Мои будущие фигуристы Саша и Маша

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Решила тут вещать о наших тренировках и прочем ))
Сегодня наши зайцы пойдут на первую совместную тренировку ) сначала офп ,затем лёд )
Маня на льду была уже аж дважды ,Саня же вчера впервые надел фигурные коньки удачи нам ,мужества и терпения )

мама
Екатеринбург

Успехов малышам и любви к спорту! Маме терпения.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

HABA_HABA,
Спасибо )

просто посетитель
Екатеринбург

Сколько лет вашим ребятам?)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Дело молодое: Сколько лет вашим ребятам?)

Сыну в октябре будет 8
Дочери в декабре 3

просто посетитель
Екатеринбург

Svetlantys,
Здорово!
Мальчикам в ФК всегда рады))
А для девочки чем раньше, тем лучше!

мама
Екатеринбург

Молодцы! А куда вы записались? Сколько стоят занятия? Потом мальчику можно будет на бюджет поступить?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Дело молодое: Мальчикам в ФК всегда рады))

Ага ))) я и в мыслях никогда не думала что ему захочется,но вот неделю мне жужжал ⛸️

просто посетитель
Екатеринбург

Svetlantys,
ОФП отличное, координация - везде пригодится.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Levent: Молодцы! А куда вы записались? Сколько стоят занятия? Потом мальчику можно будет на бюджет поступить?

Занятия 5000 за 8 занятий в месяц
про бюджет я пока не думаю ,мы пошли в ЦСКФК " Северное сияние "
Лёд , хореография , офп
Мы только только начали ,сложно пока выводы делать

мама
Екатеринбург

Svetlantys ,
Какие милые. Удачи им и вам! Можно вас по теме спрошу, где малышке коньки покупали, какой размер? Тоже хочу этой зимой свою на коньки ставить, но нога 23-24 размер, таких коньков не делают

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Дело молодое: ОФП отличное, координация - везде пригодится.

Согласна )

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Black raven: Можно вас по теме спрошу, где малышке коньки покупали, какой размер? Тоже хочу этой зимой свою на коньки ставить, но нога 23-24 размер, таких коньков не делают

Мне тренер сказала ищи бу ,новые смысла нет ,мы бу и купили ,дочери wiva 27 размер у нее нога 15 см ,стелька 17 у них ,сыну graf 23 стелька

мама
Екатеринбург

Добрый день!
у меня тоже вопрос по теме фигурного катания. Я поняла, что у вас оба ребенка в одной группе. Расскажите, как у них прошло первое занятие.
У дочки сегодня было первое занятие в другой спортшколе, тоже в платной группе. И я как-то совсем другого ожидала.

мама
Екатеринбург

А в три года у дочки только офп или уже ставить будут на коньки? Не рано?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

nata_luna: У дочки сегодня было первое занятие в другой спортшколе, тоже в платной группе. И я как-то совсем другого ожидала.

А чего ожидали ,если не секрет ?
Я была готова к тому ( ну мне так сказала продавец коньков ) что первые полгода они ползают по льду ,учатся вставать ,ходить и тп ) те моя главная хотелка сейчас чтоб дочь с радостью была на льду ,она оба раза оправдала мои эти надежды)) на второй тренировке стояла самостоятельно уже , но сколько раз и как долго не знаю ,меня там не было ))
Дочь не разговаривает ещё и я лишь могу полагаться на её ощущения по фоткам радостным и ответам на вопрос пойдешь ли на коньках ?)))
Главный вывод это нам всем набраться терпения ...о каких либо прогнозах и результатах можно будет судить минимум месяца через три )) а то дольше ,вощим я не гоню лошадей)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Метеоритик:
А в три года у дочки только офп или уже ставить будут на коньки? Не рано?

кто то считает ,что в три уже поздно ))
Первое наше знакомство как раз состоялось на льду ...Тренер взял Маню на руки ,сделал с ней круг почета по кругу , потом он поставил ,держа за руки , а дольше она ползала за игрушкой своей , кидала её и ползла ,пытаясь вставать ))
Нам было велено спрятаться дабы её не смущать ,поэтому мы подсматривали из раздевалки и по видяхам " болеющих " за наш дебют )
ОФП и СФП сегодня первый раз пойдем , были на хореографии во вторник ,дочь через десять минут из зала вышла и больше заходить отказалась ...но в данный момент она в группе самая маленькая , а дальнейшем мне сказали их распределят по возрасту

мама
Екатеринбург

Svetlantys ,
Да пусть бы ползали.. я не знаю, как сейчас обучение строится. Сама никогда не училась. Учился брат. 20 лет назад в Первоуральске. Группа там была одновозрастная. Все мелкие, около 4 лет. Сначала они ходили от борта к борту, бегали потом, учились падать.

