Не могу найти подход к ребёнку.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 601,
Будут силы, будете менять, не будет сил - усугубите имеющееся.

Аноним 120

Автор, я вас понимаю. У меня долгожданный ребенок, сын 5 лет, и тоже поведение меняется, серьезных проблем неврологических нет, он просто другой...непонятен мне характером, поведением...о втором ребенке перестала думать, завожусь и устаю от капризов и постоянных протестов. Вам сил, держитесь. Меня спасает то, что муж часто с ним,а я могу побыть одна.

просто посетитель

Аноним 120: он просто другой...непонятен мне характером, поведением...

Так бывает. Понимаю

Ясен день: Дочь - это же дооочь.


Муж очень хотел дочь потому что девочки к родителям ближе

просто посетитель
Екатеринбург

Джанечка,
У меня сын

Аноним 100

Аноним 601: Выгорание происходит. На работу пора может

Обнимайте дочку, говорите ей, что она самая лучшая. А вы в садик ее и сама на работу.
У моих разница 1г8 мес.
Тяжело в первый год было пипец как, но не жалею. Они любят друг друга, подруги.
А дочка ваша хочет любви, так как не умеет иначе. Моя старшая отдалилась от меня, но у нее был папа после работы и в выходные, у нее было к кому уйти.
Примерно 2 года я возвращала любовь старшей к себе, если не больше.
И целовала ее, и обнимала. Она меня отталкивала и уходила к папе.
Только спустя ооочень долгое время дочь стала позволять себя обнимать. А потом и сама стала приходить.
Я вас очень понимаю, но и дочь вы свою можете потерять. Детские обиды сидят долго и крепко. Это я тоже знаю.

мама
Екатеринбург

Переживаю нечто подобное. У моих разница больше. Старшая спокойная, безусловно ей нужно мое внимание. Младшая без внимания пока почти не может, много энергии на нее трачу. Для старшей почти ничего не остаётся. Но для понимания кому и что надо дать, в том числе и себе я читала книгу Паевской "Детская ревность". Вам тоже советую, в ней много полезного.
На мой взгляд у Вас внутренний ресурс на 0, как и у многих мам двоих детей и более. Надо изыскать время на себя, тогда и общение с детьми станет эффективным. Это я на себе испытала.
Хочу Вас пожалеть, потому что у меня дети хоть и желанные, запланированные, но тем не менее я тоже не смогла подготовиться ко всему, что меня ожидало после рождения младшей дочери. Поэтому я Вас отлично понимаю.
Терпения и сил Вам

мама
Екатеринбург

Аноним 601: Младшему всегда больше времени, т. К. Он вообще не самостоятельный.

ну вот смотрите - старшая у вас, значит, с полутора лет, ну чуть больше - самостоятельная считалась вами и большая, а младший в том же возрасте - несамостоятельный и ему больше внимания надо ну понятное же дело. что вы старшую отставили и по инерции она у вас по остаточному принципу.

Аноним 601: мама, хочу на ручки, одними меня. Ведь любви негативном не добиться. Не понимает?
нет. дети в 2-4 года такое не понимают. По всем описаниям у вас самое обычное поведение ребенка по возрастам. И регресс в виде перестать одеваться и есть самому - это часто описываемый случай - старший ребенок начинает изображать маленького. чтобы получить обратно то внимание, которое у него было, когда он был младенцем и что получает младший. Ну и пойдите навстречу - покормите с ложки, поиграйте с ней в лялю. ей надоест. она сама расхочет, но зато получит то, что не достает. И у старшей должно быть время только ее с мамой. А пока она ощущает себя знаете как? Как вы бы себя чуствовали. если бы ваш муж пришел с новой женщиной и сказал - вот живите дружно, а ты уж немного уступи свои колечки, что я тебе подарил

Аноним 160

Аноним 601: Спросила мужа, а как любили его.. Так оказалось и он не знал особо любви и ласково, механическая любовь.

