борный спирт в уши

Екатеринбург

ошибаетесь,снижение слуха как раз таки от борного спирта! он сушит б.перепонку,и слух со временем снижается.А борный спирт назначают обычно дохтора-тети в возрасте,которые всем капали 30 лет назад(незная к чему все приведет)и до сих пор ЗАЧЕМ-ТО советуют.

мама
Санкт-Петербург

надо же.. борный спирт все детство мне капали.. снижение слуха есть, но я считала последствием ЧМТ %)

просто посетитель
Екатеринбург

Jutta
Сегодня в школе детей лор смотрела. Про моего сказала, что начинается отит и нужно капать борный спирт.
А я знаю, что его сто лет уже никто не использует

Что за дикость? Борный спирт давно уже, тем более детям, не применяют. Можно там что-нибудь по неосторожности и сжечь, ттт. Дя этого есть французский ОТИПАКС.
Ваша врач, видно, живет еще со знаниями прошлого века.

просто посетитель
Самара

это шутка??))) да лезет)) с правой стороны)) но я думаю что все же это от барабанов)))

мама
Екатеринбург

Если борный спирт нельзя - его бы не выпускали в продажу. Много препаратов запещено и снято с призводства. В состав Отипакса тоже входит спирт.

Екатеринбург

борный спирт не только для закапывания ушей %) ,вот поэтому и не снимают с произ-ва.Анальгин тоже нельзя пить(разжижает кровь),а его продают и еще пьют.Сообщение было изменено пользователем 18-01-2010 в 02:15

мама
Екатеринбург

Конечно не совсем в тему...просто, вспомнилось...
Подруга мне рассказывала, что ей в роддоме (это было давно, 12 лет назад) врач посоветовала капать ребенку борный спирт в уши, чтобы не плакал :boom: Сказала, что лялечки всегда замолкают после этого

УЖАС!!! :boom:

просто посетитель
Пермь

АХАХА, капец, не могу найти нормальных рекомендаций о начальных стадиях.
похоже саоме главное было любой ценой победить насморк в самом начале =\
ссылки: http://dinner.pp.ua/Uxa-4/Zalozhennost-Uxa-178/ водка я так понимаю это типа борный спирт да, тоесть не в тему, да?
Попробую отипакс (http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1171840&uri=index2.html), отпишусь здесь.

Сообщение было изменено пользователем 24-03-2010 в 09:56

Сообщение было изменено пользователем 24-03-2010 в 10:28Сообщение было изменено пользователем 24-03-2010 в 10:35

просто посетитель
Пермь

помог отипакс, но я им старался не злоупотреблять. главное это как можно аккуратнее смаркаться, всегда.
Когда левое ухо было заложено и я почувствовал, что внутри начинает что то опухать, в районе евстрахиевой трубки и перепонки ( понизилась чувствительность кожи и неприятные ощущения там), я помазал кожу в этой части головы мазью вишневского. на следующее утро почувствовал значительное полегчение, а через день, сейчас уши отложило и я думаю почти вылечился. и никаких антибиотиков, там.(старался лежать на стороне больного уха) (за все эти дни я никакой боли так и не чувствовал, только глухоту на левое ухо)
не вздумайте зажимать нос и тужиться, будет только хуже. уши само отложит, от глотания.

Сообщение было изменено пользователем 28-03-2010 в 15:01

Сообщение было изменено пользователем 28-03-2010 в 15:03Сообщение было изменено пользователем 28-03-2010 в 15:04

мама
Екатеринбург

Чего вы народ тут пугаете?
Был отит в 14 лет, лечила борной кислотой спиртовой раствор и синей лампой, причем отит запущенный был, неделю ходила, не хотела идти в больницу...
Слух почти 100% (не слышу одну частоту, как раз из-за инфекции) проверяли на практике по психофизиологии.
Не, конечно если каждый месяц по 5 дней 3 раза в день капать тут от чего угодно перепонка высохнет...))

хочу стать папой!
Нижний Новгород

Мне лор тоже его советовала, но строго на строга сказала что капать его нельзя, а на спичку ватку смоченную им и протирать ухо.

мама
Верхняя Пышма

и ничего не изжито! Я до сих пор так лечусь!

Тема закрыта
Причина:
";