Годовас не дает жизни старшей сестре(

будущая мама
Екатеринбург

Material girl: она Королева и все вокруг нее должны бегать?

Можно не бегать перед детьми. А второго рожали, её вряд ли спрашивали. Потому да, она ни при чем. И без помощи детских рук вполне можно обходиться. И в быту в том числе

просто посетитель
Екатеринбург

я, если честно, в шоке малость от некоторых так-то люди размножаться должны, иначе вымрем. откуда вообще мысли про спрашивать ребенка, рожать ли второго? может, он сам не хотел рожаться, а вы его заставили? че за бред-то?
выставить приоритеты, научить взаимодействовать, жить семьей, где все равны и заботятся друг о друге.
но, действительно -

Мирка: некоторые в этой теме контужены своим детством

мама
Екатеринбург

Django: могли получить всё

единственный ребёнок в семье недополучает любви и внимания от брата и сестры, не получает родного человека во взрослой жизни. ВСЁ получить никому не дано. Получая одно, обделяешь себя в другом. Это про то, что кто сильно хочет травмироваться, найдёт, где синяк поставить)))

Django: с рождением ещё одного ребёнка каждому достаётся меньше, чем раньше

братья-сёстры тоже дают друг другу любовь и внимание. Не априори, естественно. Но при нормальных отношениях это очень и очень много. От родителей, конечно, меньше времени и внимания остаётся. Это совершенно естественно

Django: Ляльку в кроватку или манеж, а сама в туалет. Проблема то в чём? Для чего в таком случае просить повозиться старшего ребёнка?

а нафига? Нафига я буду вытаскивать младшего из игрушек, тащить его в кроватку, занимать чем-нить там, потом идти в туалет, после в обратном порядке увлекать его игрой на полу? Этот безымянный подвиг нужен кому? Если старшая может рядом пару минут посидеть и посмотреть, чтобы младший кубиками не убился? Капец как ё это травмирует ага

Мирка: некоторые в этой теме так контужены своим детством, что переносят на других пользователей свои додумки.

+++ со своими детскими психотравмами логично обращаться к специалисту, а не подпитывать их, кошмаря незнакомых людей

Потолковый Лампонюх: без помощи детских рук вполне можно обходиться. И в быту в том числе

2 вопроса: нафига и с каких щей? Проще:зачем обходиться, когда можно распределить бытовые обязанности по членам семьи? И с какого перепуга нельзя привлекать к бытовухе деву 10 лет? Моя вон даже за собой бардак не убирает, всё витает в облаках. Раза 3 удалось её запинать целую квартиру пропылесосить))) Ну, обычно если она накосарезит и хочет чё-нить получить, сама предлагает это беспроигрышный вариант
Ваще как юмать почитаешь, так обтечёшь в любом случае: привлекаешь к быту = сволочь, лишила детства старшего ребёнка, не привлекаешь = хреновая мать, ничему научить детей не можешь Поэтому сразу признаюсь, что я - мать какашка и ни на что не претендую)))

мама
Екатеринбург

Vikulizm ,
У мужа вашего какие бытовые обязанности?
Почему мужей то не привлекаете к воспитанию детей и домашней уборке?

мама
Екатеринбург

Ясно: Почему мужей то не привлекаете к воспитанию детей и домашней уборке?

я всех привлекаю

мама
Екатеринбург

Ясно: Почему мужей то не привлекаете к воспитанию детей и домашней уборке?

откуда эта информация?
вы же сами додумываете.
да и с появлением вторых и третьих детей работы становится больше, а времени меньше.

а вообще не зря, советуют не советовать тем, у кого один ребенок.
у меня пока один был я тоже была самая умная а был он у меня единственным аж 10 лет. с появлением второй и третьей на многое глаза открылись, и за некоторые думы свои на счет воспитания чужих детей стыдно стало

мама
Екатеринбург

Мирка: некоторые в этой теме так контужены своим детством, что переносят на других пользователей свои додумки.

