Не могу найти подход к ребёнку.

Аноним 601
автор

Двое детей, страшей скоро 4, младшему 1,5. Дочь с рождения была спокойной и развитой, с 1,8 стала постоянно делать все назло, как я забеременела и отлучила от груди. Стала плакать на ступеньках, не увести её домой итд. Уговоры не работают, ещё иногда прохожие могли её в разумить . Мне нельзя было её поднимать из за угрозы и это добавляло проблем. Ждала, что пройдёт и т. Д, мол кризис трех лет. В сад пошла частный в 2,5 после рождения малыша. В садике первое время было все ок, потом освоилась, стала убегать от них по двору, сад в нашем доме. Перёд выходом на улицу нытье, домой пойти тоже.. На улице бегает по полисадникам, в другой двор, куда угодно, чтоб я за ней неслась. Я и неслась, потом перестала, Прятались и наблюдала, она возвращалась. Почему не играет со сверстники? Аутизма нет, развита, говорит хорошо, в садике общается, во дворе редко. Часто не слышит просьб и делает назло. К младшему может и ревнует, но прошу помогать, явно негатив не проявляет. Перестала одеваться и есть сама. Я очень устала их двоих собирать, т. К. Муж много работает. У меня нервные проблемы пошли по коже(. Бывают дни лучше и хуже. Она меня словно съедает, а я от неё хочу спрятаться. Садик это спасение, но она часто болеет и тогда младший тоже. Я один ребёнок в семье и не могу понять.. Читала Петрановскую, но изменить пока ситуацию не могу. В муниципального саду она сдерживает я, а на выходе может побеждать без меня через дорогу... Невролог считает, что у неё нет диагнозов . Выписал лёгкие успокоительные. Как выстроить отношения? У меня уже к ней негатив, я понимаю, что это не правильно, но младший везде сейчас лезет и устаю, чтобы успеть все сделать. Что это ревность, кризис возрастной или я допускаю ошибки в воспитании.. Дети между собой играют дома.

Аноним 506

Аноним 601, Младший у Вас наверное маленькое мамино золотко? Классика жанра, нехватка Вашего внимания и ранний перевод в разряд "ты старшая" "помогай маме", по сути у Вас две маленькие ляльки. Зачем родили с таком разницей в возрасте, при полном отсутствии помощи в виде мужа? Может бабушки? Детей нужно разделять и проводить с каждым из них отдельно время.

просто посетитель
Аноним 601:
с 1,8 стала постоянно делать все назло, как я забеременела и отлучила от груди. Стала плакать на ступеньках, не увести её домой итд. Уговоры не работают, ещё иногда прохожие могли её в разумить .

Ну вы описываете поведение, которое наблюдаю у большинства двухлеток и без беременных мам (дочка тоже в два года закатывала истерики особенно как идти домой).

Аноним 601:
Как выстроить отношения? У меня уже к ней негатив, я понимаю, что это не правильно

Вы молодец, что понимаете это. Полюбите свою дочку. Она ещё маленькая и вы ей очень нужны. Подключайте мужа, бабушек, няню

БезИмениФото:
Детей нужно разделять и проводить с каждым из них отдельно время.

:ugu:

мама
Екатеринбург

Младший подрастет, к его 3 годам начнут играть вместе. И будет лафа. А сейчас ребенку старшему внимания возможно, не хватает.

Аноним 999

Не хватает маминого внимания, поэтому добывает его любым способом. Вы пытаетесь отстраниться, а она это чувствует.

мама
Екатеринбург
juliamama:
Младший подрастет, к его 3 годам начнут играть вместе. И будет лафа.
Да? Моим 9 и 12 не наблюдаю лафы. Драка без крови и травм уже считай удача :-)
мама
Аноним 601:
с 1,8 стала постоянно делать все назло, как я забеременела
Маковка, даже малышкой не успела побыть, сразу старшая сестра. Она у вас просто маленькая, когда она хорошая вы занимаетесь не ей, ваше внимание она получает, только когда плохая, вот и действует по этой схеме.
просто посетитель

Аноним 601, Можете помошницу взять ?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 601, Так вы же не брали на ручки с 1.8 , это она усвоила. Представьте, что вы снова беременны , и отлучите младшего от груди, от рук и что ещё у вас было для старшей, которая в полтора года должна была проявлять сознательность. И посмотрите, как он изменится. И любой ребенок так изменится.

просто посетитель
Аноним 601:
Почему нельзя сказать, мама, хочу на ручки, одними меня. Ведь любви негативном не добиться. Не понимает?

