Бабушки дедушки какое доверие у вас к ним

Аноним 603
автор

Дано есть 4 внука , иногда от родителей мамы поступают предложение свозить на горнолыжный комплекс в пределах области, забрать погулять и ТД. От дочери всегда нет... Объективно дальше двора не гуляют от всех предложений "показать ,не мир хотя бы город всегда нет" мое предположение -родители боятся показать детям мир, хотя выставляют как будто переживают за безопасность,

Аноним 603
автор

Администрация перенести тему в семейные конфликты

мама
Екатеринбург

Берите по одному. Может, боятся, что не уследите за всеми?

мама
Екатеринбург

Полное доверие к моим родителям, ездили с внуком с его 3х -летия, в Анапу, в Египет регулярно, на месяц в Турцию 5 или 6 лет подряд, естественно и по области на машине, папа за рулём, и на озера, и просто на дачу.
Сейчас бы и с удовольствием, но папы уже нет, сыну почти 18, а мама хотя бы одна может ездить на море, уже хорошо.

Екатеринбург

Аноним 603 ,
А что значит боятся показать мир? Боятся почему? Детям сколтко лет?
У меня много друзей, которые не очень доверяют родителям и стараются не оставлять с ними, в плане что те могут не досмотреть.
Уж не знаю повышенная тревожность у родителей это или реально бабушки не очень ответственные, но факт есть факт, бывает такое.

Екатеринбург

Аноним 603 ,
Полностью доверяю внуков родителям). Если слишком далеко - за границу - дочку со слезами, но отпускала, сын не поедет без меня )) - мамочник...

мама
Екатеринбург

Аноним 603: родители боятся показать детям мир

Сами-то родители детей никуда не вывозят? Что значит «боятся показать мир»?
Своих нагорнолыжку, в аквапарк и т.п. не пущу
В театр, зоопарк и т.п. - пожалуйста, да только не водит никто

Oh my gosh

Я не доверяю никому.
Свекрови - потому что знаю как она своих детей воспитывала, вообще не следила. И есть у неё нюансы в поведении... Оставлял с ней брат мужа своих детей, свекровь потом нелестными словами о внуках отзывалась.
Моя мама - очень невнимательный человек. С папой отпускаю только в пределах нашего города.
Мои дети только со мной, под моим наблюдением.

Аноним 603
автор

Не водят никуда родители только школа и дворовая площадка перед домом, мне жалко детей... Ну я ничем не могу повлиять

мама
Екатеринбург

Татьяна,
Как они вас с мужем вырастили?

Аноним 465

У меня от мамы тоже поступают предложения, что она может показать ребенку мир . За мой счёт.
При этом если я говорю, что у меня денег ровно до зп , я ещё и плохая мать при этом.
А если вспомнить, что меня мама возила разве только в зоопарк пару раз и то по льготному жилету.. Так вообще лицемерием рапахивает.
Поэтому мир показываю сама, в меру своих возможностей, без чей либо подсказки со стороны.

Аноним 870

Очень странно. Вожу везде и родителям оставляла, малышей не надолго, старше и по 3 недели бывало. При этом не переживаю. Но бабушки очень хорошие.

мама
Екатеринбург

Аноним 603: хотя выставляют как будто переживают за безопасность,

Я не доверяю детей свекрам именно по этой причине. Вижу, что уже и машину не уверенно водят и теряются в каких-то ситуациях. Поэтому нет - все общение только в гостях или ближайшем парке.

Аноним 603: Ну я ничем не могу повлиять

и отступитесь

мама
Екатеринбург

Я полностью доверяю и своей маме и свекрови. Сына отпускаю с ними хоть куда. Ну за границы не ездили, а вот на базы отдыха да. Своей маме вообще на 2 недели оставляю раз в год начиная с 2ух лет. Свекровь сама на столько не берет. А так и ей отдала бы.

Аноним 603
автор

О деньгах речи не идёт, хотят свозить на новогодние ёлки, горки, покатать на плюшках, театр, и т.д. показать детям, что существуют праздники на которые дарят подарки, этого всего в семье нет...

Аноним 142

Аноним 603: Не водят никуда родители только школа и дворовая площадка перед домом, мне жалко детей... Ну я ничем не могу повлиять

Значит им это не надо, а Вы своих детей уже вырастили, выдыхайте.

Аноним 993

Аноним 603: Ну я ничем не могу повлиять

Может, маленькие еще, хорошенькие?
Чуть подождать, превратятся в противных подростков, доча сама придет и предложит: не хочешь ли им показать мир?

счастливая
Екатеринбург

Мамуле своей полностью доверяю и я и муж на 100процентов, и в отпуск отпускаю с мамулей, правда по одному с двумя все таки тяжеловато ей) свекрови +- только когда подросли, погулять или сходить куда-нибудь погулять если есть силы у них, не более что бы не нагружать

Аноним 40

Аноним 603: на новогодние ёлки, горки, покатать на плюшках, театр, и т.д. показать детям, что существуют праздники на которые дарят подарки, этого всего в семье нет...

Может у них такой подход к воспитанию, не хотят/не могут баловать? Вы детям покажите праздник, детям захочется еще... Может они мир показывают через прогулки совместные, пикники и тд...

Свекрам доверяю на 200%, но в пределах города)) куда-то далеко с ними не отпущу, Все-таки за своих детей я сама несу ответственность. А так дети у них ночуют по 2-3 дня, я даже не звоню, уверена, что дети накормлены, помыты, наиграны, если надо, их полечат, уроки проверят, в общем, полное погружение в воспитание.

Мама не совсем здорова, после операции, поэтому детей с ней оставляю нечасто, в пределах дома, чаще у меня.

Аноним 169

Доверяю и своим родителям и свекрови. Если берут - со спокойной совестью отдаю. Даже в санаторий и заграницу отпускаю, правда оплачиваю всех сама.

Аноним 547

Абсолютно не доверяю моим родителям - мы с братом полностью предоставленные сами себе росли, мне такой безответственности и невнимательности в отношении моих детей не надо. Свекровь примерно такая же, муж рос спихнутый на родню отца, нелечëнный и неухоженный. Т.е. бабушки-дедушки формально есть, а на практике я им даже кошку не доверю (кстати реально пришлось еë забрать к себе, т.к. они за ней вообще не следили), какие уж там дети.

Аноним 522

Аноним 603, возможны две ситуации. В случае, если хотите "показать мир" всем 4 внукам одновременно, то родители не отпускают, т.к. боятся, что вы за ними не уследите. Если хотите "показать мир" одному-двум, тогда родители могут не отпускать, т.к. хотят, чтобы все дети развлекались одновременно, а не так, что кто-то поехал с бабушкой на горнолыжный комплекс, а кто-то остался с родителями гулять во дворе.

Аноним 472

Маме доверю хоть на край света детей, но они не едут Свекрови только к ним домой, но она и сама боится брать ответственность, никуда ни разу не возила их.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";