Точно
Я с младшей сестрой часто дома сидела, иногда ее из садика забирала, гуляла, играла, даже как то в больницу водила на физио прцедуры. Разница у нас 4 года. Не припомню чтоб чувствовала, что меня ущемили или заэксплуатировали младшенькой. Сейчас у нас отличные отношения, мы недавно съездили в отпуск семьми, регулярно семьми ходим в кафе.
Все зависит от человека, что у него внутри, как воспитали родители.

К слову - сейчас старшая дочь у бабушки. Она ей помогает - то пропылесосит, то в магазин сходит, даже вот окна ей помыла. Тут еще ее двоюродный брат приехал на неделю - ему 5 лет и он редкостный хулиган. Так она тоже иной раз за ним приглядывает, пока бабушка готовит или в саду.
Бабушка у нас тот еще эксплуататор и тиран по ходу

мама
Екатеринбург

Мне средняя как то рассказывала,как она в саду играла с мальчиком,который в семье один.Играли в маму и папу. Она ему говорит-надо нам ребенка, будем с ним гулять, кормить и одевать.А он ей-ой, это давай ты сама
Причем моя средняя, она с младшим почти погодки, поэтому она с ним наравне Ляля.Но она видит и это транслирует, собссно. А единственные дети и не видят этого всего.

мама
Екатеринбург

kvetek: Это неправильный ответ. Незачёт.

так на юматери как не ответь, всё равно редиска

просто посетитель
Екатеринбург

Material girl: Мне средняя как то рассказывала,как она в саду играла с мальчиком,который в семье один.Играли в маму и папу. Она ему говорит-надо нам ребенка, будем с ним гулять, кормить и одевать.А он ей-ой, это давай ты сама
Причем моя средняя, она с младшим почти погодки, поэтому она с ним наравне Ляля.Но она видит и это транслирует, собссно. А единственные дети и не видят этого всего.

Он просто мальчик)))
А ваша просто девочка. И ей надо лялю и игру в дом))
Все очень, очень просто)

мама
Екатеринбург

Ясен день,
Некоторые девочки и в тридцать не представляют,что такое ляля

просто посетитель
Екатеринбург

Material girl: Некоторые девочки и в тридцать не представляют,что такое ляля

С некоторыми девочками мальчики и в их 30 не захотят ляль)
Просто не делайте далеко идущих выводов из предпочтений в игре всего навсего одного мальчика) И все будет хорошо)

мама
Екатеринбург

Хвоя: З- зависть

Мирка: некоторые в этой теме так контужены своим детством, что переносят на других пользователей свои додумки.

Когда нечего сказать по теме, аргументы заканчиваются - в ход идут оскорбления, какие-то нелепые домыслы. Ю-мать во всей красе.

Банкирша: откуда вообще мысли про спрашивать ребенка, рожать ли второго? Меня тоже это удивляет. Также, как и комментарии некоторых, мол завели второго потому что первый ребёнок ну очень просил лялю.
Vikulizm: единственный ребёнок в семье недополучает любви и внимания от брата и сестры, не получает родного человека во взрослой жизни. Этого недополучают порой и те, кто вырос с братом и/или сестрой. Родные по крови, но чужие по жизни. Ни взаимной любви, ни внимания.
Vikulizm: а нафига? Нафига я буду вытаскивать младшего из игрушек, тащить его в кроватку, занимать чем-нить там, потом идти в туалет, после в обратном порядке увлекать его игрой на полу? Вы прежде чем фантазировать на тему младшего, сидящего на полу среди игрушек, прочтите лучше ещё раз пост, который я цитировала. Там речь шла про "ляльку на руках". Так вот ЛЯЛЬКУ можно и нужно положить в кровать или манеж, а после пойти в туалет. И никакого безымянного подвига здесь нет.

