Не могу найти подход к ребёнку.

Аноним 601 автор темы
Екатеринбург
Двое детей, страшей скоро 4, младшему 1,5. Дочь с рождения была спокойной и развитой, с 1,8 стала постоянно делать все назло, как я забеременела и отлучила от груди. Стала плакать на ступеньках, не увести её домой итд. Уговоры не работают, ещё иногда прохожие могли её в разумить . Мне нельзя было её поднимать из за угрозы и это добавляло проблем. Ждала, что пройдёт и т. Д, мол кризис трех лет. В сад пошла частный в 2,5 после рождения малыша. В садике первое время было все ок, потом освоилась, стала убегать от них по двору, сад в нашем доме. Перёд выходом на улицу нытье, домой пойти тоже.. На улице бегает по полисадникам, в другой двор, куда угодно, чтоб я за ней неслась. Я и неслась, потом перестала, Прятались и наблюдала, она возвращалась. Почему не играет со сверстники? Аутизма нет, развита, говорит хорошо, в садике общается, во дворе редко. Часто не слышит просьб и делает назло. К младшему может и ревнует, но прошу помогать, явно негатив не проявляет. Перестала одеваться и есть сама. Я очень устала их двоих собирать, т. К. Муж много работает. У меня нервные проблемы пошли по коже(. Бывают дни лучше и хуже. Она меня словно съедает, а я от неё хочу спрятаться. Садик это спасение, но она часто болеет и тогда младший тоже. Я один ребёнок в семье и не могу понять.. Читала Петрановскую, но изменить пока ситуацию не могу. В муниципального саду она сдерживает я, а на выходе может побеждать без меня через дорогу... Невролог считает, что у неё нет диагнозов . Выписал лёгкие успокоительные. Как выстроить отношения? У меня уже к ней негатив, я понимаю, что это не правильно, но младший везде сейчас лезет и устаю, чтобы успеть все сделать. Что это ревность, кризис возрастной или я допускаю ошибки в воспитании.. Дети между собой играют дома.
БезИмениФото
Екатеринбург
Аноним 601,
Младший у Вас наверное маленькое мамино золотко?
Классика жанра, нехватка Вашего внимания и ранний перевод в разряд "ты старшая" "помогай маме", по сути у Вас две маленькие ляльки. Зачем родили с таком разницей в возрасте, при полном отсутствии помощи в виде мужа? Может бабушки? Детей нужно разделять и проводить с каждым из них отдельно время.
просто посетитель
Аноним 601:
с 1,8 стала постоянно делать все назло, как я забеременела и отлучила от груди. Стала плакать на ступеньках, не увести её домой итд. Уговоры не работают, ещё иногда прохожие могли её в разумить .

Ну вы описываете поведение, которое наблюдаю у большинства двухлеток и без беременных мам (дочка тоже в два года закатывала истерики особенно как идти домой).
Аноним 601:
Как выстроить отношения? У меня уже к ней негатив, я понимаю, что это не правильно

Вы молодец, что понимаете это.
Полюбите свою дочку. Она ещё маленькая и вы ей очень нужны.
Подключайте мужа, бабушек, няню
БезИмениФото:
Детей нужно разделять и проводить с каждым из них отдельно время.

