Скарлатина

автор
мама
Екатеринбург

Ребенок заболел скарлатиной. В очень легкой форме (температура спала на второй день). Врач назначил антибиотики. Пугает осложнениями. Есть у кого-нибуть опыт лечения скарлатины без антибиотиков? Чем в таком случае лечили, какие результаты (были ли осложнения и т.п.).

просто посетитель
Екатеринбург

болели 2 раза, но честно говоря не помню пили антибиотики или нет, болели года 3 назад, но знаю что у мальчиков бывает осложнение на сердце, потом ходили к кардиологу и делали УЗИ сердца, в общем надо держать это дело под контролем

мама
Екатеринбург
Танита 014

в общем надо держать это дело под контролем

Мы пили антибиотики, тож сказали, что осложнения могут быть. Ровамицин назначали, он более легкий. Я почитала в инете, без антибиотиков раньше от нее дети умирали - такая коварная инекция и я решила не рисковать.

мама
Екатеринбург

мне как-то кидали эту ссылочку - очень полезная по-моему http://komarovskiy.vostok.net/books/b3-10.html

Екатеринбург

Кованая болезнь,лежать надо 2недели,строгий постельный режим и антибиотик,мы их пили единственный раз в жизни за 8 лет,т.к я противник их,а болела дочь каждый месяц,но обходились без них,здесь же 2 курса,строгий постельный режим и все равно осложнеия на сердце и почки в итоге.

мама
Екатеринбург

а разве прививок нет от неё %) или после прививки заболели? спрашиваю потому что не помню уже,нам вроде не ставили,уже год медотвод от всех прививок,продлили ещё пока. А есть ли вообще смысл ставить если после них всё равно болеют?Сообщение было изменено пользователем 27-02-2007 в 22:25

хочу стать мамой
Екатеринбург
Tanyusha

или после прививки заболели?

Мы именно после прививки и заболели.

Екатеринбург

От скарлатины нет прививок,возбудитель стрептокок,носителем могут быть взрослые с фарингитом банальным,болеют один раз,осложнения связаны с токсинами ,а не с самими бактериямСообщение было изменено пользователем 27-02-2007 в 22:46

мама
Екатеринбург
BellaDonna

АКДС? не от неё? %) посмотрела в яндексе-не от этого.Вот зараза какая!Сообщение было изменено пользователем 27-02-2007 в 22:49

хочу стать мамой
Екатеринбург

от скарлатины прививок не делают.

Екатеринбург

АКДС-это столбняк ,коклюш,дифтерия

Тема закрыта
Причина:
";