АЛЛЕРГИЯ, делимся опытом + полезные темы.

Айри Аллергопробы точно сдавать не надо

ну я грю что своего доктора чтоб найти это не к одному сходить придется

Екатеринбург

Вот поэтому и надо к проверенным ходить,почитайте отзывы о тех , о ком Вам писала,и денег гораздо меньше ,чем на аллопатию уйдёт в разы,лекарства ведь дорогие,о которых Вы пишите.

автор
мама
Екатеринбург

BellaDonna(KSUXA) Вот поэтому и надо к проверенным ходить,почитайте отзывы о тех , о ком Вам писала

Собираюсь к Михайловой записаться, может она поможет.

Екатеринбург

Обязательно поможет,не гарантировано,конечно,что прям весь ваш букет и сразу уберёт,но ,я думаю,улучшения Вы заметите .Боже сколько вы насобирали,я думала больней моей дочери не бывает,оказывается бывает :(

мама
Екатеринбург

Растяпина-десткий гомеопат с большим стажем

папа
Москва

У младшего атропический дерматит с2мес. был.Была аллергия практически на все.Когда жена пила чай с молоком-это единственное,что не давало аллергию.Лицо постоянно мокло.Иногда,прямо на глазах начинала течь жидкость.Я у сына чистое лицо увидел только в 2 года.И на молочное,и в первое время , даже на соевые продукты,и на многое другое была аллергия.Куда только не обращались.Кроме диеты и тюбиков с мазями (до 800р. в 2003г.) для наружного применения ничего не предлагали.Я же считал,что нужно лечить из нутри. Обратились в одно место.Провели комплексное лечение.Т.к. случай был тяжелый,пришлось повторять курсы несколько раз.По крайней мере,там сказали,что такое у них впервые.Обычно хватает 1-2 курсов.Мы к 3.5 г. сделали 6-7.Кал колбаской, мы отмечали как праздник. Финал.Сейчас нам 4.2г. Едим цитрусовые и все остальное. К сожалению-много конфет.Разражения бывают только за коленками.Тьфу,тьфу,тьфу.Неплохо бы провести еще курс-два.Если кому интересно,могу узнать подробности(что входит в курс и адреса с телефонами).Лечение необычное.Прием ведут врачи.Нам очень здорово помогло. P.S. Я не рекламирую.А написал факт из своей жизни и никому не навязываю свое мнение.

мама
Екатеринбург

Мы аллергики. Старший. Пока ели только грудь, все было более или менее нормально. Дизбактериоз проявлялся - жуткие колики, нестабильный стул - но на коже это мало отражалось. Начали прикорм - и пошло-поехало. Долго не могла выявить аллерген, и не было бы счастья, да несчастье помогло: лежали в год и месяц в девятке, оперировали паховую грыжу и там подхватили ротавирус, оба. Сережа ел только меня, а я пила только воду, больше ничего в нас не входило %) И - о чудо! - неделя такой вот диеты очистила сережкины корки и он стал гладенький и чистенький, как в далеком младенчестве. Начала вводить прикормы "заново" - и выявила обычное яблоко, на которое при первом вводе в рацион реакции не было, поэтому оно и было вне подозрений. Лечились мы у трех докторов - у инфекциониста, у дерматолога из НИИ дерматологии и у собственного педиатра. Наиболее эффективным оказалось лечение у последнего, все остальное было слишком мягким и эффекта фактически не давало. Причина нашей аллергии - в дизбактериозе, а именно в эшерихии коли, палочке, которая не поддается у нас никаким фагам и другим биопрепаратам типа биоспорина. Единственный способ - это вытеснение, но ни хилак, ни линекс, ни эуфлорины у нас не приживаются. Так и живем. Едим очень ограниченный набор продуктов, никакого сладкого, практически никаких фруктов и соков, только из собственного сада. Сейчас пошли в сад - естественно, обострилось. Весной-летом постоянные сопли, видимо, на какое-то цветение. Сейчас начала давать Уралбиомедовские кефирчики, пока пьем Тонус, через неделю начнем бифидум и лактобактерины. Собираемся к Хамову.

Екатеринбург

" в эшерихии коли, палочке, которая не поддается у нас никаким фагам" у нас тоже эта эшихерия (она же кишечная палочка) была, но мы ттт пролечили. они разных видов бывают, я так поняла по-разному их лечить надо. нам лишь с третьего раза подобрали подходящую терапию, именно когда определили, что это конкретный штамм (ключникова в кпо) - сперва специфические фаги, потом ацилакт+бификол (а до того были как раз линекс, эуфлорин - тоже не приживались), да еще помимо этого еще другие лекарства (кальция пантотенат, альгинатол, тыквеол и что-то еще - тот еще список) - всё это шло в комплесе по этапам... правда, нам было 5-6 месяцев тогда.

ттт у нас до аллергии не дошло (хотя я этого боялась, так как у папы аллергический ринит на цветение). высыпаем тока на красители-ароматизаторы (особенно в лекарствах), ну и на излишества типа цитрусовых и шоколада в "обычных", а не малых дозах (в новый год съедали по конфете каждый день - так пошли шелушиться вовсю, а если долька шоколада раз в неделю - то ттт нормлаьно), но я это даже проблемой не считаю на фоне того, как это у других.

