АЛЛЕРГИЯ, делимся опытом + полезные темы.

Аноним 358

Sofi,
а где вы сдавали маркеры на аллергены??

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: маркеры на аллергены

Знаю, что можно сдать в Преображенской клинике и в медицинском центре на Белореченской. Но мы пока не сдавали.

просто посетитель
Екатеринбург

Зайсо, аллергия на кота могла пойти по накопительной. Аллергены же накапливаются в организме. Как в результате решили? Кота отдали? Как ребенок? Просто у нас сейчас тоже аллергия, принимаем супрастин и полисорб. С полисорбом беда – вкус не ахти, ну и понятно что ребенок его с истериками пьет.

мама
Екатеринбург

Rubyy: полисорбом беда – вкус не ахти, ну и понятно что ребенок его с истериками пьет.

В аптеках бывает энтеросгель сладкого вкуса, попробуйте его

Верхняя Пышма

Доброе утро. Сегодня буду изучать всю тему, к сожалению...
Вчера обратились в 9ку с жалобами на ушки, до этого безуспешно две недели лечили не проходящие сопли, которые последние несколько дней приняли ужасающий характер. Ребенок вообще ими захлебывался, нос не работал. Диагноз двусторонний эксудативный отит, аллергический ринит и аденоиды предположительно второй степени. И это в два года. Садик еще не посещали. Я в ужасе просто. Врач сказал бегом к аллергологу и искать причину. Про сад забыть пока. А я собралась на работу к зиме.
Весной был эпизод с затяжными обильными соплями, Тогда назонекс назначили на месяц. Помог. Видимо это и был первый эпизод, может на цветение.
Мамули, подскажите, в каком направлении двигаться сейчас, к кому записаться. Тему буду изучать конечно, но чтобы время не потерять, надо записываться к нужному специалисту.
Все так плохо, да?

Верхняя Пышма

Девочки, еще вопрос. На назонексе дети чаще ловят ОРВИ ? Врач предупредил об этом.

мама
Екатеринбург

Настасья1984,
У нас без орви прошло.

мама
Екатеринбург

Rubyy: тоже аллергия, принимаем супрастин и полисорб. С полисорбом беда – вкус не ахти, ну и понятно что ребенок его с истериками пьет.

Попробуйте жидкий уголь, он вкусный, есть специальный для детей, в порошке со вкусом яблочного пюре.

мама
Екатеринбург

Аноним: а где вы сдавали маркеры на аллергены??

в Семейном докторе на Чапаева . Сто раз писала на юмаме 2 раза решила сэкономить и сдали в др местах-один вообще полностью ложный- всё по 0 при явной аллергии(20 позиций), второй... очень сомнительный - слишком много положительного. Так как вела тщательно пищевой дневник, на 100 процентов знала, что это враньё в анализах. Больше не экспериментирую. Семейный доктор анализ по крови подтвердился ещё и результатами-цапрапок.

Настасья1984: Мамули, подскажите, в каком направлении двигаться сейчас, к кому записаться.

Я как всегда аллерголога- Лепешкову советую, кпо на Ткачей или Семейный доктор на Чапаева. Я этому врачу только доверяю. Ещё много лет читаю отзывы про: если по лор делам проблемы хвалят Лепинских лора (садит на диету безмолочную часто. но это реально помогает) и ЛОРа Коробкину (с учётом аллергии лечит лор проблемы)

просто посетитель
Екатеринбург

AnnaShy,
Спасибо, не знала о таком, попробую

мама
Екатеринбург

Добрый день! голова кругом, хочу советов, с чего начать куда двигаться. У дочки уже около года назад начался зуд на локтевых сгибах и на щеке рядом с ухом, соответственно она все это расчесывала. Были красные сухие пятна. проходило-снова появлялось. Сходили к дерматологу - выписал крем для атопиков и для снятия корок на руках гормональную мазь на 10 дней. Мазали - все прошло. Вскоре все началось снова, но уже добавилось на ногах под коленками, на кистях рук и вокруг глаз. и намного сильнее. не мокнет. Зуд, красные области и очень сухие... Прием у дерматолога еще не скоро. Подскажите, при таких данных с какого края начать? анализы? аллергопробы?

мама
Екатеринбург

m.ksu,
Кишечник проверяйте. Кроме дерматолога к гастроэнтерологу.Бывает и часто, что эти две проблемы под ручку ходят. Тогда крема не помогут. У сына соседки так было. Проверили кишечник, пропили лекарства (кстати, недорогие) и прошло.

мама
Екатеринбург

Девушки, помогите, кто в теме! Уже голова кругом. Ребенку 4,5 года, с 2,5 по кругу болеет орви с отитами. Два года бесполезных исследований, сдано все, начали с ige общего два года назад, он по верхней границе нормы был. Врачи решили искать в другом месте. Сданы анализы на все герпесы, кровь, зев. Инфекции мазки, бесконечные оак, оам и тд. Все чисто. Вернулись к поиску аллергии. Назначили белок коровьего молока, альфа бета лактабульмины, казеин, глютен. Все в ige и igg. Назначала педиатр. E все чистые. G все высокие и очень высокие ответы. Аллерголог вчера сказала, что g показатель - вообще показатель только того, что ребенок этот пиодукт употребляет и ничего больше. (Нафига только я сдавала его? Один глютен igg около тысячи стоит!!!!). На днях по узи желудка нашли рефлюкс 2-3 ст. Говорит, скорее всего ноги оттуда растут. Но 5 числа мы делаьи эндоскопический осмотр носа и ушей - итог аллергический ринит справа. На данный момент исключили все сладкое, молочку, глютен. Ночью третий раз начинаются сопли активные. Кашель. Явного орви нет. Вот скажите, кто в курсе, это что за фигня с иммуноглобулинами g??? Это врача менять или их нормальные люди не делают, только я повелась?
Назначили анализы еще на пылевых клещей и пшеницу. К гастроэнтерологу только на след неделе.
Из назначений - я практически сама и выпросила диету на месяц вот эту вот (продукты без глютена уже купила), назонекс. Промывания.
Мамы сопливых детишек, поделитесь опытом, как вы свой аллерген нашли?? Методом перебора?

