Клуб мам мелких детей

Екатеринбург

Ну что, кто нибудь из малышиков пошел в первый класс?!) Похвастайтесь фотками, так интересно)))

Аноним 667

Пошли в первый класс, мальчик. 7,лет рост 118 вес 22

Екатеринбург

а ЧЁ я то сразу! норм у вас параметры!

самомама
Сергиев Посад

1 год - 69 см
2 года - 81 см
2,5 года -86 см при весе 10.9

В правильном направлении движемся, товарищи
P.S. Мама перестала переживать и плакать

мама
Екатеринбург

Лелюшка в 7 лет и 9 месяцев сын весит та-дам....- 18 кг. Рост 120 см....Волнуюсь канешно...Ровесники то все кг на 10-15 в среднем больше весят и на голову повыше

Разные первоклашки. Ну очень разные. Мой сын в 7 лет ровно весит 23, но у него рост 125 и мелким он никогда не был. А вообще вес детей в классе от 18 до 35. И рост примерно от 110 до 140.

Рыжая-я-я Моей 2,10.Месяца 1,5 назад была 86 всего,весит 13.В яслях почти самая мелкая.

Моя в 2г10м при росте 92 весила 12,5кг. В группе есть пара девчонок помельче (и по росту, и по весу). Сейчас дочь в 3г10м ростом 98 и весом 13,5. В группе есть девочка на месяц старше ростом около 112. Такой контраст... И мальчишки мелкие есть.

Аноним 867

Ребенку почти 6, рост 105,5 см. В 3 года рост был 94 см, т.е. за почти 3 года сын вырос всего на 11 см - это по 3,5 см в год... У эндокринолога были сперва в 3 года, - она нам сказала, что все норм, и посоветовала ждать 5 лет - мол, должен произойти скачок.
Но скачка не произошло - сын растет все так же медленно, в группе самый маленький, очень переживает из-за этого. Дети дразнят его лялькой, хотя во всем остальном он большой молодец, и даже впереди всей группы. Но вот рост...
В конце октября сходили снова к эндокринологу (уже к другому), она назначила анализы на гормоны и ренген. Все сделали - анализы в норме, а вот костный возраст отстает от календарного на 2,5 года.
Сегодня снова сходили на прием. Выписали нам йодомарин, элькар, висение на турнике и отпустили до мая, наблюдать.
А я переживаю.
Вычитала, что рост могут замедлять паразиты. Какие анализы на них сдать? И как еще помочь ребенку подрасти?

мама
Екатеринбург

Для мам мелких мальчиков
Сын пошел в первый класс не помню рост, но переживала очень, был последний на физре. Сейчас в седьмом классе самыйз высокий из мальчиков!

хочу стать мамой
Екатеринбург

девочка. 7,5 лет рост 114см вес 18 кг.

мама
Екатеринбург

Моя младшенькая - ей сейчас 3,10 мес. Рост 87,5. Вес 9,500
Вот такая мамина малышечка
У эндокринолога наблюдаемся- все ок
До первого класса долго еще. Надо хоть до какого нибудь портфеля дорасти)))

мама
Екатеринбург

у меня 5 лет ровно вес 13 рост 97,5.Мелкая то же

Аноним 238

сынуле через мес 5 лет вес 14 рост 100.мелкий

самомама
Сергиев Посад

Что то затихла тема. Все подросли?

Анонимочкa

Давно здесь отписывалась. Мы если и растем, то только в длину, рост-123, вес-20кг. Были переживания, что будет самый мелкий в классе, ан нет не шибко выделяется, есть девочки и мальчики на голову выше моего, но их в классе очень мало.

без имени

сыну скоро пять, рост 104, у эндокринолога были, говорит ничего страшного, но за год подрос на 3 см

мама
Екатеринбург

Sima: Надо хоть до какого нибудь портфеля дорасти)))

Я долго дочери портфель искала в свое время.Какой не оденет - ножки точат и косички, а саму не видно

мама
Екатеринбург

Раз тему подняли, напишу
5 лет ровно! Рост 97см, вес 10.600
Великанище моя растет!!!

мама
Екатеринбург

что делать то????как повлиять на рост? девочки миниатюрные-это не страшно, а вот с парнями все сложнее

мама
Екатеринбург

Мы тоже мелкие, старшая 9 лет - 128 см, 21 кг 200 гр
Но и родители то не крупные. Мы всю жизнь проходим по нижней границе роста и веса.
Ничего страшного, анализы хорошие, да она у нас ещё и спортсмен.

мама
Екатеринбург

Мальчик 3,5 года ровно - 95 см, 11300 гр
Родился 45 см и 1930 гр.
1 год 73 см и 7600 гр.
2 года 83 см и 9600 гр.
3 года 92 см и 11400 гр.
В среднем за год +10см и 2 кг. Тоже самый маленький в группе. Зато лучше всех говорит и самый умный! (ну, это мое предвзятое мнение ).
Отдала его на спортивную гимнастику, такие мальчики там нужны!
Лет в пять отдам еще на айкидо, пусть в школе кто-то попробует подразнить katesmm,

мама
Екатеринбург

так мы за этот год+3 см всего, с трех до четырех лет 6 см

мама
Екатеринбург

Вспомнила внезапно про тему, сколько ж ей лет то уже :)
Что могу сказать: Тимону через полгода 11 лет, и из клуба мам мелких детей мы, похоже, вылетаем :) Деть вполне себе сейчас вписывается в средние коридоры по росту-весу.
Рост 140, вес чуть ниже среднего, 29 кг стабильно.
Растет очень скачками, в октябре был на диспансеризации от спортшколы, рост был 134. На днях измерили - 140 см. По весу пару кг прибавил за полгода, наверное.
Наконец то появился аппетит ) причем ой какой аппетит лопает все и много. Правда, у него и нагрузки физические приличные.

мама
Екатеринбург

Поздравляю! А каким спортом занимается сын?

мама
Екатеринбург

budlya: 1 год 73 см и 7600 гр.

Я думала у меня мальчик мелкий, ан нет. Видимо просто худой. Ну как палка! Не знаю где вес в нем. Рост 79, вес 10 кг. 1 год и 3 месяца.
А племянница пышка - щеки, попа, животик, всё круглое, а вес и рост такие же! Всего на 100 гр тяжелее. Загадка для меня это.

мама
Екатеринбург

У меня сыну пять лет на днях исполнилось. Вес 16,5кг и рост 104 см. В садике в группе один из самых маленьких.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";