Годовас не дает жизни старшей сестре(

мама
Москва

Темная ЛОшадка: с какой разницей надо рожать ?

надо как Потолковый Лампонюх , одного ребёнка. Она ведь во всех темах себя как эталон позиционирует

просто посетитель

Drunia: если она закроет дверь в комнату -сядет под дверью и будет орать. Я уже замаялась отвлекать, оттаскивать, отбирать. Старшей семь лет, играет с ним когда есть желание, но и спокойно чем то заняться ей тоже хочется а не под вопли.

Пока вы на кухне, то можно ребёнка посадить в стульчик и чем-то увлечь. Дверь на кухню закрыть.
И у дочки будет время спокойно побыть одной.
У девочки первый класс

Ясно: Разводите по разным комнатам. У каждого должны быть свои игрушки, свое пространство. И на дочь не перекладывайте ваши обязанности по уходу и игре с сыном.

Вы самая старшая и опытная. Старшая знала слово нельзя? Вот и младшего учите этому.
Дверь закрыта- туда нельзя. Точка

мама
Екатеринбург

хорошо, что не наоборот

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Ужасно с такой разницей рожать... Старших жаль(((

в смысле? Я бы не обобщала
Вопрос в том, как отношения между детьми строить. Я в своё время боялась, что младший у меня придатком к старшей будет и буду я его везде хвостиком таскать по её занятиям и т.д. Потому что старшая была реальная, а младший ещё практически виртуальный)))
Сейчас понятно, что у каждого есть потребности и интересы. И выстраивать отношения, ставя во главу угла интересы только одного ребёнка за счёт другого неправильно. Поэтому надо учить конструктивно взаимодействовать. Тем более что в детстве закладывается основа отношений на всю жизнь. Если они могут чем-то нормальным вместе позаниматься, то тогда младший будет удовлетворять свою потребность во внимании от старшей, можно его будет переключить, а старшая закроется и займётся своими делами. Если же эта потребность у младшего не удовлетворена и его только гоняют, он так и будет стоять и орать под дверью.
У моей дочери тоже есть желание младшего потискать, и не всегда это бывает ему приятно. Учится играть с ним так, чтобы ему было приятно. это тоже очень полезный жизненный опыт.

По первому посту автора складывается ощущение, что младший в семье лишний(((

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Ужасно с такой разницей рожать... Старших жаль(((

напротив, классная разница..
У моих такая, только младшие еще и близнецы. Старший их очень ждал, маленьких просил у меня покормить смесью, памперсы поменять..
Сейчас младшим 4 уже, они за ним как хвостики, постоянно тянутся играть. Но я ему конечно отдых устраиваю от них регулярный - то к бабушке отправлю на выходные, сейчас гуляет с друзьями подолгу на улице, пока погода позволяет..
Но мне кажется так будет всегда - чем старший занят, то и младшим надо, будь то мяч, спинер, учебники и тетради, Лего, пластилин и т.д.

мама
Екатеринбург

Реакция дочери полностью зависит от вас и вашего поведения, где-то был пробел, может ревность, может мало внимания, может вы ей говорили что теперь она большая и взрослая, а он маленький, много вариантов.

будущая мама
Екатеринбург

NataIII: мало внимания

Никогда в жизни мать сама не признается, что внимания старшему уже мало

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Извините, вы глупость написали. Нормальная разница.

Автор!Пройдет. У меня и сейчас младший к старшей тянется. Играться просит. Ему 4, ей 12 . И в комнате пряталась и игрушки свои убирала. Пройдет все))) подрасла т стала делиться. Даже на свои карманные ему покупает игрушки))) Никто не просит, всего у него достаточно.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, я вас понимаю. Не слушайте никого, про то, что младший лишний ИТП. Просто у них другие дети. Моего в год отвлечь практически не реально было. Папа приходил с ночной смены, а сына от него не оттащить было. Готовить не реально было. Либо развлекать, чтобы к папе не лез, либо готовить и прибираться. Мой ещё днём не спал, да и ночью не спал. Если ваш спит, попробуйте готовить в это время .

