борный спирт в уши

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня в школе детей лор смотрела. Про моего сказала, что начинается отит и нужно капать борный спирт.
А я знаю, что его сто лет уже никто не использует.
Муж ребенка забирал из школы, уже купил в аптеке и закапал. Сказал, что нам в детстве капали - и ничего.
Чуть не поругались. Неужели ничего нового и эффективного не придумали от отита?

мама
Екатеринбург

Нам в поликлинике и педиатр и лор предлагали вкладывать в ушко ватку с борным спиртом - так что не изжито это средство до сих пор.
Новое и эффективное - Отипакс - эти капельки нам хорошо помогли .

мама
Екатеринбург

А чем он вам не нравится? Нам его советовала лор.

автор
мама
Екатеринбург

Наша лор (не школьная, а у которой наблюдаемся на Вилонова) говорила, что борный спирт сам по себе очень вреден,
и капать его в уши нельзя ни в коем случае.

мама
Екатеринбург

ну вот как человек который реально пережил страшенный отит во время беременности когда люые антибиотики я не принимала, даже в виде ушных капель, говорю: борный спирт нифига не помогает от отита, ну может на самых начальных этапах, ибо он просто напросто греет. А когда идет уже воспалительный процесс, тут надо уже по-мощнее артиллерию юзать, борный спирт только снимает немного боль пока там накапан. Отипакс хорошее средство, лучше уж им.
Правда я во время беременности вылечила отит луком (ну против всяких антибиотиков была), тоже вроде как бабушкин рецепт (в смысле старый).

мама
Екатеринбург

все правильно, так же как и борная кислота моя бабушка любит ее от тараканов раскладывать повсюду %)
сходите к нормальному лору, может и отита никакого нет

автор
мама
Екатеринбург

Причем ребенок на боль в ушах не жалуется абсолютно, говорит, правда, что одним ухом хуже слышит.

мама
Екатеринбург

я уже несколько лет пользуюсь спиртовой настойкой прополиса. Когда ухо только начинает болеть-закладываешь ватку в ушную раковину. Эффект-прогревание. А вообще лучше с нормальным доктором посоветуйтесь. Тут дело такое, навредить как раз плюнуть:(

мама
Екатеринбург

Jutta
капать его в уши нельзя ни в коем случае

лучше закладывать турунды - он греет но не оседает на перепонке.

мама
Екатеринбург

Отит не всегда с болью бывает, его можно и не заметить. И капать назначают разные капли. Отинум знаю больше греет. Но вот месяц назад, лор про него нам сказала что не надо, то есть дожили до такой стадии, что греть было запрещено. А тоже обратились сразу как заболело, а оно уже давно было это воспаление, насморк помог. Пробка в ухе тоже ничего хорошего, боль может спровоцировать. В общем назначила она нам отофу, недешевое лекарство, в инструкции сказано, что даже при поврежедениях барабанной перепонки можно применять, конечно по назначению врача, а вот отинум знаю нельзя при повреждениях - можно слух потерять или снизить

хочу стать папой!
Екатеринбург

МаRI
лучше закладывать турунды - он греет но не оседает на перепонке.

Да. Мы так справились с отитом за 2 дня. Т.е. я ставила турунды всего 4 раза - на час во время дневного и ночного сна.

мама
Екатеринбург

Jutta
капать его в уши нельзя

а вот >Галерея
в ушко ватку с борным спиртом

помогает

мама
Екатеринбург

МаRI
лучше закладывать турунды

нам в 9 даже рекомендовали - не дольше часа

можно ещё мазью типа "доктор мом" или "суприма лор" за ушком мазать( не само ухо, а как бы раковинку где волосяной покров) и раковинку спереди, нам лор рекомендовала из бонума (на бардина который)

просто посетитель
Самара

Здравстуйте! Помогите пожалуста!!)) уже как неделю заложило правое ухо.. и не могу понять почему.... занимаюсь музыкой и играю на барабанах. Думаю что просто продуло.

Екатеринбург

Конечно, лучше показаться врачу. А так хорошие капли - Отипакс и Полидекса. Софрадекс - слабенькие капли, можно сначала попробовать их. Но я не врач, повторюсь- лучше к специалисту!

просто посетитель
Самара

Просто очень странно.. боли нет.. начинаю слушать музыку в вакуумных ушах- и в правом ухе слышу всякие мелочи ..там ..другой диапазон частот и весь звук сместился ближе к левому уху... особено барабаны....))))

Екатеринбург

Да не мучайтесь Вы догадками, сходите к врачу, а то еще осложнение какое-нибудь получите

мама
Киев

"сафрадекс" и" отипакс".

Настасья Сергеевна
уже как неделю заложило правое ухо.. и не могу понять почему..

а зуб мудрости не лезет?

Екатеринбург

ой не вздумайте капать борный спирт,он сушит барабанные перепонки,потом слух будет, снижен сильно причем.У меня уши с рождения больные,тож маме сказали, капать.А сейчас продвинутые врачи(доценты и т.д)говорят,что сушит этот спирт и нельзя его капать в уши.,раньше ведь никто ничего не знал-как скажет доХтор,так строго выполняем.Этот способ лечения ушей применяли в советское время,жаль что не все знают...У меня в рез-те капания борным спиртом в и так больные уши-снижен слух.Капли хорошие есть в аптеке,недавно лечилась,прошло за 3 дня..вот названия не припомню,идите лучше к хорошим грамотным специалистам,а то видимо эта дохтор в школе-из прошлого...

мама
Екатеринбург

Jutta
Наша лор (не школьная, а у которой наблюдаемся на Вилонова) говорила, что борный спирт сам по себе очень вреден,
и капать его в уши нельзя ни в коем случае.

тоже самое говорила врач, и вообще сказала, что опасно до глухоты!

Екатеринбург

еще припишу..,мамочки которые капают своим деткам б.спирт,не задумываются о последствиях через 10-15 лет,ребенку гарантировано снижение слуха,меня мелкую мама показала какому-то доценту в то врем,после такого лечения,вот он и сказал-что у вашей дочери через 15 лет будет снижен слух.(а мама не верила).так и случилось....Думайте мамочки,прежде чем капать,о последствиях.Сейчас есть намного безопасные капли,чем этот избитый метод лечения.А слух реб потеряет 100%,но со временем,потом будете гадать-от чего и почему.Сообщение было изменено пользователем 15-01-2010 в 12:36

мама
Екатеринбург

Кошмар какой то! Кому верить то? У нас недавно отит был. Лор из поликлинники именно борный спирт назначила. В возрасте тетка уже, опытная должна ведь быть Или они все по старинке лечат и новых разработок и иследований не принимают в принципе?

просто посетитель
Екатеринбург

Я считаю - нужно в первую очередь выбрать лор врача (в поликлинике, или платного). Верить ему и лечиться у него. Уши - они в голове. И часто бывает, что отит осложняется не только снижением слуха (что от борного спирта не бывает, а вот от Полидексы - вожможно, т.к. в ее состав входит ототоксичный антибиотик), но еще и внутричерепными инфекциями!!! Только врач, глядя в ухо, может выписать капли. В одном случае хорошо помогает Отипакс, в другом Отинум, в третьем - Отофа.Сообщение было изменено пользователем 15-01-2010 в 15:59

мама
Екатеринбург

Нет нет и нет. Борный спирт ужасное средство - прошлый век. Мне в детстве его постоянно капали - итог- сожженная и перфорированная барабанная перепонка

просто посетитель
Екатеринбург

Nataly77

Перфорация у Вас от отита, а не от борного спирта.

Тема закрыта
Причина:
";