Бронхомунал.Ваши отзывы

мама
Тюмень

переболели пневмонией.врач выписала бронхомунал.я спросила про Рибомунил,но она сказала что Бронхомунал лучше подходит для бронхо-лёгочной системы.кто нибудь давал деткам?какая реакция?

мама
Екатеринбург

Пили курсом!нам помогло, за 4 месяца в садике только один раз переболели!!!

мама
Екатеринбург

Мы пропили 2 курса. Полгода уже не болеем, правда из садика ушли. но хоть так. и эпидемию перенесли почти на Ура!

мама
Екатеринбург

В течении уже трех лет курсом пропаиваю своего ребенка, причем поиогает он при начинающем :) сильном (даже приступном с рвотой) кашле, когда все лазолваны и др бессильны, подкупает еще то ,что Бронхо-Мунал это не антибиотик,а то пичкать сильными лекарствами постоянно-сами понимаете

мама
Екатеринбург

А как часто вы его пьете? в смысле курс 3 месяца, а после через какое время повторяете? Мы пили февраль-апрель, выписали снова с декабря, другая врач сказала, что его пьют 1 раз в год %)

Екатеринбург

Нам выписывал пульмонолог. пропили курс из 3-х месяцев,переносится нормально, болеем меньше, реже и легче.НО- его нужно пить в состоянии здоровья, т.е. не после болезни и никак не во время ее!!!!!Лучшее время июнь-июль -август.По действию препарат непоминает обычную прививку, так же в организм вводятся лизаты различных бактерий, только не в шприце, а через рот.Точно также организм начинает формировать иммунный ответ на их введение и при встрече с настоящей заразой он уже готов к обороне (ребенок либо совсем не болеет, либо легко)Пьют его 1 раз в год (больше просто незачем)нередко сопровождают с ИРС-19, у которого такое же действие.

мама
Екатеринбург

В первый год пропивали2 раза по назначению врача, при первых признаках кащля, на след год - не дожидалась болезни, пропаивала для проф-ки ,и в этом году пили, но уже когда заболел, кстати при болезни рекомендуется принимать по 3 капсулы в день, а для профилактики 1,так в аннотации написано

мама
Тюмень

leijla его нужно пить в состоянии здоровья, т.е. не после болезни и никак не во время

странно почему нам выписали сразу после болезни....

Екатеринбург

У всех разные показания и назначают разные специалисты, в нашем случае после и во время болезни нельзя было пить, нам назначала главный пульмонолог города, я ей доверяю.

мама
Тюмень

leijla У всех разные показания и назначают разные специалисты, в нашем случае после и во время болезни нельзя было пить, нам назначала главный пульмонолог города, я ей доверяю.

вообще то конечно, по идее если бронхомунал имеет эффект прививки,то назначать его должны здоровым деткам....спрошу завтра у врача

мама
Екатеринбург

Нам этот препарат выписала иммунолог, пьем курсом 3 мес. сказала, что и во время болезни принимать. Пропили уже 2 мес. - немного меньше болеет.

мама
Тюмень

10 ДНЕЙ ПИТЬ -20 ПЕРЕРЫВ.( 3мес) такой курс?а то я коробочку выкинула...

Екатеринбург

Катеринушка 10 ДНЕЙ ПИТЬ -20 ПЕРЕРЫВ.( 3мес) такой курс?

да, такой.

leijla в нашем случае после и во время болезни нельзя было пить, нам назначала главный пульмонолог города, я ей доверяю.

у нас так же.

Екатеринбург

Нам его тоже выписали после болезни так как мы болеем раза 2-3 в месяц начали ходить в садик с сентября можно сказать вообще толком не ходили пили анаферон потом ИРС-19 потом свечи виферон ничего не помогает так что даже не знаю стоит ли его выкупать пока думаем И уже такие мысли приходят что все эти препараты только хуже делают иммунитет должен сам организм вырабатывать я помню в моё время нечего подобного не было и всё хорошо было ;)

мама
Тюмень

у нас опять сопли,когда интересно начнёт бронхомунал действовать?.....

мама
Екатеринбург

А у нас эффекта никакого. За год пропивали 2 курса. Помог нам курс в 3 ступени разных препаратов. Если хотите скину в личку.Сообщение было изменено пользователем 11-01-2010 в 15:06

мама
Тюмень

буду благодарна :)

мама
Хмельницкий

Катеринушка у нас опять сопли,когда интересно начнёт бронхомунал действовать?.....

а у нас как раз как реакция на бронхомунал - сопли. первый курс пропили и засопливили списала на прививку от гриппа. Второй раз начали опять сопли рекой хлынули, убрала - сопли ушли начала снова, опять сопли вот и не знаю стоит ли курс дописать или это у нас побочка такая. И врачу не могу дозвониться :(

мама
Уфа

Когда доча болела - начиналось с ранней осени и закончивалось поздней весной - все время кашляла, мы целый год пили этот бронхомунал и никакого эффекта я не увидела. А вот рибомунил другое дело, только его еще дольше надо пить - полгода, да и дороговато, это стоит того. Выздоравливайте. :)

мама
Тюмень

мы уже курс бронхомунала пропили,стоит ещё два пропивать или лучше на рибомунил перейти?

мама
Екатеринбург

Нам бронхомунал не помог- на его фоне ребенок заболевал чаще всего на 3-4 день. Пьем рибомунил по схеме - переболели за 5 мес. всего 2 раза, для нас это уже счастье, т.к. не было бронхитов.

мама
Тюмень

сколько раз в год нужно проходить курс?

Тема закрыта
Причина:
";