Бронхиальная астма и гомеопатия

мама
Екатеринбург

МарияО

Рузам записала, надо почитать про него. Мы примерно между 2 и 3 позиции. т.е рузам еще не пробовали, все остальное тоже прошли. Сейчас после моря снова обострение и руки просто опускаются. Гормоны не даю хотя все держу на виду(жду видимо приступа %) Кашель есть но без приступов. телефон гомеопата киньте плиз в личку.Хочу все таки попробовать, если и это не получится-придется уезжать на юг в горы на год-два, там ему все-таки лучше, по крайней мере там ночь мы спали спокойно без кашля

мама
Екатеринбург

Rosa7 поставил чуть ли не бронхиальную астму ребёнку 3,5 г.

Знаете, астма либо есть, либо нет, все эти "астматический бронхит" "аллергический бронхит" "угроза астмы" есть не что иное, как астма. И лечить ее надо как астму. Насколько я знаю, лечение у классического гомеопата подразумевает отказ от базисной терапии и производится согласно принципу "улучшение через ухудшение" - вам оно надо? Ну это если верить в сахарные шарики, конечно... Хотя еще неизвестно, что лучше - сахарные шарики или лазолван с эреспалом, которые прописывают при обструкциях и/или астме некоторые альтернативно одаренные пульмонологи.

Екатеринбург

Митридат лазолван с эреспалом, которые прописывают при обструкциях и/или астме некоторые альтернативно одаренные пульмонологи.

это, простите, не лечение астмы..

мама
Екатеринбург

shusha это, простите, не лечение астмы..

Конечно, не лечение! Потому и пишу "альтернативно одаренные" :) Однако сплошь и рядом при обструкциях назначаются ингаляции с лазолваном %) Это ж надо додуматься! %) Впрочем гомеопатией лечится только то, что либо лечения не требует, либо уже прошло. Еще она хорошо действует на мммм излишне впечатлительных тетенек ;)

Екатеринбург

Митридат Впрочем гомеопатией лечится только то, что либо лечения не требует, либо уже прошло. Еще она хорошо действует на мммм излишне впечатлительных тетенек

+10000))

мама
Екатеринбург

Митридат Впрочем гомеопатией лечится только то, что либо лечения не требует, либо уже прошло. Еще она хорошо действует на мммм излишне впечатлительных тетенек

Я думаю, что не стоит быть столь категоричными:) Понимаете, ведь на самом деле существуют разные подходы к организму человека... И в медицине "белых пятен" много, ой как много... Примеров, когда гомеопатия реально сработала тоже достаточно. Я думаю, каждый должен и вправе выбирать, что ему ближе:)

Лично моего ребенка гомеопатия спасла от ларингитов. И можно меня скока хочешь убеждать в том, что это все произошло тока в моей голове :gy: Пусть в голове, лишь бы помогало ;)

мама
Екатеринбург

Митридат Однако сплошь и рядом при обструкциях назначаются ингаляции с лазолваном

При обструкциях как правило назначается пульмикорт (это при ларингитах). После снятия ларингоспазма достаточно ингалировать физраствором. Пройдено не на один раз. При бронхиальной астме необходимо систематическое (не постоянное) применение ингаляторов, типа беклазона или серетида (и многих других).

мама
Екатеринбург

почему вы считаете что ингаляции с лазолваном не лечат астму? бронхоспазм они быстро снимают, наступает облегчение, на фоне которого значительно проще уже продолжать более простое лечение. чтож теперь при малейшем приступе серетид с пульмикортом прыскать...мы вот даже в самые трудные дни с собой эти балончики не носили, так насмотрелись на знакомого у которого от одной мысли что он ингалятор забыл когда мусор пошел выносить приступ начинается. Астматики со стажем становятся ингаляционнозависимыми. у них болезнь частично от головы идет! я лечение вообще начала с того что всегда себе говорила и потом ребенку - ты здоров!

мама
Екатеринбург

Phiona При обструкциях как правило назначается пульмикорт (это при ларингитах). После снятия ларингоспазма достаточно ингалировать физраствором. Пройдено не на один раз. При бронхиальной астме необходимо систематическое (не постоянное) применение ингаляторов, типа беклазона или серетида (и многих других).

