Младшая дочь сильнее старшей

автор
мама
Саратов

Я мама двоих дочерей (старшей 23, а младшей 14), и вот столкнулась с таким феноменом. Младшая с пеленок занимается спортом, в частности единоборствами. Поэтому она намного физически и духовно сильнее старшей. Ибо старшая всегда была слабой, не отличалась здоровьем. Никогда ничем не занималась. К тому же, очень добрая и интеллигентная. И это несмотря на то, что старшая на две головы выше младшей и весом на порядок превосходит (у старшей рост 180, вес 70), а у младшей рост 155, вес около 50) И вот уже не первый год младшая пользуется этим и издевается над старшей. Она в два счета укладывает ее на лопатки. Сначала все было в шутку и я не обращала внимания. Но в последнее время меня это стало беспокоить. Ибо старшая начала всерьёз бояться младшую. У меня есть нехорошее предчувствие. Как объяснить такое явление? У Вас были в жизни похожие случаи?

мама
Екатеринбург

У меня младший однозначно сильней старшей. И даже пытается лезть иногда. Но в свои 23 года старшая уже ушла в автономное плаванье и пофиг ей, в общем-то. Хотя прям

varnared77:
в два счета укладывает ее на лопатки
это как-то непозволительно для таких взрослых в общем-то людей. Что-то по мне в ваших отношениях есть нездоровое....
мама
Екатеринбург

извините конечно, но мне даже представить трудно что за интерес девочкам не пятилетнего возраста устраивать греко-римскую борьбу? Еще когда парни 23 и 14 лет, понять могу, но тут... Ну если беспокоит вас, вмешайтесь уже и скажите младшей, что сила не дает права показывать на сестре приемы. Пусть на занятиях на ринге тренируется на своих, а не на домашних. Вы мать, вы и пресекайте

мама
Екатеринбург
svetlonec:
сила не дает права показывать на сестре приемы.
вообще единоборцам это тренер на первом занятии объясняет. И 23летнюю деву 180 см ростом защищать от сестренки - чота дикость :scratch: Да и не послушается она уже, привыкла раз старшую гнобить. А завтра она и маму на лопатки уложит :dash:
Екатеринбург
svetlonec:
Вы мать, вы и пресекайте
+++ и вообще, это вы первая начали их сравнивать. Не надо чтобы они соревновались, ни к чему хорошему это не не приведет :wink:
Аноним 430
varnared77:
старшей 23,
Пора жить отдельно, значит
мама
Екатеринбург

Дикость какая-то, у меня мальчики, пресекаю все попытки подраться сразу

просто посетитель
Екатеринбург
varnared77:
Как объяснить такое явление?
Голову лечить и младшую воспитывать.
Pepper:
Дикость какая-то
Соглашусь
Аноним 912

23 года, мммм, интересы странные какие-то... Она что ли с вами все ещё живёт?

мама
Екатеринбург

А слов не понимает спортсменка? Говорили уже с ней, чтоб пошла и ровне наваляла на спаринге или на соревнованиях. А то придется старшей пойти в стрельбу и если чё сразу в башку стрелять нападающим.

Аноним 113

:hi: У меня в 23 года ребёнку было 2,5 года и на лопатки только муж укладывал :blush: Может того, вам, расселить «девочек»?

Аноним 914

Ну ладно когда подростки что то не поделили, но когда одной 23, то интересы то уже разные, каким образом они драться начинают? И раньше вы этого не замечали что ли? Просто весело было вам, а старшей наверное, не очень смешно было?

просто посетитель
Екатеринбург
varnared77:
Младшая с пеленок занимается спортом, в частности единоборствами. Поэтому она намного физически и духовно сильнее старшей. Ибо старшая всегда была слабой, не отличалась здоровьем. Никогда ничем не занималась. К тому же, очень добрая и интеллигентная. И это несмотря на то, что старшая на две головы выше младшей и весом на порядок превосходит (у старшей рост 180, вес 70), а у младшей рост 155, вес около 50) И вот уже не первый год младшая пользуется этим и издевается над старшей. Она в два счета укладывает ее на лопатки. Сначала все было в шутку и я не обращала внимания. Но в последнее время меня это стало беспокоить. Ибо старшая начала всерьёз бояться младшую. У меня есть нехорошее предчувствие.
Год издевательств - это много. Надо с этим заканчивать.
Аноним 771