Факт, что вы нашли друг друга, тоже неспроста.

просто посетитель

Аноним 601: Но ведь дети в садике Одеваются, как могут в три года, едят итд вот и хочется приучать к самостоятельности.

Умение одеваться не мешает чтобы иногда и мама одела (тактильный контакт).

Аноним 601: А на улице не ясно кому внимание уделить, мелкого на ноги ставить или за старшей в клумбу лезть..

Копирует поведение младшего. «Мама реагирует на разгром от брата значит и на меня отреагирует»

Читаю и в очередной раз убеждаюсь, что моя мама святая женщина! У нас с братом разница 1 год 9 месяцев, я старшая сестра. Вот любви через край! Нам всё одинаково и любви в том числе, мы для неё равны как тогда так и сейчас

Екатеринбург

4 года это ведь совсем малышка, как она сформулирует, что ей нужно от вас. Это вы ей должны помочь сформулировать обнимая её каждый день. Если РАС нет, то зачем лишний раз поить успокоительным.
В таком возрасте дети просто не могут отстать от мамы, им нужен взрослый заботящийся о них. Тем более у вас есть возможность нанять помощницу. Несколько раз, чтобы помогала вам по дому и пару раз бабушку, чтобы выделить несколько часов в неделю на поход в спортзал, по магазинам, к подругам.
4 года такой хороший возраст, много рассуждают, интересное спрашивают, говорят.
Младшая в этом возрасте смотрела ютуб канал про лол, и со старшей научились играть в сюжетные игры с лол. Я ы в таком возрасте в садик бы на целый день не отдавала, на полдня, а потом все вместе.
Много ли у вас подруг с детками с кем можно время провести? И посмотреть кто любит проводить время с детьми, чтобы посмотреть как у них организован быт. Особенно тех кто черпает ресурс в детях.

просто посетитель

Аноним 601: Я все же надеюсь, что со временем все наладится и граница с далёжкой внимания сотрётся, когда оба станут на равных

Многое зависит от вас

Аноним 601: Ведь многие и помнят себя лет с 5-6. А анализируют и того позже

У меня много воспоминаний с года (у дочки тоже в этом плане память хорошая). Даже помню как мама в роддоме, а я знала туда дорогу и водила тетю за собой)) вот почти в два года не было понимания почему вдруг все поменялось и новоявленному брату столько внимания.
А потом и делёжки, и дружба перемежались. А в дальнейших наших с братом хороших отношениях огромная заслуга наших родителей.

Найдите для себя ресурс. Подсмотрите под другим углом! Вы замечательный человек и для двоих детей вы целый мир! А ещё есть муж, которому наверное тоже хочется внимания.

просто посетитель

Аноним 601: Всём хочется внимания и тепла, но во мне его нет, я стала злюкой.

Вот и найдите что вам даёт энергию.
Женщина по природе своей созидательница.
Я по натуре интроверт и с одной стороны понимаю вас, у всех бывают периоды когда хочется закрыться в футляр. И нужно находить время чтобы побыть наедине с собой, восполнить свою энергию. Вот и подумайте что приносит вам удовольствие и регулярно балуйте себя.

Девочки правильно пишут про помощницу или бебиситтера. Или по дому помочь, или с младшим погулять

Аноним 503

Аноним 601: Мне нельзя было её поднимать из за угрозы и это добавляло проблем вот это было ошибкой.
Уделяйте больше внимания старшему, младшему сейчас не так это нужно

мама
Астрахань

Аноним 601: Когда 5 лет, они редко дружат

Да это от родителей зависит во многом. Как отношения выстроят между детьми.

мама
Екатеринбург

Аноним 601: я стала злюкой

вы просто устали. И придаете поэтому больше значения детским капризам, поступкам, ссорам больше, чем стоит. Муж, бабушки не могут вас разгрузить слегка?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";