не согласна . беклазон приеняют именно курсом а не систематически, у него накопительный эффект , однократно его нет смысла применять.

мама
Екатеринбург

Lesli Я думаю, что не стоит быть столь категоричными

  • 1
мама
Екатеринбург

МарияО Астматики со стажем становятся ингаляционнозависимыми. у них болезнь частично от головы идет! я лечение вообще начала с того что всегда себе говорила и потом ребенку - ты здоров!

+++

мама
Екатеринбург

МарияО почему вы считаете что ингаляции с лазолваном не лечат астму?

Потому что они ее не лечат, более того - в приступе противопоказаны. И бронхоспазм лазолван не снимает - у него совершенно другой механизм действия.

Phiona При обструкциях как правило назначается пульмикорт (это при ларингитах).

Вы разницу между обструктивным бронхитом и ларингитом понимаете?

Phiona При бронхиальной астме необходимо систематическое (не постоянное) применение ингаляторов, типа беклазона или серетида (и многих других).

Так систематическое или нет, вы уж поясните :) И это... разницу между препаратами для базисной терапии и препаратов для снятия приступов знаете? Вот для того, чтобы мамы таких чудес друг другу не рассказывали, существуют астма-школы при поликлиниках и больницах, только немногие посещают их:(

Екатеринбург

Митридат только немногие посещают их

как же, ведь есть брт и гомеопаты.. и еще рекомендации подружек...зачем какие то школы :)

Екатеринбург

вот читаю и удивляюсь:=-O:. если бы гомеопаты без лекарств такие чудеса творили как излечение от астмы, то уж неверно давно бы медицина взяла это на вооружение. конечно если параллельно с наблюдением у чудо-врача принимать препараты, то и непонятно что помогло:gy:. а после отмены, ранно или поздно все ровно ремиссия будет (уже проверено). астму излечить на 100% не возможно!!!! а дерматиты всю жизнь только диетами и лечили, тут никаких гомеопатов не надо, посадил ребенка на раздельное питание и исключил все аллергены, вот и вся гомеопатия:gy:. как чудо-врачи советуют: здесь травки, там банька, а как на счет того что половинам астматиков большинство трав и деревьев противопоказано (например береза, сосна и тд.) вот и получается что родители слепо доверяют гомеопатам, а результата желаемого нет. у меня ребенок с 9 месяцев астматик и ни один чудо врач не помог, т.к. они отвергают современные обследования (теже аллергены) и шпарят всем одно и то же, один рецепт на всех:gy:.

вобщем я гомеопатам не доверяю. сомнительно у них все как-то%)

мама
Санкт-Петербург

shusha зачем какие то школы

а я правда не знаю, зачем.. любая мамашка астматика, полежав с ним в больничке, уже и без того ознакомлена.. опять же, ходил ты в школу или нет, а если не прошло, то пульмонолога посещать иногда надо, там и на все вопросы ответят

MamaRai конечно если параллельно с наблюдением у чудо-врача принимать препараты, то и непонятно что помогло. а после отмены, ранно или поздно все ровно ремиссия будет (уже проверено). астму излечить на 100% не возможно!!!!

ремиссия - это когда прошло надолго. а вы наверное имели ввиду рецедив, если сами себе не противоречите

И кстати, укрепление иммунитета, солнце-воздух-и-вода, а таже лечение ЖКТ - никакой не бред, а необходимый компонет..Сообщение было изменено пользователем 15-07-2010 в 21:57

мама
Санкт-Петербург

МарияО почему вы считаете что ингаляции с лазолваном не лечат астму? бронхоспазм они быстро снимают

лазолван? снимает? бронхоспазм? очень удивили. бердуал снимаетСообщение было изменено пользователем 15-07-2010 в 21:57

мама
Екатеринбург

Митридат

Девушка - не надо умничать, ладушки? ;) Ларингиты были у всех моих трех детей, и в больницах я тоже належалась со всем троими. У младшего сына с 6-ти лет стоит официальный диагноз - бронхиальная астма средней степени тяжести. Так что в сути проблемы я разбираюсь .. ;) Может быть не совсем точно сформулировала свои мысли, но кто хотел - тот меня понял, а вы к словам начали цепляться..

