Отношения между детьми

автор
мама
Екатеринбург

Всем добрый вечер!у меня двое детей:сын 7 лет и дочке 4 года.
Сил нет никаких((постоянно дерутся,обижают друг друга,поделить не могут игрушки,хотя покупаю всем отдельно,в плане сыну машинку,дочке куклы,и все равно найдут повод подраться((
Тут недавно сын заявил,что ненавидит свою сестру,я в шоке!!
Детей люблю одинаково,нет такого чтоб кого то больше,кого то меньше.
Где и что я упускаю?как наладить между ними общение??
Расскажите ваши истории у кого двое детей,как у вас все происходит.

мама
Екатеринбург

Старшей 12, средней 8.
Спокойные отношения. Старшая отстраняется от средней, ей интереснее в компании сверстников. Завтра старшая день рождения в квесте отмечает - средняя не идёт.
Средняя, наоборот, очень тянется к старшей и ее подругам.
В 7 и 3 года из-за игрушек особо не дрались. Но у них разные «территории» и разные игрушки.

Екатеринбург

Моим 4,5 и 7 но обе девочки, может поэтому, но я в последнее время реально выдохнула, в принципе всегда можно было договориться со старшей поиграть с младшей, а сейчас уже интересно друг с другом, может вам найти общее что то у детей? Интересы сближают.

просто посетитель
Екатеринбург

kisyanya: Где и что я упускаю?как наладить между ними общение??

Вот тут ..

kisyanya: люблю одинаково

Это никого не устроит

мама
Екатеринбург

Моим сыну 7 лет и дочке 3.5 так они обожают друг друга. Обнимаютсяу, целуются, ждут друг друга. Любятт спать на одной кровати, перелезают ночью друг к другу. Ни разу драк не было, но тут скорее играет роль что сын всегда уступает маленькой истеричке. А дочке объясняю что брат старше, поэтому слушайся его.

мама
Екатеринбург

Если ругаюсь то одновременно на обоих чаще всего. Приходится отвечать им друг за друга.

мама
Екатеринбург

У меня какой то кризис начался...
От любви до ненависти... Старшей 11, младшей 1,5. Кааак можно драться?
Старшая умная девчонка - все понимает, но появилась ревность - меня к сестре, сестру ко мне. Ей надо чтобы и мелкая ее любила больше всех и родители... Объясняю каждый день, на пальцах уже. Старшая начинает задирать младшую, та начинает драться, хватает за волосы, щипает, кусает, старшая раньше ревела, теперь в ответ дерется. Отдельно - дети ангелочки. Вместе - война за территорию/маму/папу. Внимания столько в любом случае уже не будет никогда, возникает желание - поставить всех в угол. Младшая дерется только с сестрой, нас не трогает, даже с собакой только ласково - гладит, из этого делаю вывод, что "работать" надо именно со старшей.

мама
Екатеринбург

kisyanya,
Как хорошо, что Вы видите проблему
У нас родственники брат 43 года и сестра 41 год. До сих пор ни одна встреча без скандалов не проходит

автор
мама
Екатеринбург

теперь я слон ,
А как надо?кому то больше уделять внимания и поощрять,а другого нет?они мне постоянно задают вопрос кого ты мама больше любишь

автор
мама
Екатеринбург

Tekila_Lady ,
А у нас так не получается,сын всегда возмущается почему я ей должен уступать,вы что ее больше любите,чем меня,,я устала от этого соперничества за мое внимание и любовь

автор
мама
Екатеринбург

sheveleva82 ,
Вот вот у нас примерно также,сын очень любит задирать младшую и доводит ее до слез постоянно,берет ее игрушки и говорит ей все счас я пойду выкину у тебя все,а та в слезы конечно

мама
Екатеринбург

kisyanya: почему я ей должен уступать

Объясняю что он старше и он мужчина. И его берут туда, куда младшую не поведу , - кино, боулинг, батутный парк, походы-поездки.

автор
мама
Екатеринбург

Старший сам по себе лидер и очень любит чтоб все было по его,,соответственно это не всегда получается

автор
мама
Екатеринбург

Tekila_Lady ,
Говорю ему про это,,объясняю,что должен защищать младшую сестренку и т.д,,не вижу от него особого понимания в этом,продолжает делает все по своему,,расстраивается очень еслия я его начинаю отчитывать за сестру,говорит постоянно что любите только ее а меня не любите(((у меня уже скоро у самой истерика начнется

автор
мама
Екатеринбург

Понимаю что где то упустила что то,,но не знаю с чего начать,чтоб все встало на свои места

мама
Екатеринбург

kisyanya ,

kisyanya: должен защищать

Вот так никогда не говорила.
Указываю на то что она глупее, поэтому уступи дурочке. За это его хвалю.
И всегда старшему говорю тихонько на ушко что люблю его больше, потому что он первый

мама
Екатеринбург

институтская подруга дрались с младшим братом, когда она уже была студенткой 1го курса, а он старшеклассником. от любви до ненависти достаточно было какого-то слова.

автор
мама
Екатеринбург

Tekila_Lady ,
Про защиту говорю потому что он может ударить ее очень сильно(((
Сказав ему на ушко что она глупее и дурочка,он сразу начнет ее обзывать так,и может еще из подтишка ее этим доканывать,типа мама сказала что ты глупая и дурочка((

бабушка
Екатеринбург

Даже не знаю.....нас было пять девчонок, потом еще младший брат, но он уже "вне конкуренции" был, слишком мал. А мы ссорились, конечно, но, в основном старшие трое между собой и мы две младшие между собой. А старших мы слушались беспрекословно...так мама приучила, что старшие, когда ее нет - вместо мамы. Но драк не было никогда.
Мои вообще не ссорились при мне, как то между собой разбирались, на наш с мужем "суд" ссоры не выносились никогда. Сейчас все взрослые, очень дружные.

мама
Екатеринбург

Моим 7,5 и 3 года. Тоже сын старший. По-разному бывает - и любовь, и драки. Но у младшей еще прямо кризис 3х лет пышным цветом цветет, меня саму она бесит, не то что старшего
А в целом сына настраиваю, что кто умнее, тот и заканчивает ссоры первым или просто молчит и уходит, если видит неадекватную реакцию на свои действия/слова

автор
мама
Екатеринбург

Mamasemisvetik ,
Артем и Полина

автор
мама
Екатеринбург

Morzik ,
Сын в силу характера что ли не может промолчать,очень упертый и пытается всегда руководить сестрой,,я ему уже говорила что умнее тот,кто промолчит,не помогает

мама

kisyanya: они мне постоянно задают вопрос кого ты мама больше любишь

Кого первого родила того люблю дольше, так как дольше знаю. )))

Как только начинают драться, сразу запрещала общаться друг с другом, ставила таймер на полчаса и разводила по кроватям. Они уже через 15 минут ныть начинали, что уже помирились.

мама
Екатеринбург

Папа сыну должен объяснить, что девочек надо оберегать и защищать, потому что он мужчина, он сильнее и родная сестра тем более младшая ну никак не может быть соперником

мама
Екатеринбург

ОСА: ставила таймер на полчаса и разводила по кроватям.

прикольная идея с таймером

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";