Родили бы ещё!?

Екатеринбург

Аноним 812 ,
Тяжело ей было беременной и потом с малышом, помню её всю замученную и нервную. Разница с братом, да и со мной большая в возрасте, из-за этого много недопонимания.

мама
Екатеринбург

IRISHА_Я: Нет, и сразу бы предупредила, чтоб иллюзий не питал. Если нужен свой ребёнок, пусть ищет другую.

+++++++

мама
Екатеринбург

а вы сами хотите этого ребенка?
как со здоровьем?

Зойка-пересмешница

Аноним 530 ,
Один раз такое увидела. Но там возраст 42(маме) и 52(отцу) . И сумма не 300 000 руб., а гораздо больше и новенький "БМВ" на рождение малышки и покупка квартиры для дочери жены .
Правда , муж очень хотел сына (дочь у женщины уже была), а родилась девочка , но в целом всё хорошо

папа
Екатеринбург

Возрастные родители как правило сдуваются в самый неподходящий момент воспитания.Знаю престарелых папочек ,которые тупо отошли от процесса,в такой опасных период подростка ,как пубертатный.В итоге чадо стало нариком или малолетним преступником.

Аноним 940

Коляновна®: Тяжело ей было беременной и потом с малышом, помню её всю замученную и нервную.

Я не уговариваю, но думаю, что на могла быть замученной и в 25, и в 35...
Может быть, просто в ее 20 с ребенком бабушки нон-стоп?

Екатеринбург

Аноним 940 ,
Нет, правда. Она и сама говорила что когда я была мелкая ей было гораздо легче.

просто посетитель
Екатеринбург

Зефир в шоколаде: я родила вторую в 33 и поняла, что уже хватит, я спать по ночам хочу уже

Вот прямо как у вас один в один. Вообще после вторых родов хотела перевязку труб сделать, ???? но я боюсь общего наркоза. А так бы точно сделала и не не жалела.

Тюмень

Если бы у меня был доход по миллиону в месяц, то может и да. А так нет. Хочется и для себя пожить.

Violla86: но я боюсь общего наркоза.

А что его бояться, то? Там абсолютно ничего страшного.
Я тоже побаивалась, а во вторые роды место одной частью приросло и не отходило, ну что делать, поставили наркоз и почистили.
Я так сладко не помню когда спала
Уснул и проснулся, не отходников ничего.
Сейчас наркоз очень хороший везде.

Екатеринбург

Какое то нереальное для ю мамы единодушие. Не так давно тема подобная, была так там прям война...
По теме-нет.

Нет. Лучше об этом сразу сказать, если вы не хотите.

Аноним 70

Дамы, а вы чего все разваливаетесь? Мне 34, чувствую себя также, как и в 20. Нет разницы.
По теме, для меня край 43 и то по какой то острой необходимости.
А вы рожать то будете не в 45, а еще позже.

Аноним 70: Мне 34, чувствую себя также, как и в 20. Нет разницы.

я лет до 37 вообще о возрасте не задумывалась. после 40 полезли проблемы. поговорим, когда вам 40 исполнится

мама
Екатеринбург

Да ну, нафиг такое счастье в 45( даже в 46 возможно, тк +9 месяцев беременности), это ж опять все по новой, памперсы/пеленки,гв/бутылки, колики/зубы и так далее до конца школы/иститута, а это ж ещё дожить в принципе надо до этого момента, желательно в здравом уме Не, я бы точно не стала.

Аноним 70

мышкаЮля ,
Дак тут пишут, что в 30 уже позднааа рожать.

мама
Екатеринбург

Родила бы при условии отсутствия проблем со здоровьем и стабильным заработком, и сбережениями в несколько миллионов в качестве подушки безопасности, но это я. Я прогматик при вопрос о рождении детей в любом возрасте меня всегда интересовало вопрос на какие средства я буду кормить, лечить и образовывать ребёнка.

просто посетитель
Екатеринбург

Да, если он мне сразу 3 лома на бочку положит )

Аноним 717

мышкаЮля: после 40 полезли проблемы. Мне 38 через неделю : самочувствие ттт лучше, чем даже в 23. И да,я планирующая.
Главное, держать вес, худеть и прекратить есть дрянь.,мясо, молоко.

Аноним 70: Дак тут пишут, что в 30 уже позднааа рожать так пишут скорострелки, которые в 20 лет в гостях у свекровок на одном диване родили 2детей. Сидела в гинекологии, наслушалась истории абортниц -"молодых матерей": в 25 из нажитого - только сменные трусы и обязательно двое детей. ни угла, ни нормального образования, ни работы, ни даже отдельных кроватей у детей . И это сознательные пришли, а сколько таких на шеях у родителей сидят со своими детьми: коллеге 48 , платит ипотеку, полностью кормит, одевает,обувает двух (10 и 8 лет)внуков у 30-летней дочки-санитарки.

просто посетитель
Санкт-Петербург

ХЗ...возможно. Но я и так родила в 43

Аноним 392

Аноним 717: а сколько таких на шеях у родителей сидят со своими детьми: коллеге 48 , платит ипотеку, полностью кормит, одевает,обувает двух (10 и 8 лет)внуков у 30-летней дочки-санитарки.

Я согласна с посылом вашего сообщения в целом, только вот эта деталь указывает, что сама мать родила дочь-санитарку в 18 тоже. Т.е. ваша коллега сама выстлала себе путь. Показывала пример. Дети подсчитать могут: "мне 14, маме 32... Значит, уже пора женихаться". Яблочко от яблони.

мама
Екатеринбург

В 45 еще забеременеть надо.
А по теме-нет канеш.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";