Отдавая дочь в группу обучения, я думала, что будет что-то в таком же духе. Мы шли в группе 5+. Я не хочу прямо серьезных занятий, соревнований. Я хочу , чтоб ее кататься научили. За два года со мной на открытых катках она так и не поехала. Только шагала. Этот год я беременная и лялька зимой будет. Поэтому сама ходить на каток с дочкой старшей не смогу. На секцию была надежда.
По расписанию нам подошла группа 5+. Я не ожидала и не сообразила спросить, какие дети там будут. Оказалось, что дети уже катающиеся. Многие девочки сами уже ходят, им около 10. Неумеющих кататься было два ребёнка. Дальше говорю только со слов ребёнка: она час ходила сама вдоль бортика и никто на неё никакого внимания не обращал. И была ещё одна девочка, тоже ходящая вдоль борта.
Забрала ребёнка со льда ревущего. На льду она ещё сдерживалась, как меня увидела, так эмоции и выплеснулись. Тренер других детей собирала в центре катка, давала им задания. А моя боялась. Я дочке говорила, что ее учить будут, а получилось вот так :(
Конечно, сейчас нет никакой мотивации идти завтра.

Перед льдом был зал. Из зала вышел довольный радостный ребёнок. И перед льдом со мной радостно попрощалась.

Единственное, что мне сказала тренер, купить нормальные коньки В фигуристе. Сейчас дочь в прошлогодних фигурных из динамо. Я не вижу смысла менять коньки, если и дальше так пойдёт.. Секция должна хоть какую-то радость приносить.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

nata_luna: Конечно сейчас нет никакой мотивации идти завтра.

Ууу ,ну расскажите ей про "первый блин комом " и поговорите с тренером ,они всегда готовы к диалогу и поддержат ибо заинтересованы в нас ))
Привели наших на офп , 15 минут прошло , активно хлопают ,шагают ,из зала никто не вышел )))

nata_luna: Дальше говорю только со слов ребёнка: она час ходила сама вдоль бортика и никто на неё никакого внимания не обращал. И была ещё одна девочка, тоже ходящая вдоль борта.

всю жизнь так было, а вы очень впечатлительная. Я 83 года рождения тренила в Локо и всегда дети которые впервые приходили на лед катались вдоль бортика сами или туда - сюда - это и есть Задание для них!

мама
Екатеринбург

Серая Хворь ,
Ну может. У меня только опыт брата. Когда все не умеют кататься. Все на одном уровне. И тренер хоть что-то с ними делает, а не игнорит.

Но опять же я ничего не видела. Есть только эмоции ребёнка. родителей отправляют гулять. Ковид.

Завтра вроде уболтала пойти :)

мама
Екатеринбург

Svetlantys ,
Спасибо, разговариваем :)
Я пока не отчаялась.

Это ещё хорошо, что корзиночку и мостик мы за лето с ней как-то делать научились. А то б и из зала вышла в не очень хорошем расположении духа.

Хороших тренировок вашим ребятам!

Svetlantys ,
Желаю вам терпения и успехов!
Моя тоже сегодня первый раз на лёд пошла, ей 4 года.
Еле дождались начало льда все уши мне прожужжала. Дома просыпалась и сразу коньки натягивала и шли умываться
После первой хореографии дома мыла её в ванной лёжа :))) Она так узанималась, что просто лежала закрыв глаза

nata_luna: я не знаю, как сейчас обучение строится.

Ну мы сегодня первый день. Минут 10 родители держали детей за руку, те вдоль борта пытались держаться на льду. Потом девочки, помощники тренера, прикатили такие железные держалки. Там просто прутья сварены железные, детей поставили к ним. И всё вперёд и с песней
Моя опытным путем поняла, что толкаться можно зубчиками, вообще быстро освоилась :)
Минут ещё через 15 подъехала ко мне к борту с этой штуковиной и говорит такая: А теперь я сама, без неё
Я кричу нееееееееееет! Держись
Ну страшно, мне! Ключевое мне страшно
Видно что не уверенно ещё стоит.
Потом девчонки их за руки немного покатали, кто не трусил, ну и всё, вот такая первая тренировка :)
Завтра у нас следующая. Ждём

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Серая Хворь: дети которые впервые приходили на лед катались вдоль бортика сами или туда - сюда - это и есть Задание для них!

Да ,у нас так же сегодня было несколько новеньких ,первое время у бортиков были ,потом на серединку ушли
Сашка нас очень порадовал
Маня капризничала под конец ,выяснили что коньки ей большие все ж таки , ищем меньший размер ,но она молодец ,стойко себя ведёт ...будем работать
Вам успехов

nata_luna:
Завтра вроде уболтала пойти

Зефир в шоколаде: Желаю вам терпения и успехов!

Зефир в шоколаде: что просто лежала закрыв глаза

Зефир в шоколаде: Завтра у нас следующая. Ждём

Удачи и терпения нам всем и большим и маленьким )))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Зефир в шоколаде: Завтра у нас следующая. Ждём

Вы прям интенсивно ежедневно начали что ли ?)) Вот смотрю на детей , в группе девочка 3.9 ходят год уже почти и моя Маша 2.9 пропасть между ними ))) наша опять болтать активно после льда начала ,всю дорогу трындела ,аж три новых слова выдала пока не уснула

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";