МарияО чтож теперь при малейшем приступе серетид с пульмикортом прыскать..

Смотря что вы понимате под малейшим приступом, приступы тоже разные бывают..

МарияО Астматики со стажем становятся ингаляционнозависимыми.

Сыну сейчас 11, т.е. уже 5 лет у него стоит диагноз бронхиальная астма. Ингаляторамы он стал пользоваться гораздо реже.

МарияО я лечение вообще начала с того что всегда себе говорила и потом ребенку - ты здоров!

Представляю, ребенок синеет, тяжело дышит - а вы - ты здоров! %) А еще бывает аллергическая бронхиальная астма еще у совсем малявок - интересно, они себе сами это внушили? %)

Тут нельзя всех под одну гребенку, бронхиальная астма бывает ну очень разная, разной степени тяжести и т.д. Везьде нужет индивидуальный подход.Сообщение было изменено пользователем 15-07-2010 в 22:07

мама
Санкт-Петербург

Phiona Представляю, ребенок синеет, тяжело дышит - а вы - ты здоров

Не во время приступа, конечно. Но внушение тут тоже имеет место. Стоит у нас бабушке поохать, что вдруг будет приступ - он непременно бывает, даже если до этого месяцами жили спокойно и не вспоминали. Вот и приходится думать.. А так-то аллергическое проихождение у нас. Но все накладывается

мама
Екатеринбург

Кобра внушение тут тоже имеет место.

У моего сына сильнейшая аллергия на пыльцу березы. Всю начальную школу с середины апреля до конца мая он просто сидел дома и практически никуда не выходил. А первый раз с диагнозом абструктивный бронхит мы с ним попали в больничку в 2-х месячном возрасте (и тоже по весне). Откуда тут внушение? %) Кстати с возрастом стало гораздо лучше, не так как раньше.. Но иммуноглобулин Е, который показывает аллергическую настроенность организам, все равно превышен в 10 раз. %) :( Поэтому я и говорю, что внушение конечно же имеет место наверное, но далеко не во всех случаях..Сообщение было изменено пользователем 15-07-2010 в 22:16

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я не верю ни традиционной медицине, ни гомеопатам. Сейчас читаю книгу Б.С. Толкачев "Физкультурный заслон ОРЗ" Там про закаливание и физкультуру при бронхиальной астме. Дали почитать люди, которые с помощью этой книги выличили сына от астмы. Надеюсь и нам поможет

мама
Екатеринбург

МарияО очему вы считаете что ингаляции с лазолваном не лечат астму? бронхоспазм они быстро снимают, наступает облегчение, на фоне которого значительно проще уже продолжать более простое лечение

вот не знаю, смеяться или плакать над вашими словами. Лазолван - это препарат, который способствует выведению мокроты из организма, он р-а-с-к-а-ш-л-и-в-а-е-т, именно поэтому его не рекомендуют делать вечером. Вот и представляю себе у вас ребенок задыхается, а вы ему еще лазолванчику - видать для полноты ощущений. Или вы стебетесь, либо вы совсем не представляете себе, что значит бронхоспазм и задыхающийся ребенок

мама
Екатеринбург

Stasya

да, у меня сейчас муж по ней закаляется и сына приучаем к холодным ваннам

хочу стать мамой
Екатеринбург

Варварка да, у меня сейчас муж по ней закаляется и сына приучаем к холодным ваннам

и как? а сколько вашему ребенку? у вас тоже проблемы со здоровьем?

мама
Екатеринбург

Stasya

да, у сына по разным т.зр. от хр. обструкт. бронхитов до бр. астмы - сути это не меняет. У мужа - астма. Муж лежит в ледяной ванной уже по 4,5 минуты, ттт, болеть перестал. Сына пока только макаем, но интерес у него есть. Сыну 5 лет в конце месяца будет.Сообщение было изменено пользователем 15-07-2010 в 22:33

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";