Целиакия- злаковая непереносимость!!!!!!

автор
мама
Екатеринбург
  1. Вышел сюжет про целиакия по питерскому ТВ
    http://celiacia.ru/news/5855/page/1/

  2. Мамы и детки, не понаслышке знакомые с заболеванием целиакия, приходите на праздник!

Всё остальное - реклама. За ней в личку Сообщение было изменено модератором 19-05-2010 в 13:08

автор
мама
Екатеринбург

Екатеринбургское общество больных целиакией http://celiacia.ucoz.ru/
адреса магазинов, где можно купить б\г питание:
в Вашем Малыше, в Звёздном, в Пикнике на Восточной. Нужно смотреть на полках с продуктами для диабетиков.
Ещё в Большом Истоке есть база, там не много дешевле. Парковая 2, 216-04-38
"Татищев", "7 ключей", "Звездный", в "Икее" есть тортики, пирожное.

в Стокмане есть сосиски, колбаса, ветчина, паштеты, хлебцы, макароны. Молочные продукты Валио. Все продукты со значком.Сообщение было изменено пользователем 15-02-2012 в 16:04

автор
мама
Екатеринбург

Целиакия — наследственное заболевание, нарушение пищеварения, вызванное повреждением ворсинок тонкой кишки некоторыми пищевыми продуктами, содержащими определённые белки — глютен (он же глиадин) и близкими к нему белками злаков (авенин, гордеин и др.) — в таких продуктах, как пшеница, рожь, солод, ячмень и овёс. Имеет смешанный аутоиммунный, аллергический, наследственный генез, наследуется по аутосомно-доминантному типу.

мама
Екатеринбург

можно попросить чтобы прикрепили тему, и она будет жить на сайте!!!

автор
мама
Екатеринбург

Стерва
можно попросить чтобы прикрепили тему, и она будет жить на сайте!!!

спасибо, Ирина. Напишу.

мама
Екатеринбург

подскажите как узнать что у ребенка просто аллергия на глютен или все-таки непереносимоть? ребенку сейчас 2 года.

автор
мама
Екатеринбург

kated
подскажите как узнать что у ребенка просто аллергия на глютен или все-таки непереносимоть? ребенку сейчас 2 года.

Точно сказать можно, только, если сделать ФГС+биопсия. Тогда будет видно, есть ли атрофия ворсин в кишечнике.
А, так можно сделать капрологию, кровь на глиадину, кровь на аллергены.
Запишитесь на консультацию к гастроэнтерологу, вам назначат обследования. В 9-ке детей с целиакией нвблюдает Азанова.

мама
Екатеринбург

Volna*
Международный День Целиакии!

как все прошло?:)

автор
мама
Екатеринбург

АЛЛА™
как все прошло?

. Детям провели отличную экскурсию, устроили чаепитие.
Родители обменялись полезной информацией.

мама
Екатеринбург

в 9ке только по направлению к гастроэнтерологу. в нашей поликлиннике сказали что к гастроентерологу только через дерматолога попасть можно. на диете мы уже больше чем полгода сидим и кожные проявления все прошли. фгс и биопсию тонкого кишечника - не хочу над ребенком в 2 года издеваться. кровь на аллергены тоже сдавать пока рано. а что такое глиадина? у нас так то еще аллергия на лактозу. что показывает капрология? к азановой узнаю можно ли платно записаться.

автор
мама
Екатеринбург

kated
что показывает капрология

по анализу кала смотрят как еда усваивается-переваривается.

kated
в 9ке только по направлению к гастроэнтерологу

мы ездим с направлением от участкового педиатора.

kated
фгс и биопсию тонкого кишечника - не хочу над ребенком в 2 года издеваться.

согласна жалко ребёнка. Но потом, если вы сидите на действительно строгой диете, когда ребёнок станет старше, прийдётся делать провокацию- вводить глютен малыми дозами и потом делать биопсию.

С гютеном, что опастно, многие продукты содержит скрытый глютен- шоколад, молочные продукты, колбасы и многое другое.

Могу вам выслать списки проверенных продуктов и лекарств.

мама
Екатеринбург

Volna*
гютеном, что опастно, многие продукты содержит скрытый глютен- шоколад, молочные продукты, колбасы и многое другое.

Могу вам выслать списки проверенных продуктов и лекарств.

