АЛЛЕРГИЯ, делимся опытом + полезные темы.

Аноним 576

busyaka: Кто что знает про эти капли, стоит ли принимать их при аллергии не такой существенной. Или к весне она только увеличится? Умные статьи может есть?

Слушайте, ну такие серьезные вещи аллерголог решает. Как статьи то Вам помогут? Сейчас появился анализ крови (мы делали в УГМК) с точностью определяет эффективность лечения сталоралем, т.е. показан ли сталораль. Нам назначала Лепешкова. Если совсем простым языком, то у пыльцы березы две молекулы аллергию вызывают, одна из них поддается лечению сталоралем, вторая нет. Порешайте вопрос с аллергологом. Дело то серьезное.

мама
Екатеринбург

аноним: Если совсем простым языком, то у пыльцы березы две молекулы аллергию вызывают, одна из них поддается лечению сталоралем, вторая нет вторая поддаётся лечению другим препаратом. У моего ребёнка по обеим молекулам отрицательно. Поэтому асит нам не подходит, бесполезно
аноним: Лепешкова

Назначила Рузам. Делаем.

Аноним 576

Кабанчик: вторая поддаётся лечению другим препаратом.

Я знаю, вопрос был именно про сталораль.

мама
Екатеринбург

аноним: ну такие серьезные вещи аллерголог решает

это понятно. я просто новичок в этом вопросе и пока не успела спросить все, что меня интересует.
На данный момент у меня не увязывается кашель с октября месяца с аллергией на березу. Капли пьются так скажем впрок, чтобы в сезон не было симптомов, а с октября месяца что тогда с нами происходит...

busyaka: выявили еще на березу/ольху - 0,75/0,43.

Является ли это показание критичным для лечения? Сдавали в Доктор +. В ноябре сдавали в Инвитро на березу, ольху, лещину - результат был отрицательный. Сейчас положительный. Может ли быть он ложным... и где лучше сдавать?

мама
Екатеринбург

busyaka,
Однозначно лечить асит. На антигистаминных всю жизнь не просидишь.

мама
Екатеринбург

Шмымзик: Однозначно лечить асит.

меня смущают совсем низкие показатели и отрицательный результат в другой лаборатории

busyaka: busyaka: выявили еще на березу/ольху - 0,75/0,43.

Аноним 576

busyaka,
В этом сезоне вас в ряд ли и возьмут на АСИТ, идите к толковому аллергологу! У березы куча перекрестных аллергенов, пока на диету не сядете будет кашлять.

мама
Екатеринбург

аноним: В этом сезоне вас в ряд ли и возьмут на АСИТ

так в том то и дело что берут. это и смущает.

аноним: идите к толковому аллергологу!

это к кому?

аноним: У березы куча перекрестных аллергенов, пока на диету не сядете будет кашлять

собираемся сесть.
Не подскажете в какой лаборатории лучше сдавать на аллергены?

Аноним 816

Дорогие мамы, подскажите. Сдали анализы Ig E на многие продукты, бытовую пыль, и т.д. Все в пределах нормы, самый высокий результат на банан 0,09. остальные ниже.

Потом сдали IgG на те же аллергены, результаты ошеломительные. На всё показывает аллергию, кроме мяса говядины и курицы. Причем при норме 10 у ребенка некоторые показатели больше 200. Я в панике.

Стоит ли верить результатам IgG? Гастроэнторолог говорит. что аллергологи IgG не рассматривают, как правильный.

мама
Екатеринбург

Аноним,
мне понравилась вот эта статья на форуме Комаровского тут Я, конечно, понимаю, что Комаровский не панацея от всех болезней, но много там адекватных врачей и мнений. То же самое мне сказала аллерголог, что по Ig g не ставится аллергия, что это просто показатель того, что ребенок употребляет эти продукты. А гастроэнтеролог и педиатр говорят, что по Ig g вполне ставится диагноз пищевая непереносимость. Что это хроническое что-то...

мама
Екатеринбург

busyaka: а с октября месяца что тогда с нами происходит...

на плесневые грибки не проверяли?На них обострение осенью, когда листья подгниют уже и ранней весной. когда тает снег, появляются проталины с прошлогодней листвой, но кашель должен появляться после прогулок получается.

busyaka: меня смущают совсем низкие показатели и отрицательный результат в другой лаборатории

Пересдавайте в другой лаборатории. я так делала, Много времени и денег ушло. но стоило того. Перепроверяла по крови и по царапкам, тк до этого пришёл анализ по крови из 9-ки всё в ++. А по дневнику наблюдений моему многое вобще не совпадало.

самомама
Екатеринбург

У нас была выявлена аллергия на березовую пыльцу. Но проявляется она через каждые два года. Т.е. год чихаем, плачем, второй год проходит без проблем. А береза вроде как каждый год цветет... Получается ошибка в анализах?

мама
Екатеринбург

Мамы аллергиков, подскажите, какие деревья зацвели в Екатеринбурге ?

мама
Екатеринбург

Вербу точно видела. По ощущениям берёза тоже где-то цветет.

просто посетитель
Екатеринбург

Добрый день. Знающие мамы, подскажите пожалуйста, что то зацвело сейчас? Третий день симптоматика

Аноним 526

долина смерти: зацвело сейчас?

Я, как "берёзовый" аллергик со стажем, пока не ощущаю симптомов. Обычно конец апреля- начало мая.
Хотя, конечно, в очередной раз надеюсь, что она у меня прошла.

просто посетитель
Екатеринбург

[b]Аноним,[/b
Спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Я, как "берёзовый" :hihiks: аллергик со стажем

Да, обычно в это время тяжко поллинозникам приходится, но уже 12 мая, а сын мой как огурец.

Аноним 526

olik,
Видимо холодная весна не даёт берёзкам "зацвести"

По теме

Ну вот, у нас сегодня появились симптомы - нос заложило и кхеркает

мама
Екатеринбург

А как вы определяете, что нос заложило от аллергии, а не от вируса?

Аноним 990

У нас береза во всю цветёт третий день под окном
Сын на сингуляре- Эриусе- назонексе
Пока держится
Самый ужас на таянье и пыль был, два отека, оба раза в больницу увозили(((

просто посетитель
Екатеринбург

Polinca: пишет медотвод от всех прививок, и манту тоже. Медотвод с марта по ноябрь дают.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";