мама
Екатеринбург

Van der Woody: Мамы сопливых детишек,

У нас немного по-другому осложнения и аллергия проявлялась - обычно это был обструктивный бронхит, но схожесть с вами есть. Сначала лор тоже проставила диагноз аллергический ринит, после затяжных бронхитов попали в 9ку на обследование, там нам астму поставили уже и нашли аллергены (царапки делали). Дак вот зимой получается ребенок реагирует на пылевого клеща только, а именно как у вас, ночью может чихать ни с того ни с сего по 5-8 раз подряд, потом конечно полный нос водянистых соплей. Что мы сделали - обработали всю мебель спреем от клещей, чаще стираем подушки/одеяла (все синтетическое, никаких натуральных наполнителей), ну понятно все мягкие игрушки изолировали, ковры убрали, влажная уборка как можно чаще. Стало лучше намного. Перестал сопливить и чихать. С момента обработки спреем прошло около 10 месяцев, вот буквально сегодня купила новый балон, а то опять сопли стали появляться. Просто если ночью сопли больше, то скорее всего это именно клещ и есть, у нас ещё заметно быдо, что когда с детьми бесятся дома и пыль получается поднимают, то тоже насморк и чихание не заставляет себя долго ждать.
Да и пылесосом не пользуемся сейчас вообще. У нас простой, без НЕРА- фильтров, дак вот он получается всю пыль как раз в мелких частицах и распыляет по воздуху, поэтому мы убрали его насовсем, пока на хороший не раззорились)

мама
Екатеринбург

Пальма,
А скажите, чем обрабатываете? Что за спрей? Сейчас игрушки все уберу мягкие... У нас тоже все синтетика.

мама
Екатеринбург

Van der Woody,
Покупаем в Технологии здоровья, спрей аллергоф называется, около 1500 стоит, бутыль 400мл, мы обрабатываем диваны, матрасы (на какие хватает уж) ну ребенка постель в первую очередь конечно. Брызгаем всю бутыль за раз, ну у нас много поверхностей и плюс читала, что у многих закупоривается распылитель, если оставлять бутыль на следующее использование

мама
Екатеринбург

Пальма,
Спасибо, попробую!

мама
Екатеринбург

Van der Woody: Спасибо

На здоровье, не болейте

мама
Екатеринбург

Пальма,
у дочки был рефлюкс и непереносимость лактозы. убрали Лактозу и сопли с кашлем прошли. был кашель до рвоты ночами,сопли зеленые бесконечные, а потом отиты три подряд, . так вот два доктора лечили антибиотиками, пока не попали к Коробкиной в Пеан и она по анализам сразу выдала, что это лактоза.

мама
Екатеринбург

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, бывалые люди. У сына начиная с сентября не проходящие сопли (желто-зеленые). Лечили в сентябре антибиотиком. Помогло, но дней через все по новой. Есть подозрение, что сопли аллергические. Других каких-то проявлений аллергии не было.
Кроме того, неделю назад сильно покраснели ягодицы и ноги. Начал пить зодак - не помогло. Переключились на супрастин - вроде бы немного получше, но краснота и шелушение на ягодицах остались. И кожа на ногах стала мраморная (как у совсем маленьких детей бывает). Вчера днем на одной щеке появилась сильная краснота. Сыну 7 лет.
Куда бежать в первую очередь? На аллергены сдавать, но ведь сначала направление нужно? Так вот к какому врачу лучше обратиться, ради экономии времени и денег?

мама
Екатеринбург

Missandeya,
не знаю точно куда бежать, наверное к аллергологу. Но с собой советую прихватить полный перечень продуктов, в том числе сладостей , которые ест ребенок. Ваше мнение и наблюдения - на что появляются покраснения, для этого поведите пищевой дневник- пишите все полностью: что ел, если появились покраснения- тут же подписывайте. Какие лекарства принимает ребёнок, какие имеет хронические заболевания. Были ли проявления аллергии или проблемы с кишечником в раннем возрасте. Имееются аллергики в семье- кто и на что , включая дедушек и бабушек.

Missandeya: с сентября не проходящие сопли (желто-зеленые).

это может быть что угодно, в том числе и реакция на наш грязный городской воздух и постоянный смок.

мама
Екатеринбург

Девочки, я полный профан в аллергии. У ребенка диагностировали аллергию на кошку. начали обследование, выявили еще на березу/ольху - 0,75/0,43. При норме до 0,35 вроде бы не так и завышена, на фоне кошки - 35,4
И теперь стоим перед выбором: давать капли - сталораль, или сидеть на антигистаминных.
Причина обращения к аллергологу кашель с октября непроходящий.
Кто что знает про эти капли, стоит ли принимать их при аллергии не такой существенной. Или к весне она только увеличится? Умные статьи может есть?

Аноним 746

Если так долго кашель уже, вам надо идти к пульмонологу и обследоваться на бронхиальную астму

мама
Екатеринбург

Аноним,
мы были у пульмонолога

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";