я где-то читала об этом. диету нашу трудно назвать строгой. папа не хочет понимать что ребенку что-то нельзя. по этому может дать ему или 1 печеньку или откусит пару раз от бутерброда. ну а то что сосиски или шоколад тоже не желательно- совсем слышать не хочет. по этому и хочу анализы сдать чтоб черным по белому было написано что НЕЛЬЗЯ РЕБЕНКУ ГЛЮТЕН! в 9ку нам направление не дастать, платно нас папа не повезет. скажет что я здорового ребенка по больницам затаскала. сейчас поищу где капрограмму можно сделать недолеко от дома. педиатор у нас совсем трудный так что ей бесполезно вопросы задавать. одна надежда на интернет.

Сообщение было изменено пользователем 29-05-2010 в 16:11Сообщение было изменено пользователем 29-05-2010 в 16:44

мама
Екатеринбург

Volna*
Целиакия — наследственное заболевание,

если ни у мамы ни у папы нет этого заболевания, то могу надеятся что у нас просто аллергия? к какому врачу стоит вначале обратиться?

автор
мама
Екатеринбург

Я бы вам посоветовала на консультацию в аллергоцентр на Вилонова записаться, там толковые врачи и многие анализы можно пройти там же.
тел. 341-29-69.

ещё можно почитать на литтлване, я там в своё время много информации нашла.

  1. http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=321900 - о продуктах и диете
  2. http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=28088 - вопросы по целиакии, диагностика.
автор
мама
Екатеринбург

kated
если ни у мамы ни у папы нет этого заболевания, то могу надеятся что у нас просто аллергия? к какому врачу стоит вначале обратиться?

ни у меня ни у мужа-нет, но кто может сказать точно было ли у наших дедов, бабушек.

мама
Екатеринбург

спасибо за информацию. к какому аллергологу в аллергоцентре на Вилонова лучше обратиться?

автор
мама
Екатеринбург

kated
к какому аллергологу в аллергоцентре на Вилонова лучше обратиться?

мы ходим к педиатору Анохиной Ларисе Аркадьевне или Черновой.
Пару раз были у алерголога, но фамилию не помню.

мама
Екатеринбург

подскажите где в екатеринбурге можно купить безглютеновую продукцию. пока использую только рисовую муку и рисовую лапшу. но это не специализированная продукция.
детей с этим заболеванием принимают в муниципальные детские садики? если да то что они едят? то что мама в баночке принесет?

автор
мама
Екатеринбург

kated
подскажите где в екатеринбурге можно купить безглютеновую продукцию

в Вашем Малыше, в Звёздном, в Пикнике на Восточной. Нужно смотреть на полках с продуктами для диабетиков.
Ещё в Большом Истоке есть база, там не много дешевле. Парковая 2, 216-04-38

kated
детей с этим заболеванием принимают в муниципальные детские садики? если да то что они едят? то что мама в баночке принесет?

мой сын ходил в алергосадик на Совецкой, диету там постоянно нарушали, поэтому забрала его.
Знаю, что есть дети, которые ходят в садик, всё очень индивидуально, нужно беседовать с заведующей, поварами, медперсоналом, рассказывать все тонкости диеты. Потом определяться с возможностью посещать д/с.

мама
Екатеринбург

что именно из безглютеновой продукции есть в магазинах? просмотрела в ближайшем Кировском и Звездном (на Папанина) ничего не нашла.

автор
мама
Екатеринбург

kated
что именно из безглютеновой продукции есть в магазинах?

мука, вафли, макароны, печенье, хлебцы.
Я вам в личку дам данные Екат. общества больных целиакией, можно через общество продукты покупать, тогда больше выбор.

автор
мама
Екатеринбург

anika

Сын переносит легко, всё очень быстро. Наркоз ему не делают.
Но все дети разные.

anika
Мне самой страшновато

это лишнее, нужно самой успокоится, абсолютно стандартная процедура.
Заранее расскажите ребёнку как всё будет проходить, что да не приятно, но не долго. Купите ему что-нибудь, чтоб порадовать после процедуры.

мама
Екатеринбург

[user]Volna* мука, вафли, макароны, печенье, хлебцы.
Я вам в личку дам данные Екат. общества больных целиакией, можно через общество продукты покупать, тогда больше выбор. [/user]

Безглютеновые продукты есть в магазинах: "Татищев", "7 ключей", "Звездный", даже в "Икее" есть тортики.
Мы киндеру предпочитаем брать в магазине "Ваш малыш"- самый широкий выбор, немецкие, итальянские, польские и отечественные, могут оставить товар по телефону.Сообщение было изменено пользователем 07-06-2010 в 19:58

автор
мама
Екатеринбург

22.08 в 17.00 будет праздник для детей!!!! Пожалуйста все, кого это касается приходите по адресу Московская 25 а, здание В-И администрации, вход с торца. Вы сами знаете как важно нашим деткам общение. Будет праздник и чаепитие, для родителей- общение и обмен полезной информацией.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";