Сейчас тепло - самое время приучать
Чувствуете что психуете - отступитесь
Еще ни один здоровый ребенок в школу в памперсе то не пошел
Если уж мечтать, то ни в чем себе не отказывать...
мама
Анонимка автор темы:
Хочу узнать как долго приучаются дети.
Если ребенок созрел, то моментально.
Сколько старшему?
Аноним 42
Екатеринбург
В 2 села сама, до этого в памперсах была, дома пописы мне не нужны. Разница как раз 2,1. Наличие младшего никак не повлияло на горшочный вопрос
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Аноним 403,

Жду этого момента. Ну дома-то она без памперса ходила?
девачко
Екатеринбург
просто посетитель
Приучала первого долго, но именно научился как то в один прекрасный момент, примерно в 2.5 отказались от памперсов. Младшего не приучала вообще, вот просто ничего не делала, отказались от памперсов в 2.2
Зрелость - это когда соглашаешься с человеком, даже если он тысячу раз не прав, просто чтобы он наконец закрыл рот
Tigrа
Екатеринбург
просто посетитель
не поняла связи памперса и детей с небольшой разницей)))
Разница 2 ровно. Старшая в 2.1 от памперса отказалась полностью, младший в 2.7, а на ночь почти до 4х.
Все же зависит от созревания мозга, а не от рефлексов. Уж сколько на эту тему написано:)
Вы главное сейчас прекратите панику наводить на эту тему, а то нервничаете сами = нервничают все ваши детки.
Если, как вы пишете, понимает, но не идет. Не давите. Напоминайте каждый раз, что можно бы и на горшок, а не в памперс, через какое-то время переклинит ребенка обязательно. И совсем скоро.
Ну и младший у нас на горшок не ходил, а на унитаз сразу и писать только стоя "как папа" :gy: . Попробуйте, может это ваш вариант
Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума. (c)А.П.Чехов
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Цвяточеk,

Психую да. Теперь время уделяю двоим, а не одному уже. Но лето считаю самое время приучать.
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Tigrа,

Спасибо. Буду напоминать
Аноним 403
Екатеринбург
Анонимка автор темы:
Аноним 403,
Жду этого момента. Ну дома-то она без памперса ходила?

да! на улице - в памперсе.
Анонимка автор темы
Екатеринбург
buenacabeza,

2,4 старшему
мама
Анонимка автор темы:
2,4 старшему
Хороший возраст для начала приучения. Никуда вы не опоздали.
Если старший парень, то можно купить писсуар. Нашему очень нравился. Целишься внутрь, а там вращается колесико))
Coco Loco
Екатеринбург
мама
Сейчас 2,8 пытаюсь отучить на сон и на прогулки, дома без подгузника где-то с 2 лет.
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Ну вот у нас как было- в 2,1 начала приучать, потом забросила( потому что то лялька ревет, то болели. Сейчас снова пытаюсь.
Coco Loco,
Скрыть
Екатеринбург
Успокойтесь, автор! Это не самая большая проблема. У моих детей разница чуть побольше, но тоже на момент рождения старший ребёнок не просился стабильно на горшок и не одевался. Сейчас старшему 4, все наладилось. Ждите, терпите и любите своих малышей!
Аноним 537
Екатеринбург
Анонимка ,

Спасибо за ответ. Дома вы им памперс не одевали? В трусах ходили дети? Только на прогулку памперс?

Да, и дома тоже ходили в подгузниках, если на горшок не ходят, то смысл в обычных трусах? Потом хим чистку делать я не готова, после зассянок.
Аноним 677
Екатеринбург
У нас была связь между младшим и старшей. Разница 1.5 года. И сын, глядя на сестру, сам пошел на горшок
KILAXY
Екатеринбург
Анонимка ,
Когда самое позднее старшие дети приучились на горшок ходить?

К 2.5 годам сами начинают осознанно ходить на горшок. Не паникуйте. Научится.
Аноним 660
Екатеринбург
Смотрю фото своего в год - никаких памперсов. И никаких испорченных диванов и стульев. Сам не просился, но отвести вовремя вполне можно было.
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Скрыть,

Спасибо! Это да. Главное, чтоб дети были здоровы, тогда мама спокойна.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).