Ребенок закатывается до синевы при плаче

Аноним 543
автор

Подскажите, пожалуйста! после больницы сын стал закатываться при плаче до синевы, выгибается и не дышит какое то время, синеет, очень страшно :( что делать я знаю, дунуть, облить водой, иногда даже это не помогает. К неврологу записаны через месяц в омм, местный сказал бывает, пройдет. Я живу в постоянном страхе, боюсь каждого писка ребенка, нам год. Как вы лечитесь, может у кого есть, было такое? ведь даже страшно думать про детский сад или кому-то ребенка оставить, или даже прививки. Такое бывает, когда упал, испугался, или после укола.

мама
Екатеринбург

а что платно неврологи пораньше принять не могут? Я решила проблемы ребенка когда свою голову подлечила :crazy: честное слово помогает :dada:

Екатеринбург

Да, бывает. Пройдет. Ну...ээээ...у нас прошло.

мама
Екатеринбург

у моего тоже такое было, после очередного закатывания он на несколько сек. потерял сознание, ездили в 9-ку, сказали, что это какой то синдром, бывает он обычно до 3-3,5 лет...щас моему 6 лет, до синивы уже незакатывается

мама
Екатеринбург

У моей дочки также, ей 9 месяцев, лечимся пантокальцином, магне-В6, пока толку нет. Вас очень хорошо понимаю, тоже боюсь всего. Про садик тоже недавно думала, как оставлять ребёнка там, если всё это не пройдёт? Но надеюсь на лучшее. Пусть у вас тоже всё будет хорошо.

Екатеринбург

Это аффективно-респираторный пароксизм называется Встречается и у вполне здоровых детей ,но ЭЭГ снять все равно рекомендуют,тк относится к судорожным припадкам

Екатеринбург

Тоже были истерики у дочи с задержкой дыхания, сбегали к неврологу назначили лекарства, но я отношусь к категории мам которые игнорируют назначения невролога (пропили по назначению знакомого взрослого невролога успокаивающую микстуру без цитраля). Сходили к кардиологу лечения не назначили т.к. это нормальное явление (как мне объяснил доктор) у ребенка после уколов (наш случай).

Аноним 543
автор
!!!!Ленчик!!!!

закатывания он на несколько сек. потерял сознание

и у нас было, страшно! Спасибо всем за ответы А какие препараты назначают? И у кого было примерно к какому возрасту прошло?

Екатеринбург

У нас прошло в 3 года, ЭЭГ делали, кроме нашей родной неврологии, ничего не нашли...ничего не пили. Старались меньше провоцировать. Но вот...вот оставляли ребенка где угодно, и в развивалках, и бабушкам...вообще об этом не думали. Надо же!

Аноним 543
автор
ЛеТа

а что платно неврологи пораньше принять не могут?

что за издевки мне не понятно, в ОММ мы тоже идем платно, мне не важно, платно или бесплатно, мне главное специалист, которому можно доверять, а к таким как правило очереди!

Екатеринбург

По мере роста ребенка они будут становиться все реже и реже Попробуйте сменить раздражитель во время приступа-шлепок по попе,свет в лицо,громкий звук-свисток например

мама
Екатеринбург

у сына было. трижды терял сознание. на консультации эпилептолог сказала, что к 3 годам такое проходит. посоветовала при закатывании изо всх сил сжимать мочки ушей. пили фенибут.

мама
Екатеринбург

Было тоже.Делали ЭЭГ чтоб исключить эпилепсию,все что невролог прописал пили.щас ттт нету

мама
Екатеринбург
---

К неврологу записаны через месяц в омм

ужос!!!!! ждать месяц, чтобы платно сходить! %) попробуйте к зав. неврологией в 9-ке Сулимову попасть. Раньше он по четвергам дежурил и принимал в приемном покое вечером. Сейчас как - не знаю, давно не были.

мама
Екатеринбург

У нас было, к 3 годам прошло. Лечились еще тогда у Шульги в Особом ребенке. Сейчас она в детской докторе принимает. На Титова, 31а. Ох, как боялась этих закатываний. У меня маленькой у самой было, и я помню эти ощущения невозможности вздохнуть.

мама
Екатеринбург
lart

сжимать мочки ушей

Нам еще советовали резко положить на горизонтальную поверхность, как бы бросить, размять губку верхнюю, пятки постукать, пощипать. Я сто врачей опросила по этому вопросу, все говорят, что в 98% случаев ничем страшным это не грозит и со временем пройдет. Случаев смерти от этого тоже не припоминают. Но я прекрасно вас понимаю, мы тоже боимся оставлять своего. В этом, кстати, некоторые и видят причину проблемы! Чрезмерная возбудимость некоторых отделов мозга ребенка вызвана гипертревожностью, гиперопекой, истеричностью мамы (реже папы). Попробуйте сами относиться к этому спокойнее, примите это как особенность вашего ребенка и будте уверены, что это не смертельно, ребенку рекомендуют еще препараты кальция и магния.

Аноним 543
автор

всем спасибо! стало легче :)

мама
Екатеринбург

В некоторых случаях можно не доводить до закатывания, это же не на ровном месте случается. А когда ревет в качестве протеста, или по др. причине. Вовремя отвлечь любыми способами, чтобы ребенок не накручивал себя. Завестись он может легко, а вот выйти из этого состояния часто не получается.

Тема закрыта
Причина:
";