Целиакия- злаковая непереносимость!!!!!!

X.X
мама
Екатеринбург

лаурель,
который на щорса - серова. А сам магазин Атопик и Аллергик на 8 марта - фрунзе. Я только не учла, что Звездных то много по городу Для нас просто он один ))

Екатеринбург

lk.Tau: оторый на щорса - серова. А сам магазин Атопик и Аллергик на 8 марта - фрунзе.

Они уже переехали на ботанику. кроме "атопика" еще 3 инет магаза есть в городе с безглютеном

Екатеринбург

Анонимный ник!: какие?

тут нельзя рекламу писать, напишите мне в почту, я вам скину ссылки

X.X
мама
Екатеринбург

Гваделупа,
Они вернулись на своё прежнее место еще в августе.

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, подскажите , какой сыр покупаете? и прошу ,напишите,пожалуйста, магазины,кроме атопика, заранее большое спасибо!
зы: может есть кто с Уралмаша, объединится для заказа с доставкой в атопике, там от 3000 бесплатная.

мама
Екатеринбург

undefined[user]Гваделупа,[/Здравствуйте!И мне напишите,пожалуйста,какие ещё магазины,кроме атопика.

мама
Екатеринбург

Еленьк@,
Здравствуйте!Мы покупаем сыр Арла Натура сливочный.Кроме,Атопика,ещё кое-что можно купить в гиперболе и стокмане.Хлеба только там нет.И в окее

просто посетитель
Екатеринбург

В ваш малыш покупаем. Целый отдел есть. В звездном еще

автор
мама
Екатеринбург

Еленьк@: какой сыр покупаете?

Ламбер, Сунугуни Умалат, Арла, Сербская брынза

Еленьк@: магазины

Стакман, Окей, Мегомарт и др. Смотрите в отделах диет питания продукты с пометкой б/гл.

мама
Екатеринбург

Девочки, спасибо, что делитесь информацией по магазинам, рецептами и пр. Похоже, мы с вами.

мама
Екатеринбург

ELenaSidorovich,
Vоlnа ,
спасибо большое!

в окее купила марию б/г, но она не подошла младшему, хотя старший норм, младший выдал сразу все...может конечно совпадение и зря я на нее думаю...

мама
Екатеринбург

Всем доброго дня. Все таки мы с вами:( надеялись на аллергию, но все таки поставили ребенку диагноз целиакия. Пока ставили диагноз у ребенка было несколько срывов по кишечке. Сейчас на диете. Исключили весь явный глютен, но пока не разобрались со следами, не выделили отдельную посуду. В садике кушаем только обед, завтракаем дома, полдник приношу, готовят отдельно, но посуды тоже пока отдельной не выделили, как проверить, что и готовят отдельно пока не придумала:) закупаю продукты в Атопике, может кто то подскажет еще какие то магазины? В Атопике берем все сладкое и макароны. Изучаю сайт Эмилия, жалко, что у нас не так хорошо развито общество. Там есть список проверенных продуктов, сегодня первый раз закупилась молочкой по этому списку. Отчет прилагаю.

Аноним 145

Подскажите пожалуйста в какой лаборатории лучше сдать анализы ( желательно в одном месте)
на антитела к глиадину,
антитела к тканевой трансглютаминазе
Антитела к эндомизию
Уже проверенные, кому можно доверять?
И еще вопрос, нужна ли какая-то спецподготовка? ато в хеликсе мне сказали что неделю на безглютеновой диете ( мне кажется это исказит результат).

мама
Екатеринбург

Загадка,
Конечно исказит! Мы. Сдавали сначала в 1 областной, там показало по 0 к глиадину, потом в 9, завышенные результаты, потом как раз в хеликсе сдавали, показало как в 9:( никто про диету не говорил нам

Аноним 690

Подскажите какое какао вы используйте при выпечке? И где покупаете?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: какао

Золотой ярлык от ф-ки Красный Октябрь. Айдиго.

Аноним: И где покупаете?

в Кировском, в Верном бывают оба

мама
Екатеринбург

Какао- сомнительный продукт, для удешевления себестоимости в него добавляют жжёную муку.
Как то проверили 3 пачки разных производителей и все показали наличие глютена.
Какао "россыпью" больше не покупаем.
Тесты проводили в домашних условиях (друзья привозили из США, у них там они используют при походах в ресторан , если сомневаются в продукте и т.д.)

автор
мама
Екатеринбург

Mytori: Как то проверили 3 пачки разных производителей и все показали наличие глютена.

напишите какие марки проверяли пожалуйста

Mytori: Какао "россыпью" больше не покупаем.

это как?

мама
Екатеринбург

К сожалению не фотографировала, выкидывала и все.
В принципе какако порошок в любых упаковках любых производителей ( отечественных) не берем.
Дело в том, что все оптимизируют затраты....
Для выпечки используем сироп Т.М. "Шоколадный" . HERSHEY`s. производство США
Или шоколад, только покупаем горький, нам еще и лактоза не очень подходит

автор
мама
Екатеринбург

Mytori: В принципе какако порошок в любых упаковках любых производителей ( отечественных) не берем.

давайте не будет обобщать. Например Золтой Ярлык от Красный Октябрь несколько раз проверяли в лаборотирии. Следов глютена нет.
Айдиго не тестировали на сколько я знаю. Его только сама проверяла дома йодом, муки там точно нет.

мама
Екатеринбург

Vоlnа автор темы: Его только сама проверяла дома йодом,

Доброе утро, если не сложно, чтоб не читать всю тему...йодом это как проверять?
И про сыр...выше указаны марки, это Вы определили опытным путём? На сырах же вроде не пишут, что они без глютена, а какие-нибудь загустители его могут содержать...
Спасибо за ответ

автор
мама
Екатеринбург

alisakoshkina: чтоб не читать всю тему...

может стоит прочитать?
полезная информация, в том числе неоднокрастные ответы на ваши в том, числе вопросы.

alisakoshkina: йодом это как проверять?

не на глютен, а на крхмал, муку. не заявленные в составе. Йод станет синим. Если загустителя нет, останется прежним.

alisakoshkina: И про сыр..

например валио, на сайте производителя указано, что они б/гл.
http://www.valio.ru/production/benefits/produkty_bez_glyutena/

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";