Покупаете ли вы подарок брату-сестре именинника?

Аноним 614
автор

С появлением младшего ревность цветёт пышным цветом. На год сыну и ей купили подарок, чтобы не вздыхала в углу с печальными глазами. Сейчас у нее день рождение, и малышу маленький лего-дупло. Муж что-то против такой практики))

*.
мама
Екатеринбург
Аноним 614
, Мы покупаем подарок небольшой, его имениница типа комплимент, на память от именинника дарит( дочь от себя младшему)
мама
Екатеринбург

только первый год наверное... Но у нас разница в возрасте большая

дедушка

Нет, объясняю ,что и как и почему.

Аноним 944

Нет, но у нас дни рождения с разницей в 12 дней.

АнониМ

Нет. Не покупали никогда. Всегда можно старшему ребенку объяснить что к чему и почему.

Екатеринбург

Нет, не покупаем Но после дарения подарков договариваемся, что брату тоже будет позволено к ним прикасаться и играть :gy:

Аноним 365

Свекровь всегда дарила своим сыновьям погодкам одинаковые подарки пока маленькие они были. Муж рассказал что иначе бы драки и слезы были. А так они очень дружны с братом. Я думаю тоже обоим бы дарила, по ситуации, пока старший не дорастет до осознания всего этого процесса. А если старшему 3-4 года, то скорее надо тоже одаривать.

мама
Москва

Покупаем подарок сестре всегда, что-то не большое, чистото символическое, чтобы не обидно было второй. Дни рождения с интервалом 15 дней. У нас даже бабушки/дедушки дарят подарок второй.

мама
Екатеринбург

Покупаю маленький подарок. Мне несложно, а ребёнку приятно.

мама
Екатеринбург

Моя свекровь ввела такое правило. Теперь на все праздники и дни рождения оба ребенка получают подарки. Мои родители тоже стали так делать. Мне это не особо нравится, то дети рады и я не препятствую. Сейчас детям 3 и 7 лет.

мама
Екатеринбург

Нет, никогда так не делали. Дети не ревнуют, игрушки не делят, все всё прекрасно понимают. Мое мнение, что это день только именниника.

Екатеринбург

У меня разнополые двойняшки. С днем рождения все понятно, вопрос не актуален. А вот на 23- е февраля и 8 марта дарю обоим, иначе слёз не избежать. В Вашем случае дарила бы двоим. Имениннику прямо подарок, а брату ( или сестре) что- нибудь попроще.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне кажется, что это наоборот усугубляет, закрепляет соревновательность.

Объяснять что именинник главный в этот день, это его праздник. А подарки мелкие как комплимент гостям только. В конце концов именинник должен чувствовать, что это его день, смысл отмечается день рождения в этом как раз, он в центре.

Аноним 430

Смотрите по своим детям.. у нас между первым и вторым почти 5 лет разница. Всегда старший ребенок сравнивает что купили ему и младшему, подарки, лакомства... Всегда игрушки младшего интереснее, но своими делиться не спешит. Разговоры разговариваем.. надеюсь скоро пройдет.. Погодкам бы точно дарила одинаковое или чтобы играть могли вместе.

БезИмениФото:
погодкам одинаковые подарки пока маленькие они были. Муж рассказал что иначе бы драки и слезы были.
:mishka:
мама
Екатеринбург

Нет, играют подарками друг друга

мама
Екатеринбург

Нет, старший прекрасно понимает где/кому/по какому поводу подарок. Не разу "проблем" не было. Разница 6 лет....

Екатеринбург

Свекры раньше всегда имениннику большой подарок приносили, а остальным мелочь какую-нибудь, сейчас уже все достаточно большие, чтоб понимать, почему дарят только одному

Аноним 0

Нет ничего не дарили. Младшая вот бывает пыхтит, что тоже зочет, на что говорим потерпеть до своего др.

просто посетитель
Екатеринбург

Да, покупаем небольшой

Аноним 982
Зайчик1981:
Покупаем подарок сестре всегда, что-то не большое, чисто символическое, чтобы не обидно было второй.
+++ Это нормально.
мама
Санкт-Петербург

Нет. Только имениннику

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";