Годовас не дает жизни старшей сестре(

автор
мама
Екатеринбург

Отбирает все игрушки, не важно какие: куклы, конструктор, фломастеры. Все что оказалось у нее в руках надо отобрать, погрызть, сломать, кинуть посильнее если она закроет дверь в комнату -сядет под дверью и будет орать. Я уже замаялась отвлекать, оттаскивать, отбирать. Старшей семь лет, играет с ним когда есть желание, но и спокойно чем то заняться ей тоже хочется а не под вопли.
У кого было подобное, когда закончится????

мама
Екатеринбург

Разводите по разным комнатам. У каждого должны быть свои игрушки, свое пространство. И на дочь не перекладывайте ваши обязанности по уходу и игре с сыном.
Вы в это время где, когда младший отбирает?

мама
Екатеринбург

Младший -ваша забота. Занимайтесь им, гуляйте больше.

бабушка
Екатеринбург

Бедная старшая девочка.....

автор
мама
Екатеринбург

Ясно ,
Готовлю на кухне или уборка. И так стараюсь младшего развлекать, отвлекать. С ужасом начинаю думать про первый класс, нужно ведь будет помогать ей с уроками, а сын спокойно не даст. Если только во время дневного сна

мама
Екатеринбург

Сыну было 4,5 в дочкин год. Тоже везде лезла , рушила и отнимала. Но я всё в шутку переводила -смотри, какая дуреха. Часто много втроём делали -лепили, рисовали, стоили. Я следила чтобы много урона не было. Сын не обижался и нормально реагировал .

Екатеринбург

Ясно,
У вас сколько детей? Один? Как можно порицать и советы давать?

Автор, у вас уже сложились такие отношения между детьми, старшая дочь уже не принимает младшего так как вам хотелось бы. А младший ни в чем не виноват. Он развивается, познает мир, ему хочется общения не только с мамой и он искренне не понимает, почему старшая сестра закрыла двери. Любовь вам надо между ними взращивать. Они самые родные на свете, и старшая если будет крепче и сильнее любить, то и тяготить не будет ее брат. У нас конечно разница между детьми поболее, 10 лет. Но все ж я с появлением младшей очень доверяла ее старшему. Если мне к примеру надо было ехать в МФЦ делать регистрацию дочке, я просила соседку заглядывать на подмогу, но основное доверие было на сыне. И он справлялся. В ту поездку он смог сам сделать смесь и накормить, попу помыть и даже развлечь пока дочь в коляске ногами руками махала во все стороны. Бабушек и дедушек у нас нет. Поэтому он мой главный помощник. Результат такой, что он любит ее безумно, носится с ней в зубах, она его не тяготит. Но и свои интересы он реализует, гуляет с друзьями, спокойно делает уроки и т.д. если дочь к нему заползала в комнату во время уроков, он ей что то интересное в руки давал. И все счастливы. А не двери закрывал и выгонял. Если я не спала к примеру всю ночь, а папа наш на ночной смене, под утро я просто не выдерживала и падала от бессилия, то просто будила сына на минут 40 раньше обычного и просила его как то попробовать прокачать или поболтать с ней, а я в это время проваливалась в сон. Но напомню, у нас нет помощников и нянек. И писать мне что дочь это моя проблема не надо. Я человек а не робот. А сын у меня лучший в мире заботливый и внимательный. Все дружно мы справились, подросла наша звезда. Соседи по дому удивляются их взаимной любви, когда они гуляют по дворе. Да, к слову, дети приёмные. Поэтому и удивляются, что любовь не у всех родных такая, как у моих детей.

мама
Екатеринбург

Drunia: Все что оказалось у нее в руках надо отобрать, погрызть, сломать, кинуть посильнее

так он не разрушает и ломает, он пытается с ней вместе чем-то заниматься. А кроме как швырнуть и погрызть, ничего сделать не может. Вы его описываете как агрессора, но это не так. Что значит "не даёт жизни"? Ему год всего! Ему общение и внимание нужно.
Надо учить их конструктивно играть.
У моих разница немного побольше, но вещи старшей, которые нельзя кидать и грызть, убраны туда, докуда младший не долезет. остальное кидает и рвёт. Она показывает ему, как можно хорошо с этими вещами обращаться.
Дверь в комнату закрывать разрешаю, только когда младший спит или когда я его развлекаю, гуляю и т.д. Ибо комната позиционируется как общая детская, там стоит стеллаж с игрушками младшего.

мама
Екатеринбург

Drunia: У кого было подобное, когда закончится????

не обрадую: не скоро) моей младшей два, у нее как раз апогей, при том, что в целом спокойный ребенок. ну вот если надо, то все. развлекай-отвлекай - не работает почти никогда, НАДО и все! но у меня средняя, хоть и меньше вашей как-то уже спокойно относится: кинет ей и ждет, когда той надоест))

СветланочкаЯ: А младший ни в чем не виноват. Он развивается, познает мир, ему хочется общения не только с мамой и он искренне не понимает, почему старшая сестра закрыла двери.

это точно!
понятно, что мешает старшей, но и ей можно спокойно объяснять, что он это от великой любви и любопытства, а не от желания вредничать)))

если старшая занята чем-то, поставить мелкому стол маленький , пусть "тоже самое" делает) он же у вас точно захочет и уроки вместе учить. для этого ему книжек с заданиями стопку и пусть сидит каляки рисует. пытаться от него закрываться - не лучший вариант, только орать больше будет.

мама
Екатеринбург

urtica: Бедная старшая девочка.....

а что с ней случилось, что вы ее так жалеете?

мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ ,
Где вы порицание увидели? Реально нельзя писать тем, у кого 1 ребенок?

По теме:личное пространство должно быть у всех. Дочь закрыла дверь в свою комнату, значит ей так надо и комфортно. А младший, пусть ревет под дверью. Успокаивать его не ее забота.

мама
Екатеринбург

не пускать в комнату к старшей , привыкнет , раз дверь закрыта , значит туда нельзя ! У вас школа впереди , пожалейте первоклассницу .

Екатеринбург

Ясно ,
Писать то можно, но вы не в теме

мама
Екатеринбург

Ясно ,
По теме:личное пространство должно быть у всех. Дочь закрыла дверь в свою комнату, значит ей так надо и комфортно. А младший, пусть ревет под дверью. Успокаивать его не ее забота.

++++++
У неё тоже могут быть свои дела или просто хочет побыть одна!

мама
Москва

Мой мелкий уже давно играет с племянниками (8 и 10 лет). Причём в удовольствие со всех сторон. Но у нас все 3е парни и они бесятся. Начиналось все с моей подачи - мы с лялькой догоняли старших. Когда мой портит, я каждый раз извиняюсь за мелкого. Но конеш они не все время вместе.
Можно кстати втроём играть - рисовать например. Пупсу мелок восковой в руки, вы со старшей дурацкие картинки рисуете, мелкий все это черкает. Мы рисовали друг друга
На улице можно втроём мяч погонять, если ходит хотя бы за руки... Ну и бесеж наше все))))

мама
Москва

***ВТима***: Дочь закрыла дверь в свою комнату, значит ей так надо и комфортно. А младший, пусть ревет под дверью. Успокаивать его не ее забота.

Ну да. Наверняка ведь можно отвлечь...

мама
Екатеринбург

Для начала отучить младшего караулить и орать под дверями комнаты. Тогда у старшей будет шанс спокойно заниматься своими делами.
Выдавать карандаши/пластилин/конструкторы/игрушки в неограниченном количестве, чтобы и без сестры рядом ему было чем заняться.
Подобрать, чтобы для общих занятий всего было по 2, а то и больше.. например, не упаковка фломастеров, а 2-3..
(постоянно не только младший у старшей забирает, но и она у него.. причем также, стоит ему в руки взять )
Больше общих игр - мяч/машинку катать, кубики, лепка и т.д..
Имхо, конечно.
У меня старшей будет 7, среднему сейчас 1г 9м
Это когда.нибудь пройдет

просто посетитель
Екатеринбург

Ясно,
Согласно логике некоторых, воспитателем и нянечкой могут быть только женщины, у которых дома детей от 20 штук и выше ну или как иначе они могут с детьми справляться? Никак, они ж не в теме

мама
Москва

Катринa: Согласно логике некоторых, воспитателем и нянечкой могут быть только женщины, у которых дома детей от 20 штук и выше ну или как иначе они могут с детьми справляться? Никак, они ж не в теме

Ну реально справляться с 1 ребёнком и организовывать разновозрастных детей разные вещи. Я если что прошлым летом побыла вожатой ращновозрастного лагеря из моего карапуза и 2х племянников

мама
Екатеринбург

Катринa, ща вам напишут, что у вас своих детей нет)))
На самом деле годоваса надо учить что есть слово нельзя. Ну и отвлекать, да. Пройдет.
Вы готовите- ему кастрюли выдать или перебирать чего то, уборка всем вместе, как то организовывать пространство.
Искать компромисс.

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron,
Так я ж советы не раздаю )) вот когда у автора дети обои разрисуют... я как насоветую чем стены покрасить )

мама
Екатеринбург

Ясно: Дочь закрыла дверь в свою комнату, значит ей так надо и комфортно. А младший, пусть ревет под дверью. Успокаивать его не ее забота.

Вам действительно делать нечего в этой теме.... Никогда не понять автора.

Drunia: У кого было подобное, когда закончится????

Когда нибудь конечно закончится...орание под под дверью точно, но начнется другое
С ними не соскучишься.
Надо как то прививать любовь, а это точно не закрывание двери и орание под ней.
Но личное пространство у старшей должны быть.
А меня не большая разница в возрасте детей, у них конечно общих игр больше, но и личные занятия у старшей тоже были. В это время младшему открывался шкаф, или я доверяла развесить чистое белье. Не трусы конечно. Короче то, что он очень любил, но ему это не давалось. Тем временем старшая собирала пазлы или я с ней, но она была ещё слишком мала, что бы понять почему он всё у нее выхватывал., Она и сама не далеко ушла.
Вам самой надо как то найти компромисс, детки все разные, любят разное.
Главное что бы старшей донести, что это у него возраст такой и это пройдет, он так играет, придумать им игры вместе и отвлекать мелкого для занятий со старшей. С ней уже можно договариваться и она все понимает. Пазлы и мелкие детали в его сон. Я досочку ставила, на ней она располагалась, как только младший проснулся или закончил развешивать белье, мы эту досочку убирали на шкаф.... Все переводили в шутку и вместе за ним наблюдали.
Так что проявите скрытые таланты, развивайте фантазию и все получится!

Екатеринбург

Похоже тема не про старшую, а про то, что маме надо готовить и прибираться, а тут мелкий орет блин

мама
Екатеринбург

Автор, это ваша же тема была, что вам старшая заявляет, что она не просила вас рожать младшего? Вы ещё писали, что ждёте, что она вас пожалеет и поможет, видя, что вам так тяжело? Или я путаю...

будущая мама
Екатеринбург

Ужасно с такой разницей рожать... Старших жаль(((

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх ,
А с какой разницей надо рожать ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";