:ugu:
juliamama
Екатеринбург
мама
Младший подрастет, к его 3 годам начнут играть вместе. И будет лафа.
А сейчас ребенку старшему внимания возможно, не хватает.
Аноним 999
Екатеринбург
Не хватает маминого внимания, поэтому добывает его любым способом. Вы пытаетесь отстраниться, а она это чувствует.
Lelkako
Екатеринбург
мама
juliamama:
Младший подрастет, к его 3 годам начнут играть вместе. И будет лафа.
Да? Моим 9 и 12 не наблюдаю лафы. Драка без крови и травм уже считай удача :-)
Нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые
Аноним 601 автор темы
Екатеринбург
Они тоже делить игрушки начинают, иногда мирно играют. Младшему всегда больше времени, т. К. Он вообще не самостоятельный.
БезИмениФото
,
С такой разницей родила т. К. Возраст не юный, а бабушка планировала ь в помощь, но у неё отец слег, помогает там.
мама
Аноним 601:
с 1,8 стала постоянно делать все назло, как я забеременела
Маковка, даже малышкой не успела побыть, сразу старшая сестра. Она у вас просто маленькая, когда она хорошая вы занимаетесь не ей, ваше внимание она получает, только когда плохая, вот и действует по этой схеме.
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели...
Аноним 601 автор темы
Екатеринбург
Почему нельзя сказать, мама, хочу на ручки, одними меня. Ведь любви негативном не добиться. Не понимает?
Аноним 601 автор темы
Екатеринбург
ОСА
,
У неё есть время для личного внимания, но немного. Т. К. Младшего некуда деть, он спит один раз. Иногда просто хочется покоя.
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 601,
Можете помошницу взять ?
Дело молодое
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 601,
Так вы же не брали на ручки с 1.8 , это она усвоила.
Представьте, что вы снова беременны , и отлучите младшего от груди, от рук и что ещё у вас было для старшей, которая в полтора года должна была проявлять сознательность. И посмотрите, как он изменится. И любой ребенок так изменится.
просто посетитель
Аноним 601:
Почему нельзя сказать, мама, хочу на ручки, одними меня. Ведь любви негативном не добиться. Не понимает?

Так ведь этому учить нужно.
У меня дочке 5,5 и то проговариваю что я не могу догадаться о ее желаниях, мыслях. И начала это объяснять с момента как появилась речь. Хочешь - скажи. Скажи что чувствуешь.
Согласитесь, не все взрослые умеют выражать свои эмоции и желания. Что уж говорить про детей
urtica
Екатеринбург
бабушка
Аноним 601:
Почему нельзя сказать, мама, хочу на ручки, одними меня.
Ничего себе требования к малышке. Автор, Вы совсем что ли не любите своего ребенка?
Аноним 601:
Ведь любви негативном не добиться. Не понимает?
Это вы ничего не понимаете :sad:
Раз никто вам не может помочь, нанимайте няню на два часа, оставляйте младшего и идите гулять с одной старшей. Только с ней обниматься и целоваться, только ее одну качать на качелях, только с ней за ручку побродить по улице. Иногда на ручки взять....4 года. малышка совсем.
У нас такая же разница: 4 года и 1 год. Старшая, вроде, такая умница-разумница, но такая еще кроха.....сын остается с мелким, а девочки гуляют вдвоем, ходят в кино, на коньках покататься.....просто в кафе у дома.
Ребенок недолюблен. :sad:
Аноним 608
Екатеринбург
Аноним 601
,
С 2 до 4 лет сын у меня именно так себя и вёл
Без младших детей, садика, грудью кормила до трех лет, на руках таскали, пока сам не слез
К 4,5 все наладилось
Такой период был. Сложный, но вот перерос и все
Аноним 601 автор темы
Екатеринбург
Ясен день
,
Ну я на ручки брала сидя, может меня так воспитали, но на руках не носили и одевалась сама с 2,5, не сильно сюсюкали и не играли со мной.
мама
Аноним 601:
Иногда просто хочется покоя.
С двумя маленькими детьми это у вас долго будет несбыточной мечтой. ))) У меня не было такой разницы у детей, но тоже бывало утомляли. Объятья их успокаивают, просто как можно больше прикосновений в ваши отношения привнесите, раз ручек ей не досталось, то ловите и тискайте свою девочку. Мимо идёте погладьте, поцелуйте, варите суп позовите её что бы обнять и отпустите играть дальше. Это правда помогает. У вас разнополые детки и вам легко ей нашептать что она самая лучшая и любимая девочка на свете. Когда она тихо играет понятное дело, такое счастье даже трогать не хочется, но она должна знать, что на в этот момент самая классная для мамы, что мама не может не подойти и не потискать. А то мама бегает за ней только когда она дикая коза.
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели...
просто посетитель
Аноним 601:
может меня так воспитали, но на руках не носили и Одевались сама, не сильно сюсюкали

