Антибиотики

автор
мама
Екатеринбург

Назначила нам врач антибиотик Флемоклав, а ребёнок распоносился что-то сегодня ночью(наверное не от антибиотика, т.к. выпили всего одну таблетку). Можно ли при поносе их давать? Линекс ещё пьём

мама
Екатеринбург

Ну почему ж, скорей всего от антибиотика и распоносился :( Всегда кишечник страдает при антибиотиках. Ребенку плохо, живот болит? или просто стул жидкий? Если второе, то продолжать пить. Если первое - проконсультироваться с врачом, может какой-то другой препарат можно назначить выздоравливайте!

автор
мама
Екатеринбург
Rebeline

спасибо! Не плохо ему, просто жидкий стул. Да не мог он так быстро среагировать, а стул у нас постоянно срывается из-за нашей болезни.

мама
Екатеринбург

Не факт, что это реакция на антибиотики. У нас всегда на температуру реакция: жидкий стул... И когда есть необходимость пить антибиотики и когда справляемся без них.

автор
мама
Екатеринбург
Vorona

и когда справляемся без них

да врач сказала что надо пить обязательно, я боялась из-за нашего кишечника больного, но пришлось... :(

Екатеринбург

Выписка из аннотации: Побочные действия

.... Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, диарея, боль в животе; нарушение функции печени, повышение активности печеночных трансаминаз, в единичных случаях — псевдомембранозный колит. .....Для предотвращения нежелательных явлений препарат рекомендуется принимать в начале приема пищи. Риск подобных изменений увеличивается при приеме препарата более 14 дней. Указанные явления очень редко отмечаются у детей. Вышеперечисленные изменения обычно появляются во время лечения или сразу после. Иногда могут появляться через несколько недель после отмены препарата. В основном реакции со стороны пищеварительной системы носят преходящий и незначительный характер..

автор
мама
Екатеринбург
Trelly

при приеме препарата более 14 дней.

ну вот! а мы одну таблетку выпили всего-то! и не могу на вторую решиться

автор
мама
Екатеринбург

решила давать всё-таки. А то кашель замаял ребёнка и температура, может из-за температуры понос-уже несколько дней больше 38

мама
Екатеринбург

Может у вас так же как у нас реакция на температуру?... Я в этом случае никаких мер не принимаю, проходит через пару дней.Сообщение было изменено пользователем 07-03-2007 в 14:42

Тема закрыта
Причина:
";