Через сколько лет лучше рожать второго ребенка?

У меня первая дочь. Пока что не представляю, что любовь можно дарить не только ей одной (не считая мужа). Но в перспективе желание родить второго ребенка есть. Многие говорят, что через какое-то время детям уже не требуется столько внимания и любви и сами немного отстраняются от родителей, этот период считается самым подходящим для рождения второго ребенка.

Екатеринбург
Масюсечка:
через какое-то время детям уже не требуется столько внимания и любви
ерунда это, автор. Детям всегда, в любом возрасте, требуется максимум внимания и любви родителей. Просто формы проявления этой любви к годовичку и к шестнадцатилетке отличаются :)
мама
Екатеринбург
Масюсечка:
Чем сколько лет лучше рожать второго ребенка?

Ну либо тем местом, чем и мама Вас рожала, либо через пузу - КС. Ну и годами вроде никто не рожает.

просто посетитель

Масюсечка, Рожайте с наименьшей разницей . Вместе вырастут .

*.
мама
Екатеринбург
iRussian
, :gy:
мама
Екатеринбург

Масюсечка, по мне лет 10-12, чтобы всем внимания хватило

iRussian
, Спасибо, что указали на ошибку. Бывает :ugu:
Анонимка

Когда сами будете готовы.

Аноним 888

Для моих 3 года оказалось лучшей разницей. В 5 сын бы уже ревновала, а так воспринял как будто так и было

Аноним 260

Тут еще вот какое дело: запланировать то можно, но не факт что сразу все получится.

мама
Екатеринбург
Масюсечка:
Пока что не представляю, что любовь можно дарить не только ей одной

У моих разница в 3,5 года, любовь к обеим одинаковая. Я не знаю, как это объясняется, но как-то так и есть. Я не могу выделить любовью одну от другой, для меня они едины. Но по мне так чем меньше возрастная разница между детьми, тем лучше.

Аноним 557

Планировала через 10 лет. Т.к.нет мамок-нянек. Но возникли проблемы с зачатием.не получается больше года

Аноним 627

Надо рожать тогда, когда вам с мужем захочется ещё одного ребёнка. Конечно, желательно побольше разницу. Вам самим будет легче.

Екатеринбург
Масюсечка:
Пока что не представляю, что любовь можно дарить не только ей одной
автор, а скажите вот пожалуйста, что Вы имеете в виду под понятием "любовь дарить"?
мама
Екатеринбург
Аноним 627:
Конечно, желательно побольше разницу. Вам самим будет легче.

Совершенно не согласна. Я ненарадуюсь, что у моих детей не большая разница в возрасте. Они сами собой заняты, играют, гуляют и т.п.. А у подруги сыну 12 лет и дочке 4 годика. Так она уже стреляется, реально озвучивала мысли о суициде, устала, говорит. Один с юношеским максимализмом ей нервы треплет, а ей ещё надо и четырёхлетку накормить, напоить, поиграть.....

Аноним 272

3 года считают психологи

бабушка
Екатеринбург

А мне кажется надо и о женщине думать, а не только о детях. А женщина полностью после родов и кормления восстанавливается через три года, не раньше.

мама
Екатеринбург
Масюсечка:
Многие говорят, что через какое-то время детям уже не требуется столько внимания и любви и сами немного отстраняются от родителей, этот период считается самым подходящим для рождения второго ребенка.
Правду говорят, как только вырастет и уйдёт в свою взрослую жизнь.
мама
Екатеринбург

По мне - лет 6-7 идеально по той причине, что можно сесть в декрет и старшего встречать/провожать в школу с коляской. В общем, двух зайцев, как говорится. Вообще от 6 до 10 считаю оптимальной разницу, старше бывает сложно, есть у меня в семье примеры - сейчас младшему уже 10, а старший его как не замечал, так и до сих пор делает вид, что его нет. Но тут еще и от родителей много зависит, мудрая мама, конечно, воспитает правильно.

Аноним 727
Татьяна Вакалюк:
ерунда это, автор. Детям всегда, в любом возрасте, требуется максимум внимания и любви родителей. Просто формы проявления этой любви к годовичку и к шестнадцатилетке отличаются
+100
Аноним 727
Black raven:
По мне - лет 6-7
Не, надо чтоб к первому классу второй был уже не грудничок. Первый класс и лялька на руках это жесть. Вот первоклашка и годовас/двухлетка уже норм.
ЗаяЦ
Black raven:
По мне - лет 6-7 идеально по той причине, что можно сесть в декрет и старшего встречать/провожать в школу с коляской.

Так и планировала, так и получилось Разница 6 лет, удобно. Старший под присмотром, накормлен

мама
Екатеринбург
куку:
запланировать то можно, но не факт что сразу все получится.

+++ я хотела 4 года разницу, получилось 6 лет.

бабушка
Екатеринбург
Аноним 727:
и годовас/двухлетка уже норм.
Не....годовалый особенно.....везде лезет, все разбрасывает и рвет и толком ничего не объяснить...с 2-3 леткой можно договориться, с годовалым сложно :gy:
мама
Екатеринбург
Аноним 727:
Первый класс и лялька на руках это жесть.

с моими было бы нормально, а

Аноним 727:
первоклашка и годовас/двухлетка уже

на работу вышла. Но справились нормально тоже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";