У многих так было, не все родители умели показать как любят своих детей. Да и дети были самостоятельнее.
И что? Если ребёнку нужны объятия любимой мамы, то нет причин в этом отказывать
Аноним 601 автор темы
Екатеринбург
urtica
,
Наверно я такой недолюбленый ребёнок сама.. Я всего этого сама не видела. Но дочка до 1,8 спала с нами и при беременности я с ней играла с одной, т. Е. До 2,5, потом хороший частный сад в доме. После него тоже внимание моё, вечером папа уделял, регулярные болезни двоих .. Она по рассуждениям и речи взрослая такая иной раз. Я не знаю других детей трех лет, кто себя так ведёт.. И с погодками. Наверно я не ласковая. Иногда обнимку и не хочется больше.
Дело молодое
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 601,
Вы не себя растите, а ее))
И она другая, и вокруг она видит другое: всех на руках несут, одна она исключение.
Ну, расскажите ей про то, как в ваше время было)) может, поможет)))
Р.S. + она видит, что исключение было только для нее, а младший братец ездит на руках, и ей опять внимание по остаточному принципу.
Вы не объясняйте мне, как трудно вам, вы с ней договаривайтесь.
Дело молодое
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 601,
Вы, даже если и недолюблены, не имели сидящего на руках конкурента, верно?
Аноним 601 автор темы
Екатеринбург
Конкурента не было, но и гуляли в очередях.. Потом готовка уборка и сказка на ночь.. И не требовала я ничего, моя мама от внучки в шоке. Говорит избалованные растут, никого не уважают, лентяй.
urtica
Екатеринбург
бабушка
Аноним 601:
Наверно я такой недолюбленый ребёнок сама..
Это вас сейчас не оправдывает :sad: Ваша малышка остро нуждается в мамином тепле и ласке. В том, чтоб мама просто ласково глаза заглянула, прижала мимоходом к себе.....Сейчас она еще нуждается, скоро перестанет и будет у Вас к 10 года не ласковая мамина умница, а "ершик". И тема: "Что делать с трудным подростком!" :sad:
А сейчас еще все можно исправить, но надо очень постараться, подумать, где то уступить, а где то проявить спокойную строгость. И любовь....у вас такая крошечная "старшая" дочь :sad:
Аноним 601 автор темы
Екатеринбург
LUCKY ME
,
Помошницу могу взять, но не люблю чужих в доме. Проще в частный сад и на работу. Могу бабушку чаще привлекать вторую.
Дело молодое
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 601,
А некоторых в поле родили... В 1800 году.
Вы свои обиды на дочь не проецируйте.
просто посетитель
Аноним 601:
Но дочка до 1,8 спала с нами и при беременности я с ней играла с одной, т. Е. До 2,5, потом хороший частный сад в доме. После него тоже внимание моё, вечером папа уделял

То есть лимит внимания дочь исчерпала до рождения брата и нафиг жаловаться?
Ясен день:
она видит, что исключение было только для не, а младший братец ездит на руках, и ей опять внимание по остаточному принципу.

+++
Аноним 601:
И не требовала я ничего, моя мама от внучки в шоке.

Ну и что что сама в шоке?
Если сравнивать в одном и том же возрасте поведение мое и моей дочки, то она у нас очень разбалована и несамостоятельна, эмоционально привязана к родителям. Если сравнивать с мужем, то у нас растёт сущий ангел :gy: Но ведь это не значит что она плохая или делает это специально. Вот такой психотип у неё. И в 5 лет просится на ручки, любит пообниматься, понежиться.

Муж то у вас какой по характеру?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).