Так ведь этому учить нужно. У меня дочке 5,5 и то проговариваю что я не могу догадаться о ее желаниях, мыслях. И начала это объяснять с момента как появилась речь. Хочешь - скажи. Скажи что чувствуешь. Согласитесь, не все взрослые умеют выражать свои эмоции и желания. Что уж говорить про детей

бабушка
Екатеринбург
Аноним 601:
Почему нельзя сказать, мама, хочу на ручки, одними меня.
Ничего себе требования к малышке. Автор, Вы совсем что ли не любите своего ребенка?
Аноним 601:
Ведь любви негативном не добиться. Не понимает?
Это вы ничего не понимаете :sad: Раз никто вам не может помочь, нанимайте няню на два часа, оставляйте младшего и идите гулять с одной старшей. Только с ней обниматься и целоваться, только ее одну качать на качелях, только с ней за ручку побродить по улице. Иногда на ручки взять....4 года. малышка совсем. У нас такая же разница: 4 года и 1 год. Старшая, вроде, такая умница-разумница, но такая еще кроха.....сын остается с мелким, а девочки гуляют вдвоем, ходят в кино, на коньках покататься.....просто в кафе у дома. Ребенок недолюблен. :sad:
Аноним 608
Аноним 601
, С 2 до 4 лет сын у меня именно так себя и вёл Без младших детей, садика, грудью кормила до трех лет, на руках таскали, пока сам не слез К 4,5 все наладилось Такой период был. Сложный, но вот перерос и все
мама
Аноним 601:
Иногда просто хочется покоя.
С двумя маленькими детьми это у вас долго будет несбыточной мечтой. ))) У меня не было такой разницы у детей, но тоже бывало утомляли. Объятья их успокаивают, просто как можно больше прикосновений в ваши отношения привнесите, раз ручек ей не досталось, то ловите и тискайте свою девочку. Мимо идёте погладьте, поцелуйте, варите суп позовите её что бы обнять и отпустите играть дальше. Это правда помогает. У вас разнополые детки и вам легко ей нашептать что она самая лучшая и любимая девочка на свете. Когда она тихо играет понятное дело, такое счастье даже трогать не хочется, но она должна знать, что на в этот момент самая классная для мамы, что мама не может не подойти и не потискать. А то мама бегает за ней только когда она дикая коза.
просто посетитель
Аноним 601:
может меня так воспитали, но на руках не носили и Одевались сама, не сильно сюсюкали

У многих так было, не все родители умели показать как любят своих детей. Да и дети были самостоятельнее. И что? Если ребёнку нужны объятия любимой мамы, то нет причин в этом отказывать

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 601, Вы не себя растите, а ее)) И она другая, и вокруг она видит другое: всех на руках несут, одна она исключение. Ну, расскажите ей про то, как в ваше время было)) может, поможет))) Р.S. + она видит, что исключение было только для нее, а младший братец ездит на руках, и ей опять внимание по остаточному принципу. Вы не объясняйте мне, как трудно вам, вы с ней договаривайтесь.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 601, Вы, даже если и недолюблены, не имели сидящего на руках конкурента, верно?

бабушка
Екатеринбург
Аноним 601:
Наверно я такой недолюбленый ребёнок сама..
Это вас сейчас не оправдывает :sad: Ваша малышка остро нуждается в мамином тепле и ласке. В том, чтоб мама просто ласково глаза заглянула, прижала мимоходом к себе.....Сейчас она еще нуждается, скоро перестанет и будет у Вас к 10 года не ласковая мамина умница, а "ершик". И тема: "Что делать с трудным подростком!" :sad: А сейчас еще все можно исправить, но надо очень постараться, подумать, где то уступить, а где то проявить спокойную строгость. И любовь....у вас такая крошечная "старшая" дочь :sad:
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 601, А некоторых в поле родили... В 1800 году. Вы свои обиды на дочь не проецируйте.

просто посетитель
Аноним 601:
Но дочка до 1,8 спала с нами и при беременности я с ней играла с одной, т. Е. До 2,5, потом хороший частный сад в доме. После него тоже внимание моё, вечером папа уделял

То есть лимит внимания дочь исчерпала до рождения брата и нафиг жаловаться?

Ясен день:
она видит, что исключение было только для не, а младший братец ездит на руках, и ей опять внимание по остаточному принципу.

+++

Аноним 601:
И не требовала я ничего, моя мама от внучки в шоке.

Ну и что что сама в шоке? Если сравнивать в одном и том же возрасте поведение мое и моей дочки, то она у нас очень разбалована и несамостоятельна, эмоционально привязана к родителям. Если сравнивать с мужем, то у нас растёт сущий ангел :gy: Но ведь это не значит что она плохая или делает это специально. Вот такой психотип у неё. И в 5 лет просится на ручки, любит пообниматься, понежиться.

Муж то у вас какой по характеру?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";