Меня младший брат лупил(. По дому никогда ничего не делал, маму не слушался вообще. Пользовался тем, что он однозначно сильнее, отца не было. Так до моего замужества. Я рано замуж " сбежала". Ну, и муж, когда узнал про его делишки, отвёл в лес и отлупил. Прошло уже 15 лет. Я с братом не общаюсь. Но если надо, то все через мужа, брат его до сих пор ооочень боится

Аноним 869

Все люди разные, с разной физической подготовкой. То, что младшая у вас сильнее - разумно, она ж борьбой занимается. А вот то, что младшая «на лопатки» старшую - это очень странно. Это у них игры такие или всерьёз? В таком возрасте дети уже адекватные, в своём большинстве. И я бы в первую очередь не надо тем задумывалась, кто, кого сильнее, а в принципе, что за игры или не игры - это ненормально.

просто посетитель
Екатеринбург

А зачем они дерутся Что за бред У младшей с головой то норм все?

просто посетитель
svetlonec:
Пусть на занятиях на ринге тренируется на своих, а не на домашних. Вы мать, вы и пресекайте
varnared77
, Тренер то в курсе какая «молодец» девочка?
varnared77:
И вот уже не первый год младшая пользуется этим и издевается над старшей. Она в два счета укладывает ее на лопатки.
Вы с младшей поговорите, что это как-то не по спотривному. В спорте соревнуются в своем весе и в своём уровне физ. подготовки. Да и показывать свое превосходство с помощью силы с не подготовленным человеком не правильно, те более она девочка. Есть ринг, там пускай борится, а устраивать диванные бои как-то не комильфо. Не всем же быть борцами, кто-то балетом занимается, кто-то песни поёт и на инструменте играет, с ними тоже будет состязаться?
Аноним 897
varnared77:
Как объяснить такое явление?
Очень просто. Это явление называется невоспитанность. У вас ребенок позволяет поднимать руку, а вы умиляетесь над ее силой. ну и тренера у вашей дочери видимо фиговые , тк не смогли обьяснить применение силы. Ну или обьясняли, но у вашей дочери проблемы с пониманием. Вам бы поскорее обьяснить доче что к чему, тк сестра ей сдачи не дает, а вот кто-нибудь вне дома однажды может дать. Ну и просто можно игриво уронить человека, а он неудачно ударится головой и все. Себе судьбу сломает и дргугим.
Аноним 897

Когда-то подобная тема уже была. Тоже подросток лупила заламывала старшего ребенка. Ваша тема или просто еще одна?

Екатеринбург
Аssiya:
это как-то непозволительно для таких взрослых в общем-то людей. Что-то по мне в ваших отношениях есть нездоровое....

Какие-то странные игрища у девочек. Старшая по доброй воле участвует или младшая на нее кидается и прямо на лопатки укладывает, честно не могу представить что-то. У младшей точно все в порядке с психикой?

мама
Екатеринбург
BellaDonna:
У младшей точно все в порядке с психикой?
да и у старшей....в 23 года терпеть напрыгивание малявки и бояться ее - что-то мазохистское :tomato:
Екатеринбург
Аssiya:
да и у старшей....в 23 года терпеть напрыгивание малявки и бояться ее - что-то мазохистское

Ага, у меня дочери 21, сыну 14, он ее в 1, 5 раза тяжелей, бесятся иногда, она инициатор, но , блин, она все равно владеет ситуацией, т.к старшая и это обоюдная игра, а девица 180 не может дать отпор малявке, это странно вообще

мама
Екатеринбург

Ревность обыкновенная и соперничество сестёр. Маму делят. Маме и границы устанавливать в любом возрасте детей. Младшая лидерские задаки так реализует. Не тот объект выбрала-слабый и сестру -сразу две ошибки. Дорога в никуда. Маме и надо все это корректировать, желательно с психологом и тренером. А старшая противоположностью давит, тоже ещё не выросла

мама
Екатеринбург
Gingel:
Маму делят.

В 23 года. Что за великовозрастный детсад дома у автора :omg:

Аноним 994

Старшую в замуж и пущай ее муж младшую лупит :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";