автор
мама
Екатеринбург

Почему больше никто не пишет? :(

хочу стать папой!
Екатеринбург

А почему вам отвод от прививок не сделали? При такой картине болезни, которую вы описали, прививка могла бы реально привести к гибели ребенка...

хочу стать папой!
Екатеринбург

Про врача: Ой-ей-ей... Вообще-то, вы можете в суд на врача подать. Это халатность.Сообщение было изменено пользователем 02-02-2007 в 13:58

хочу стать папой!
Екатеринбург

У моей родной сестры с детьми-близнецами была подобная вашей картина. До 10-12 месяцев они были вполне здоровые, только ослабленные (близняшки, не доносила она их немножко и терапия сразу после родов была соответственно). Дали им отвод по прививкам, а с года как начали ставить - все... детей обметало полностью, они несколько раз лежали в кожно-венералогическом диспансере, в больницах и т.д. Было несколько моментов, когда дети чуть было не погибли. Был момент, когда уже бегающие дети отказались ходить на фоне болезни. Это к тому же все пришлось на перестроечные годы, когда не было ни лекарств, ни денег. Им нельзя было есть ничего кроме кефира, каши на воде и очень небольшими порциями огурцы и яблоки.
Единственное, что им реально помогло - это ежегодные поездки на море в Крым на месяц и больше. Дети оттуда возвращались чистенькими. Еще им врач-гомеопат (они обратились в один из санаториев крымских на обследование и лечение) составил индивидуальный сбор из трав (часть из этих трав растет только на юге) и в течение полутора лет каждое утро у них начиналось с настоя из этого сбора. Сейчас детям уже по 14 лет. Проблемы все еще есть и с кожей и желудочно-кишечным трактом. Они под наблюдением, постоянно анализы сдают, тесты всякие проходят. Пока что им никто не сказал из врачей, как справиться с болезнью окончательно. Говорят, что иногда вылечиваются в переходный возраст. Вот ждем, когда у них этот возраст закончится.

мама
Екатеринбург

Я бы всё таки к Xамову посоветовала, брт всё таки гипердиагностика...кстати при необxодимости он вас туда и направит

аллергопробы точно не нужны, вы ещё маленькие

автор
мама
Екатеринбург

Nattta аллергопробы точно не нужны, вы ещё маленькие

Так мы уже сдавали кровь на ИгЕ в год. Показало на молоко и грибок, несколько раз сдавали кровь и кал на паразитов - ничего не нашли. Ещё сдали на пыльцу в 9-ке, пока не знаем рез-в. Скоро в пульмоотделение ложимся на обследование.

мама
Екатеринбург

Моя тема про возможную аллергию на переизбыток витамина Д((((( http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=30923&iq=19

автор
мама
Екатеринбург

Модераторы, пожалуйста приклейте эту тему вверху страницы!

мама
Екатеринбург

я бы посоветовала все-таки маме к психологу сходить. Он научит на проблему по-другому смотреть, вы успокоитесь, глядишь и ребенку лучше станет.

автор
мама
Екатеринбург

marineli вы успокоитесь

Я уже давно успокоилась, это раньше, при каждом приступе, чуть с ума не сходила.

автор
мама
Екатеринбург

А к психологу бегать - это не выход. Думаю число аллергичных детей от этого не сократится.

мама
Екатеринбург

Нам Хамов сказал: не вижу никакой аллергии! А ребенкку периодически обсыпает, и летом начались респираторные проявления, осенью за 2 месяца - 3 обструкции.

Все: и влажная уборка, и устранение всех аллергенов из дома, и увлажнитель-ионизатор и пр.

Насчет психолога, я сначала отмахивалась, а счас вижу - помогло.

Хочу еще на БРД сходить, т.к. аллергопробы в ДГБ9 делали, но чет там далеко не все реактивы были, да и в таком возрасте аллергены раз в полгода могут поменяться.

автор
мама
Екатеринбург

Варварка и летом начались респираторные проявления, осенью за 2 месяца - 3 обструкции

А на пыльцу сдавали?

мама
Екатеринбург

а что вообще сказал??? что посоветовал?

мама
Самара

У знакомых тоже ребенок аллергик, долго очень мучились. Врач подсказал им попить мумиё. пили конечно не день и не два. Но сейчас у ребенка и следов аллергии не осталось. если нужно. могу узнать как и по скольку пили.

автор
мама
Екатеринбург

Мы тоже мумие начали пить.

Москва

Моему малышу 2 годика,у нас появилась аллергия примерно в конце августа. Начался сильно кашлять,насморк и хрипы в груди. Мы съездили сдали на аллергены (вообщем на какие аллергены мы сдали на всё есть реация)такое может быть??? Нам прописали "Зиртек" пропили целый месяц,он нам и помог только на месяц. А теперь опять начался кашель, куда обратиться незнаю-может кто-нибудь подскажет? Хотелось бы пройти полное обследование!!!!!!!!!!!!

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";