Клуб мам мелких детей

мама
Екатеринбург

LunnyaSonata,
мой самый низкий, даже девченки повыше, весит правда нормально, 18 кг примерно

мама
Екатеринбург

LunnyaSonata: У меня сыну пять лет на днях исполнилось. Вес 16,5кг и рост 104 см. В садике в группе один из самых маленьких.

Моей 2 месяца назад 5 лет исполнилось.
Рост нормальный - 112 см.
Но вес 16 кг

мама
Екатеринбург

kvetek,
Моя барышня к 5 годам доросла до 107. Вес 15,8. Кушает хорошо, печеньками и конфетами заедает. Куда всё девается?

мама
Екатеринбург

девочкам еще не так страшно наверное
нашему 3 года весит 13 кг
но рост высокий 100 см
тростинка, по другому не скажешь...
как откормить то чуток?

Екатеринбург

Отпишусь и я) Мои все так мелкими и остаются, хотя у врачей претензий нет. Но в коллективе сильно выделяются.
Сын 12 лет 2 мес рост 144
Дочь 10 лет 7 месяцев рост 135
Сын 5 лет 1 мес рост 107
Вес пропорционален у всех, выглядят нормальными)
Больше всех переживаю за старшего, все га голову его выше в классе. Все жду скачка)))
Родители 161 и 178, средние

мама
Екатеринбург

PMarina: как откормить то чуток?

Никак
Моя на танцы ходит 3 раза в неделю
После танцев ест как не в себя - четвёртый месяц уже так, пока не помогает ничего

мама
Екатеринбург

PMarina,
Да не надо откармливать! Зачем? Нормальные данные у вас. Сыну 2,7. Рост-96, вес-13.5. Даже не думаю о том, чтобы кормить наубой. Шило в попе должно быть худым и подвижным))

мама
Екатеринбург

katesmm: А каким спортом занимается сын?

большой теннис.

бабушка
Екатеринбург

Девы, ну всё-таки есть ещё такие, как мы, или вообще аномалия? Возраст 6 лет 4 месяца. Рост 103,5 см, вес 13.5 кг.

Краснодар

Saro4ka,
Моя худышка, 6,2 года. Вес 15,5, рост 112 см..

olmanik

Saro4ka,
мы такие. возраст 5 10 рост 103 см вес 13 кг

бабушка
Екатеринбург

Анапчаночка: Моя худышка, 6,2 года. Вес 15,5, рост 112 см..

Ну мы всё равно без конкурентов пока. Хотя тоскливо, конечно, в школу в этом году, страшно выпускать во взрослую жизнь такую малявку...

бабушка
Екатеринбург

Saro4ka: мы такие. возраст 5 10 рост 103 см вес 13 кг

Вас тоже, наверное, загоняли по врачам? Что в итоге?

Краснодар

Saro4ka,
Моя в школу не идет в этом году, в основном, по этой причине. И в садике не оставляют, будем год дома сидеть... Но нам на момент 1.09.2018г. не будет 8 лет.

Медуза

мальчик 6 с половиной лет
рост 113 см, вес 16
недокормыш ))

бабушка
Екатеринбург

Анапчаночка: Моя в школу не идет в этом году, в основном, по этой причине. И в садике не оставляют, будем год дома сидеть... Но нам на момент 1.09.2018г. не будет 8 лет.

Нам тоже не будет на 1.09.2018 восьми лет. Но мы решили, коли мозги уже на школу работают и подготовка полная, то сидеть дома из-за мелких размеров неразумно. Будем просто разговаривать с учителями, варианты подбирать. P.S. А в садике вас должны без вариантов оставить, если только не частный.

olmanik

Saro4ka,
пока только нашли аллергию на молоко .2 месяца безмолочная еда .а про рост эндокринолог сказал что норму 4 см он прибавляет претензий нет

мама
Екатеринбург

Saro4ka,
У нас рост 105 см , вес 14,5 кг
6 лет 3 мес
Тоже в школу решили пойти

мама
Москва

Всем привет! Сто лет здесь не писала! Чем мы старше становимся,тем более ярко выраженна наша мелкота.... Сейчас дочке 5лет - рост 98, вес 13кг. Сделали недавно рентген кистей рук(соответствует возрасту),гормоны:ТТГ,Т4,св,пролактин,кортизол,Соматомедин,УЗИ:сердце, почки,щитовидка,брюшная полость(норма) Ничего не нашли. Эндокринолог направила на кариотипирование и к генетику.

мама
Волгоград

Дочке 1.6 вес 8500.рост 76см. Нужно ли паниковать? Или не так все страшно...

мама
Екатеринбург

Кукляш,
А Вы с мужем каким ростом/весом? Бабушки и дедушки какой комплекции?
Вес/рост ребёнка при рождении?

Кукляш: Дочке 1.6 вес 8500.рост 76см

Я в годик столько весила при росте 72. Соотношение роста и веса нормальное (правда, педиатр настаивала на госпитализации с целью полечить дистрофию, мама отказалась). На Вашем месте для собственного спокойствия сводила бы ребёнка к эндокринологу, кардиологу и гастроэнтерологу. Повода для паники пока не вижу.

мама
Волгоград

Astrum*,
Дочка родилась 2560гр.рост 51см. Я ростом 1.56 муж 1.80примерно. Дедушки такие же а вот свекровь на пол головы ниже меня. Кстате сейчас лечимся у гастроэнтеролога с проблемой твертого стула.

мама
Волгоград

Astrum*,
Astrum*,
Где то прочла что рост двух годовалого ребенка это его половина в взрослой жизни. Если не секрет сколько вам сейчас лет и рост. Заранее спасибо!

мама
Екатеринбург

Кукляш: сейчас лечимся у гастроэнтеролога

Возможно, после лечения немного наберёт вес.

Кукляш: Где то прочла что рост двух годовалого ребенка это его половина в взрослой жизни.

Ерунда. Динамика роста в подростковом возрасте непредсказуема.
Ну давайте посчитаем: я доросла до 155, значит, в 2 года по Вашей формуле мой рост должен был быть около 77-78см. Не сходится. Явно больше был, если в годик 72.
Дочь в годик была 74, в 2 года 84,5. Должна вымахать до 169? Шансы бесконечно стремятся к нулю. Она по табличкам стабильно в колонке "ниже среднего". По женской линии у нас все маленькие: мама моя 156, бабушка 154, прабабушка 152.
Свекровь говорила, что муж мой в детстве средненьким был среди сверстников, а потом резко вытянулся. Итого имеем 190.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";