мама
Екатеринбург

Django: Этого недополучают порой

"порой" - ключевое. А у единственного ребёнка такой возможности нет в принципе. Редко когда родных брата-сестру заменяют двоюродные. Я про то, что рассматривать рождение младшего как исключительный дефицит для старшего в корне неверно

Django: Вы прежде чем фантазировать

пост был про то, чтобы не загружать старшего ребёнка младшим. Не так? С какого возраста младшего тогда, по-вашему, старшего ребёнка можно вот так вот подключать к "присмотру и уходу"?, И, кстати, в том посте, речь идёт про "повозиться" с лялькой. Нигде не написано, в кроватке ребёнок или нет. Нигде ни слова о том, что мать даёт младшего старшему на руки и тот его таскает, пока мать в туалете. Я могла положить в кроватку и попросить погремушкой потрясти или завести мобиль, когда завод кончится. Чтобы один не скучал и не ныл. Вот получается, что старшая возится с младшим

Екатеринбург

Мирка: а вообще не зря, советуют не советовать тем, у кого один ребенок.
у меня пока один был я тоже была самая умная

мамы одного ребенка как правило всегда самые умные и крутые
у меня их трое, и каждый не похож на предыдущего, так я и с тремя ничего про детей не знаю. Все они разные!

мама
Екатеринбург

Vikulizm: пост был про то, чтобы не загружать старшего ребёнка младшим. Не так? Нет, не так. Не просто младший, который якобы сидит на полу среди игрушек. Речь шла про ляльку. Вы процитировали мои слова
Django: Ляльку в кроватку или манеж, а сама в туалет. Проблема то в чём? Для чего в таком случае просить повозиться старшего ребёнка? которые я писала под ниже следующим постом.
Хвоя: Мне интересно, а вот если кого в туалет припрет, на руках лялька - неужто старшего не попросите повозиться. Он же не обязан.

мама
Екатеринбург

Django,
покажите мне, где Хвоя пишет, что лялька не в кроватке, когда старший с ней возится? По вашим словам получается, что "лялька в кроватке или манеже" и "старший возится с лялькой" - это совершенно разные вещи. С чего вдруг?

мама
Екатеринбург

Django ,
Что вы так буквально все понимаете?- это я про ляльку на руках
У вас и с ч/ ю не ахти- это про з- зависть
Уже тему никто не мусолит- а вам все неймется
Неужто вы думаете, что есть одно правильное мнение- и оно ваше

мама
Екатеринбург

Представьте себе, что некоторым людям нравится помогать. И когда моя дочь хочет мне помочь - приготовить, прибрать, поиграть с младшей сестрой- это нормально.
Нет двух крайностей - эгоизм и альтруизм- есть ведь и что то посредине
Ещё раз повторюсь - я сидела со своей сестрой, помогала родителям- трагедии не случилось. Сейчас мы с сестрой как лучшие подруги - готовы помочь друг другу. Но это не исключает нашего здорового эгоизма
Я вас не призываю срочно родить второго ребёнка и превратить старшую в домашнего раба

мама
Екатеринбург

Vikulizm: покажите мне, где Хвоя пишет, что лялька не в кроватке, Я выше всё процитировала и прокомментировала.
Хвоя: У вас и с ч/ ю не ахти- это про з- зависть Ну, вам конечно виднее.

мама
Екатеринбург

Django: Я выше всё процитировала и прокомментировала

то, что вы цитировали, я уже читала. И не вижу логики в ваших комментариях. Поясните, пожалуйста, какую идею вы хотите донести до оппонентов

мама
Екатеринбург

Vikulizm, не вижу смысла что либо объяснять конкретно вам. Без обид.

Автор так ни разу и не появилась в теме. А между тем она с завидной регулярностью стонет на форуме, что не справляется с детьми и дочь ей не помогает. Ждём продолжения. Новая тема не за горами.

мама
Екатеринбург

Django: какие-то нелепые домыслы.

вот и я говорю: одни домыслы. про бедных старших, которые света белого не видят, нянчат лялек, а потом бегут из дома подальше в отпуске я что ли это насочиняла?

мама
Екатеринбург

Мирка: я что ли это насочиняла? Вы про другое насочиняли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";