Покупаете ли вы подарок брату-сестре именинника?

Аноним 614 автор темы
С появлением младшего ревность цветёт пышным цветом. На год сыну и ей купили подарок, чтобы не вздыхала в углу с печальными глазами. Сейчас у нее день рождение, и малышу маленький лего-дупло. Муж что-то против такой практики))
jjane1
Екатеринбург
мама
Аноним 614
,
Мы покупаем подарок небольшой, его имениница типа комплимент, на память от именинника дарит( дочь от себя младшему)
ты обиделась, да нет, я за топором
svetlonec
Екатеринбург
мама
только первый год наверное... Но у нас разница в возрасте большая
Larcon May
Екатеринбург
дедушка
Нет, объясняю ,что и как и почему.
Я не грамотный или безграмотный,незнаю как правильно.
Аноним 944
Нет, но у нас дни рождения с разницей в 12 дней.
АнониМ
Екатеринбург
Нет. Не покупали никогда. Всегда можно старшему ребенку объяснить что к чему и почему.
Плюшка Олюшка
Екатеринбург
мама
Нет, не покупаем
Но после дарения подарков договариваемся, что брату тоже будет позволено к ним прикасаться и играть :gy:
БезИмениФото
Екатеринбург
Свекровь всегда дарила своим сыновьям погодкам одинаковые подарки пока маленькие они были. Муж рассказал что иначе бы драки и слезы были. А так они очень дружны с братом. Я думаю тоже обоим бы дарила, по ситуации, пока старший не дорастет до осознания всего этого процесса. А если старшему 3-4 года, то скорее надо тоже одаривать.
Зайчик1981
Москва
мама
Покупаем подарок сестре всегда, что-то не большое, чистото символическое, чтобы не обидно было второй. Дни рождения с интервалом 15 дней. У нас даже бабушки/дедушки дарят подарок второй.
suncat
Екатеринбург
мама
Покупаю маленький подарок. Мне несложно, а ребёнку приятно.
Tekila_Lady
Екатеринбург
мама
Моя свекровь ввела такое правило. Теперь на все праздники и дни рождения оба ребенка получают подарки. Мои родители тоже стали так делать.
Мне это не особо нравится, то дети рады и я не препятствую.
Сейчас детям 3 и 7 лет.
fikus25
Екатеринбург
мама
Нет, никогда так не делали. Дети не ревнуют, игрушки не делят, все всё прекрасно понимают.
Мое мнение, что это день только именниника.
Помните: вы притягивайте к себе все то, во что верите.
кубическаямать
Екатеринбург
мама
У меня разнополые двойняшки. С днем рождения все понятно, вопрос не актуален. А вот на 23- е февраля и 8 марта дарю обоим, иначе слёз не избежать.
В Вашем случае дарила бы двоим. Имениннику прямо подарок, а брату ( или сестре) что- нибудь попроще.
ПаннаKotta
Екатеринбург
просто посетитель
Мне кажется, что это наоборот усугубляет, закрепляет соревновательность.

Объяснять что именинник главный в этот день, это его праздник. А подарки мелкие как комплимент гостям только.
В конце концов именинник должен чувствовать, что это его день, смысл отмечается день рождения в этом как раз, он в центре.
Кашу в голове иногда надо перемешивать, чтобы не пригорала.
Аноним 430
Екатеринбург
Смотрите по своим детям.. у нас между первым и вторым почти 5 лет разница. Всегда старший ребенок сравнивает что купили ему и младшему, подарки, лакомства... Всегда игрушки младшего интереснее, но своими делиться не спешит. Разговоры разговариваем.. надеюсь скоро пройдет..
Погодкам бы точно дарила одинаковое или чтобы играть могли вместе.
БезИмениФото:
погодкам одинаковые подарки пока маленькие они были. Муж рассказал что иначе бы драки и слезы были.
:mishka:
Pepper
Екатеринбург
мама
Нет, играют подарками друг друга
Nazgul
Екатеринбург
мама
Нет, старший прекрасно понимает где/кому/по какому поводу подарок. Не разу "проблем" не было. Разница 6 лет....
МегаТанчик
Екатеринбург
мама
Свекры раньше всегда имениннику большой подарок приносили, а остальным мелочь какую-нибудь, сейчас уже все достаточно большие, чтоб понимать, почему дарят только одному
Из трёх вещей - дети, порядок и психическое здоровье родителей - одновременно возможны только две(с)
Аноним 0
Екатеринбург
Нет ничего не дарили. Младшая вот бывает пыхтит, что тоже зочет, на что говорим потерпеть до своего др.
Цвяточеk
Екатеринбург
просто посетитель
Да, покупаем небольшой
Если уж мечтать, то ни в чем себе не отказывать...
Аноним 982
Екатеринбург
Зайчик1981:
Покупаем подарок сестре всегда, что-то не большое, чисто символическое, чтобы не обидно было второй.
+++
Это нормально.
Радмила
Санкт-Петербург
мама
Нет. Только имениннику
Если идти трудно, значит, ты идешь в гору!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).