Целиакия- злаковая непереносимость!!!!!!

мама
Екатеринбург

Аноним,
Конобейцев говорил мне что может быть запор при целиакии. У моей были мучительные запоры, при этом мы проходили обследование на целиакию. Сдайте кровь на антитела к глютену.

мама
Екатеринбург

Djinna: Сдайте кровь на антитела к глютену

но для постановки диагноза целиакия важно сделать ФГС до диеты
И помню, был мальчик в нашем обществе с целиакией, у которого анализ на антитела к глютену всегда был хороший.

Аноним 922

Спасибо девочки! Поняла что толком ничего поняла. Т.е.нет, раз вес не набираем,запоры, долихосигма, гастроэнтеролог говорит что точно нет целиакии,там якобы симптомы другие,но из ваших ответов понятно что может быть. просто я уже в отчаяньи и не знаю в какую сторону обследоваться.

мама
Екатеринбург

У нас атипичная форма целиакии -запоры. Долго "страдали" и лечили симптомы, пока не диагностировали. Попробуйте с Конобейцевым диагностироваться, общались с ним после постановки диагноза, но он точно лишнего не посоветует.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник!
Уточните про Аннато- посмотрела википедию -там и близко глютена нет?
С сыром по многим вопрос будет открыт т.к. еще присутствует разная степень переносимости молока ( зависит от индивидуальных особенностей + продолжительность на диете- степень поражения кишечника.) В любом случае предпочтительнее сыры - не сырные продукты!

мама
Владикавказ

У меня ребенок болен Целиакией и мы кушаем кашу гречневую,рисовую,кукурузную,и супчик с курицы и если честно толку нет,живот раздувается и не проходит...еще к этому часто вырывает...Подскажите девчонки мне,плиз.

будущая мама
Екатеринбург

..Lenka_penka..,
Муку получают только после внесения в реестр целиакистов. А вносит доктор Джалилова из 9дгкб. Мы к ней 1 сентября идем. Будем на учет вставать.

будущая мама
Екатеринбург

Маммик,
А давайте я вам про хлеб напишу ) но нам яйца и молоко можно. И дрожжи спокойно переносим.
Рецепт:
2 ч.л. инстантных дрожжей (Саф-момент красные)
125 мл теплой (около 30 градусов) воды для опары
150-170 мл молока (или воды)
1 ч.л. сахара
300 гр. рисовой муки (я гарнец беру)
1 крупное яйцо комнатной температуры (я иногда 2 делаю - вкуснее и пышнее)
1 ч.л. соли
1 ч.л. рафинированного растительного масла
В небольшой миске смешиваем тепловатую воду с сахаром и добавляем 2 чайные ложки дрожжей, размешиваем. Оставляем дрожжи на несколько минут, чтобы они поднялись пушистой шапочкой. У меня примерно минут 20 поднимаются (пузыречки на поверхности).
За это время отмерить нужное количество муки и всыпать ее в большую миску, в которой будет удобнее смешивать компоненты теста. В миску разбить яйца, добавить соль. Вспененные дрожжи размешиваем и также доливаем в тесто.
Доливаем 100 мл молока (воды) и размешиваем ложкой тесто до полной однородности. Доводим тесто до консистенции густой сметаны, доливая понемногу оставшееся молоко (воду).
Чашу мультиварки хорошо смазываем растительным маслом изнутри и выливаем в нее тесто. Я еще на дно кладу пергамент (вырезаю кружочек), а то все-равно прилипает )
Дальше чашу устанавливаем в мультиварку, закрываем крышку и забываем о нашем тесте примерно на час. Через час оно должно подняться примерно в 2 раза. У меня иногда не поднимается (пока не нашла причину), но ничего страшного - хлеб просто будет менее пышный, но все-равно вкусный.
Выбираем в меню программу ВЫПЕЧКА и задаем время 45 минут.
Когда программа выпекания хлеба завершится, откройте крышку мультиварки и выньте чашу. Дайте хлебу постоять в чаше минут 10, чтобы он немного «отошел» от стенок. Все ) приятного аппетита ) у нас на ура идет: за полдня малыш все съедает )

будущая мама
Екатеринбург

И еще про сосиски черкашин - у нас все хорошо после них ) но я их обязательно отвариваю.

будущая мама
Екатеринбург

Ninel A N V,
У нас были срывы после кукурузной каши в пакетиках - она оказывается вся со следами глютена. Убрала кукурузную кашу - все нормально стало.
Прям разошлась сегодня ) болтаю и болтаю ))

Юлия-я

Девочки,кто пробовал хлеб в духовке выпекать?

Аноним 838

kareninachika,
Спасибо!!!!!)))

X.X
мама
Екатеринбург

Девочки, привет! Есть вроде как специальные сосиски без глютена, "детские" называются, но их у нас в Екатеринбурге не продают, видела только в интернет-магазинах московских и питерских. А вообще мы и крупы, и хлеб, и печенье и всё всё ребенку покупаем в интернет-магазине Атопик и Аллергик. И тьфу тьфу тьфу сейчас сын у меня ест много чего, но проблем нет. Но у нас не целиакия, а аллергия, но я знаю, что там много покупателей с целиакией, т.к. мы иногда пересекаемся у них магазине, общаемся. Делимся опытом друг с другом)))) Так что если вдруг кому пригодится, то их сайт http://atopika.ru/kupit/bezglyutenovye-produkty/ Надеюсь кому-то помогу решить вопрос с питанием. И кстати, я сравнивала цены, у них дешевле.

