Не могу найти подход к ребёнку.

мама
Екатеринбург

Lelkako: Да? Моим 9 и 12 не наблюдаю лафы. Драка без крови и травм уже считай удача :-)

Моим 5 и 6, полет нормальный

просто посетитель
Екатеринбург

Джанечка,
++
Хорошие сравнения, все мы разные.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 601,
Совет хотите?
Да, родили с маленькой разницей, да помощников нет и , похоже, не будет. Но. Не дайте малышу вас с дочерью развести по разные стороны.

Екатеринбург

Аноним 601: Не понимает?

Некоторые этого не понимают и в 60 лет. Вы реально ей требования как ко взрослой предъявляете, ребенку нет 4 лет!

Екатеринбург

Аноним 601: Я просто пытаюсь выжить..

Вас заставляли рожать погодков? Нет. Вы на улице живете? Нет. Что такого страшного у вас происходит? Ноги в зубы и стройте распорядок дня, чтоб уделить внимание всем. Если не хотите дочь потерять.

Сестра у меня тоже, родила троих погодков, "ой, я же так люблю деток". А теперь каждый раз в трубку воет, что устала. Ну ССЗБ.

мама

Аноним 601: Я иногда заставляю себя её обнять, без чувств.
Между нами уже негатив какой то

У меня так со старшим было, когда младшая родилась. Старалась почаще обнимать и целовать его, находить в нем плюсы, хвалить. Со временем прошло.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 601: я просто хочу побыть одна, чтобы успокоить нервы, восстановить силы, сходить куда то для себя,

Чередуйте. Раз сама погуляла, раз с дочерью. Когда вы сами с собой будете в ладу, Вам понравится гулять с дочерью.
Но детям в любом возрасте остро нужно хоть иногда побыть с мамой один на один.
Я всегда это практиковала, для каждого ребенка выкраивала раз в два-три месяца "мамин день". На целый день мама только ему(ей). Остальные с кем то оставались. Не часто, но обязательно было. Лет то 14-15, потом уже как то меньше им надо было. Но, если просили, то и со старшими гуляли, ходили куда то....
На ночь книжку, обязательно, как ритуал.....зубки почистили, умылись и книжку....пусть 15-20 минут, но обязательно.
В течении дня лишний раз поцеловать, прижать мимоходом, погладить....утром, пока капризы и Вам приходится ее одевать, делайте это без внутреннего раздражения, можно со стишком....она сейчас уйдет в сад, Вы же отдохнете...не портите нервозностью эти час-полтора....только мягкий тон, спокойно, без дерганья, окриков.....сами расслабьтесь внутри, не сжимайтесь от злости.....все будет проще проходить....

Екатеринбург

Аноним 601: А я так хотела брата или сестру, чтоб вместе играть дома, а не одной

У меня брат на 2 года младше, в детстве была абсолютно равнодушна и даже бесил - например, приходилось Денди делить. Вместо не играли, дрались до смертоубийства. К родителям претензий, кстати, нет. Сейчас общаемся редко.

Аноним 601: А потом дети сравнивают, кого любили больше и меньше, когда вырастут?

На ю-маме темы об этом через одну. Да, сравнивают и обижаются на родителей.

Екатеринбург

Аноним 601: Недолюбленый детей.. Может молчат.

А вам все всё всегда рассказывают?

Екатеринбург

Аноним 288: но если вы не любите детей

Автор любит удобных детей. Неудобный - всё, чувств нет. На самом деле тоже совершенно не понимаю

Аноним 288: зачем рожать второго да ещё и погодку

Если не была готова к трудностям. Я вот не готова, я лентяйка и эгоистка. Поэтому одного ребенка за глаза.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 601,
Вы уже должны все научиться понимать, и ревность в том числе.
Все современные мамы росли в более строгих условиях, у их мам был другой быт, отсюда и другие правила.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 601,
Вы проблему обозначили, ищите решения.
Вот нет никакой разницы, единственная ли вы, есть ли ревность у других, что младший хочет маму в свое полное распоряжение.
Решайте сейчас, пока есть силы.
Младшему няню на часть дня, садик на три часа, бабушка или муж в помощь - но чтобы вы не выдохлись.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 601,
Ревность и в 49 лет никуда не денется.
Я понимаю, что всем не до вас, но проблему вашей усталости нужно решить, не запуская.
И отношения с дочерью - это же ваша будущая подруга, ну? Это сын будет то на футболе, то с отцом на рыбалке, то с женой у её родни.
Дочь - это же дооочь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";