мама
Екатеринбург

Drunia ,
У нас также)) сын родился, когда дочке 5.5 было. Терпения вам и дочурке. Все наладится, когда у него свои интересы появятся: машинки, свои раскраски, свои фломастеры. Хотя у сестры, конечно, лучше

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх ,
Конечно меньше, но тут без вариантов, хоть какая будет разница в возрасте.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх ,
Так с какой разницей надо рожать ?

будущая мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка: Так с какой разницей надо рожать ?

Как хотите, так рожайте

А чисто по наблюдениям - или 10+(послежнее время даже думаю, что 12-14+), или ваще погодков,

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Без разницы с какой разницей рожать. Если дети не любят малышей, это в любом возрасте не пройдет. Есть кто до слез просит братика или сестричку, а есть наоборот. Моя с двух лет косо смотрит на малышей, сейчас ей 8, были на ДР, там был малыш 8 месяцев, дочери хватило ровно минуту поиграть с ним. В итоге опять разговор с ее стороны, что нам никого больше не надо.

мама
Екатеринбург

Vikulizm: По первому посту автора складывается ощущение, что младший в семье лишний(((

да ну, где это видно

Старшую понимаю, но младший не виноват в том что ему интересно.
Учить, что дверь закрыта значит нельзя. Забирать с собой уборку делать, готовитьь, давать пространство для страшей. Это пройдет-но не скоро.

Drunia: У кого было подобное, когда закончится????

когда годовасу исполнится 3 года.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх ,
Она может признаваться себе в этом или нет, тут результат уже налицо. Отмотать обратно невозможно, дочь уже ощутила что её любят меньше.

Потолковый Лампонюх: или ваще погодков,

Мой страшный сон, как и двойняшки/ тройняшки

мама
Екатеринбург

Чема: давать пространство для страшей.

Такое ощущение, что старшая весь день с младшим, и прям сбегает в свою комнату, а тот все равно воет у двери.

мама
Екатеринбург

Старшему 7 лет.
Средней 5 лет.
Их "личная жизнь" мною тщательно оберегается от младшего ребёнка. Стараюсь делать все, чтоб младший не мешал им во время занятий, игры в лего и проч. Младший ещё слишком мал, чтоб ему что-то объяснять. Поэтому просто беру на руки и оттаскиваю, занимаю его сама.

мама
Екатеринбург

Lelkako: Такое ощущение, что старшая весь день с младшим, и прям сбегает в свою комнату, а тот все равно воет у двери.

Скажу по секрету, так бывает. У меня с братом разница 6 лет, я везде была с ним. Было даже, что пойду на ДР к подруге без него, а мама его приводит, мол орет, надо к тебе, успокоить не могу. Гулять всегда вместе, восмилетку с двухлеткой для мамы было вообще в порядке вещей отправить на улицу. И у меня не маргинальная семья, мама обычная, но замотаная была.
Так что я не удивляюсь даже и тоже жаль старшую девочку.

мама
Екатеринбург

Дьяволенок ,
о как мой не хотел лялечку, как я переживала что будет ревность итд
Она родилась, принесли домой- он от нее не отходит уже второй год. Сам кормит, спать уматывает, купает. Про нежность между ними вообще молчу, вечные обнимашки.
Я совсем не заставляю и не напрягаю его сестрой.
Раскрылся короч парень, а раньше ведь фиг обнимать себя дал, стеснялся, говорил я мужик не надо меня целовать.

Екатеринбург

rus96,
Ну это ваш случай, у меня не такой ребенок. Все заботы должна на себя родители, а не старшие дети

мама
Екатеринбург

Чема: где это видно

у меня такое ощущение по посту. Автор весьма специфические слова выбирает, младшего описывая. Подробностей-то нет от автора, только первый пост. Надеюсь, ошибаюсь я

Потолковый Лампонюх: Никогда в жизни мать сама не признается, что внимания старшему уже мало

мало или меньше? То, что меньше, это ясно-понятно. И да, старшему приходится привыкать, что количество внимания от родителей уменьшается. Весьма способствует работе над собственным эгоизмом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";