X.X
мама
Екатеринбург

kareninachika,
Здравствуйте! обычные каши даже если они сами по себе не содержат глютен, то его содержат из-за производственных причин. Т.к. всё делают на одном оборудовании. Каши даже кукурузные надо покупать с пометкой без глютена. Например, http://atopika.ru/store/pitanie/kashi/ посмотрите вот на этом сайте. Сделала для вас выборку по кашам. Обратите внимание на манку кукурузную (раз вы про кукурузную кашу пишете :-) На этих упаковках есть наклейка "БЕЗ ГЛЮТЕНА". Готовятся как обычная манка, быстро и оч.вкусно. Я ими спасаюсь. Ну я еще провеновские хлопья беру. Они овсяные, но без глютена. Вот собственно мои завтраки ребенку готовы. Извините, много пишу))) столько в себе информации трудно удержать :-))))))))))))))))))) тем более когда есть такая животрепещущая тема

X.X
мама
Екатеринбург

Юлия-я,
Я готовила хлеб в духовке, производитель SEMIX . Вкусно, но у меня плохо поднялся. Мне сказали, что скорее всего из-за дрожжей. Что лучше использовать живые дрожжи, а не сухие в пакетиках. Я давно не видела такие дрожжи, в брикетах, а вчера в Кировском их выложили!!! Ура)) сегодня попробую испечь на них. Но в этот раз Гарнец попробую или макмастеровский. Semix закончилась смесь ((

Юлия-я

lk.Tau,
Спасибо,попробуем.

мама
Екатеринбург

Идеально получается любая выпечка хлеб, торты, блины, печенье, пельмени, пироги и т.д из муки SСHER. Покупали в звездном и ОК. Для дрожжевого теста используем сухие дрожжи.
Трудности могут возникнуть только при вмешивании, сложнее чем с традиционной мукой.

мама
Екатеринбург

Девочки, всем привет! Мы снова к вам . Кто меня помнит? Давно я здесь не была. Но, как говорится от судьбы, а в нашем случае от глютена, не убежишь . Вновь принимайте в ваши ряды. Состоим на учете с целиакией, диету не соблюдаем третий год. Предыстория: была явная не переносимость глютена, далее обследование и постановка диагноза - целиакия. Два с половиной года строжайшая диета, а затем провокация и новое обследование. По результату провокации: трансглютоминаза в норме, генетический анализ отрицательный, фгс сомнительный. Плюнула на все и сняла ребенка с диеты. К гастроэнтерологу не ходим третий год. Но, все бы не че... Да вот, что то аллергический насморк и кашель замучил с весны этого года. Пошли искать причину. Итог: глютеновая энтеропатия. Выход один - строгая безглютеновая диета. У кого есть вопросы готова ответить.

Аноним 690

WADI: то аллергический насморк и кашель замучил

Подскажите как это связано с целиакией? У ребенка всю весну был насморк, но мы на диете.

Аноним 690

Вы своим детям с диагнозом целиакия, ставите прививку от гриппа?

мама
Екатеринбург

Как я понимаю аллергический насморк и кашель связанны с изменением в слизистой оболочки дыхательных органов. Слизистая кишечника и дыхательных органов очень близка по своей структуре и если есть фактор провоцирующий отек слизистой тонкого кишечника, то соответсвенно в некоторых случаях (например пищевая аллергия), начинают страдать ткани слизистой дыхательных органов. Сейчас почти месяц сидим на диете, стала проходить заложенность носа и чихание. На подозрение об аллергии меня навел тот факт, что после строгой диеты и дальнейшей провокации, анализ крови на трансглютоминазу оставался в норме, а на глиадин была реакция.

мама
Екатеринбург

Целиакия не является противопоказанием для прививок.

X.X
мама
Екатеринбург

undefinedMytori,
Там недалеко от звезного есть магазин диетических продуктов и товаров для аллергиков www.atopika.ru - там хлеб, шаровские смеси. Цены ниже чем в икее да и вообще в городе. Поэтому если шаровские используете,, то обратитесь туда, съэкономите денег нормально. Мы сейчас там постоянные клиенты, там много таких как мы))) ппресекаемся - делимся опытом, кому обратиться или кто уже где лечилсч и так далее)) я лично ради этого готова к ним ходить даже)) подружилась там с другими девчонками

X.X
мама
Екатеринбург

WADI,
Нам врач говорил по этому поводу, что сначала начинаются первичные признаки аллергии (непереносимости), а потом уже как осложнение - идёт на слизистые. Мы так заработали астму. Походил ребёнок в садик 1,5 месяца и сразу начались приступы. Направили в девятку и теперь у нас есть такой диагноз. Сейчас ходим в частный садик, еду готовлю всю сама с собой - без глютена, без молока, без яиц и приступы превратились. Т.е. Реально в нашем случае диета помогает от приступов удушья. Тьфу тьфу тьфу

просто посетитель
Екатеринбург

lk.Tau,
А недалеко от какого звездного?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";