Кому делали бронхоскопию?

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет! У меня сыну 2 года 1 месяц, с апреля месяца переболели 2 раза пневмонией, в одном и том же месте, слева внизу, что после первого, что после второго лечения у него продолжаются хрипы, как приступ обструкции, и все в том же месте, уже чем только не лечились, у какого только пульмонолога не были, все безрезультатно, один, полтора дня спокойного дыхания максимум, а потом опять все сначала :( , на прошлой недели дали направление к торакальному хирургу, так к нему опять же попасть с трудом, но договорились, едем в четверг 12 ноября, я вот что хочу узнать, кому-нибудь делали бронхоскопию, и у кого-нибудь было что-то подобное, как у моего сынишки, напишите пожалуйста, буду ждать :=-O:

Екатеринбург

У вас подозрение на инородное тело дых путей?Бронхоскопию часто делают с этой целью Процедура проводится под общим наркозом ничего страшного в ней нет

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, я все понимаю но мне ооооочень страшно! Не знаю почему! %)

Екатеринбург

Страшно потому что это ваш ребенок Найдете причину-закончатся ваши мучения :)

автор
мама
Екатеринбург

Я надеюсь! То есть ВЕРЮ!!!!!!!!! :)

мама
Екатеринбург

Мне делали в подростковом возрасте, диагноз был подтверждённый несколькими врачами- хроническая пневмония, и чего то там с частью левого лёгкого( рентген показал). Делали аж 4 раза, цель- откачивали гной из лёгких, т.к.сама не могла сплёвывать столько много. Всё это проходило конечно в условиях стационара и под наркозом. Но это было.... 20 лет назад, когда ни МРт ни УЗИ не было, да даже Мукалтина в стране не было.... А сейчас то, вон как много способов диагностики...

Аноним 391

В чем вопрос-то?
Мне делали не так давно. Под местной "заморозкой". Малоприятная процедура, но терпимая, потом еще часа 2-3 ощущение, как будто очень сильная ангина, горло "замерзшее", глотать невозможно, слюна мешается. Постепенно проходит.

Аноним 391

Трубку с лампочкой на конце через ноздрю опускают до бронхов, больновато, когда засовывают. И потом, когда до бронхов доходит, непроизвольно начинаются рвотные какие-то позывы, сипишь, хрипишь( Неприятно. Но мне быстро сделали. А тем, у кого находят проблемы, делают дольше(

мама
Екатеринбург

аноним
Трубку с лампочкой на конце через ноздрю опускают до бронхов,

  • вообще-то это раньше Бронхография называлось.
автор
мама
Екатеринбург

Откликнитесь, мамочки, что никто с такими проблемами не сталкивался? Мы что первые? Где-то давно здесь писали о такой проблеме, не могу найти.

просто посетитель
Муром

У нас была похожая ситуация. Дочке 3,4 годика. Кашель продолжался 5 месяцев, то проходил, то опять возобновлялся. В легких постоянно слышались свисты. Только вчера приехали из больницы, проходили обследование. Делали нам бронхоскопию. Ничего в легких не нашли, инородного тела нет, паталогий нет. Поставили нам гипперактивность легких. Так что сейчас лечимся. бронхоскопию не бойтесь, конечно я как мама очень боялась, пока все проходило стояла и плакала. по времени процедура занимает 10-15 минут, через полчаса ребенок начинает отходить от наркоза. выздоравливайте

автор
мама
Екатеринбург

IrinaG

Спасибочки Ириночка! :) Немного успокоилась, завтра поедем, будем слезно просить, чтобы нас полностью обследовали!

автор
мама
Екатеринбург

IrinaG

А вы где обследовались? Мы поедем в областную на С.Дерябиной.

мама

Нам делали сыну как раз в 2 года 1 месяц. Наркоз перенес хорошо, проснулся минут через 10-15. В течение дня немного капризничал, но к вечеру разыгрался.
Не переживайте, делайте, не бойтесь. Мы когда в больнице лежали, такого насмотрелись - и куриные косточки у детей доставали, и бусинки, и гной со слизью вычищали.

автор
мама
Екатеринбург

У вас тоже что-то достали?

просто посетитель
Москва

у меня была хроническая пневмания ну мне тоже делали бронхоскопию ну мне было страшно когда там врач доставал свой предметы а потом мне ввели наркоз 3 вопроса задали а потом я как спящая красавица уснул

Тема закрыта
Причина:
";