Если у ребенка рвота!

мама

иногда длительная рвота за пару суток может довести ребенка до обезвоживания, тут без больницы с капельницей не обойтись. А вообще сразу с врачом лучше консультироваться, причин может быть много

мама
Москва

Причин рвоты действительно может быть много и определить может только врач, и то не сразу, к сожалению. У нас у старшей была страшная рвота, пару лет назад, - как выяснилось это была реакция на повышеный ацетон в организме. Откуда только он взялся??? Но факт тот, что вызвав скорую, так как сама я справиться с ней уже не могла, я отказалась от инфекционки ( бывали, знаем и больше туда ни ногой). Нам укололи церукал и организм успокоился. Больше воды подкисленной давали и минералку без газа. Потом лечили ацетон и всё было нормально.

Екатеринбург

Подскажите, ребенка рвет раз по 7 в год. Доктора говорят все хорошо, это не статистика. Что делать, может кормлю не так?

мама
Москва

svirelka иногда длительная рвота за пару суток может довести ребенка до обезвоживания, тут без больницы с капельницей не обойтись

у маленьких детей обезвоживание наступает за несколько часов, если не выпаивать, поэтому с врачом лучше не затягивать и обратиться как можно скорей

будущая мама
Москва

Я сама до Б еще ротавирусом переболела.Жуть! так полоскало, ни есть, ни пить не могла. Кое как в себя энтеросгель вливала, первое время от него рвало, а потом перестало. Странное дело, что в инструкции в побочке тоже пишут, что от него может быть рвота. а энтерофурил очень хорошо помогает с диареей. При ротовирусе самое то! Я уже сейчас собираю аптечку к рождению ребенка, все вычитываю, перепроверяю, смотрю в инструкциях побочные явления и ищу менее вредные аналоги, чтобы потом не скакать по аптекам. Говорят, что молодые мамы, да еще и с первым ребенком, с ума сшедшие становятся)))) Я еще не родила, а уже умом тронулась по ходу))) Муж ржет с меня))

мама

и детям и взрослым лучше нормальное лечение провести, да, токсично, но зато наверняка - пирантел или вермокс 3 дня пропить, потом через пару дней еще раз повторить курс.

мама
Екатеринбург

Тоже недавно отравились всей семьей. У детей действительно очень быстро обезвоживание наступает, их нужно активно отпаивать (компот из сухофруктов, вода, минералка, травяные отвары, например, ромашка, у Хуманы много полезных чаев для детей всех возрастов), плюс обязательно сорбенты (Энтеросгель), если не пьет - регидрон, хумана электролит и так далее. Спазмолитики типа Ношпы тоже неплохо. И диета и еще раз диета.

будущий папа
Екатеринбург

Началась вся история в четверг старшего ребенка вырвало дали молока попить , через пол часа снова вырвало, все в роде нормально прошло. В субботу вечером мне стало плохо (морозило, полоскало несколько раз) все воскресенье провалялась спала и 4 раза за день выпила полисорб, сегодня только живот иногда болит но состояние как огурчик, вечером младшей(грудничку) стало плохо, вырвало грудным молоком, дала полисорб через полчасика снова вырвало, дала водичку тут же всю срыгнула, сразу уснула через пол часа во сне вырвало , что делать не знаю. Толи у нас какая то зараза поселилась, то ли не связано между собой все, не знаю. То ли врача вызвать, толи самой еще помучится смекту и регидрон попробовать дать. Температуры нет, Начало думала что старшего просто на солнышке перегрело, я вином отравилась( но випила половину бокала, годовщина с мужем была) Но после того как младшую сегодня вечером рвать начало уже не знаю что думать, толи все связано толи все отдельные случаи)

мама
Москва

Мы вот недавно приехали с море, в последний день ребенок заболел, ночью началась рвота. Так это уже не первый раз, и я приличную аптечку с собой взяла. Стала сама помогать ребенку, ну если бы не помогло, конечно вызвала утром врача. Давала регидрон и полисорб, конечно первые разы, лекарство не успевало подействовать, и у ребенка снова начиналась рвота. Приходилось еще давать лекарство и воду. А, еще у нас всегда температура поднимается, сироп не даю, а ставлю свечку, и протираю тело ребенка охлаждающими салфетками t-control, они пропитаны ментолом и пантенолом. Температура снижается, и состояние ребенка улучшается. Родителям советую не паниковать, и всегда в аптечке держать все необходимое.

мама

Моего ребенка рвет при температуре выше 38, поэтому стараюсь не доводить до такого состояния, даю сироп, тело обтираю слабым раствором уксуса, не кутаю ребенка,т.к. температура еще выше поднимается.Чаще пить даю. Морсы из клюквы и брусники хорошо пьет

мама

да, кислое питье при ОРВИ хорошо помогает, правильно, что не кутаете. у моей сестры так было все детство, как только заболевает, сразу рвота, не важно, кишечная это инфекция или нет! на температуру такая реакция была.

мама
Хмельницкий

Подскажите пожалуйста. У ребенка 1год7месяцев рвота понос. Можно ли ему давать грудь???на гв. Похоже на ротавирус

мама
Екатеринбург

Скорую вызывайте.

мама

Тут спорный вопрос. Вызовите скорую - положат в больницу, а в больницу не хочется. Нужно смотреть по состоянию - отпаивать раствором регидрона, контролировать температуру. Если рвота не 1-3кратная, вот тогда скорая, без вариантов.

мама
Екатеринбург

Сколько организм отходит от ротовирус?Мы со старшим ездили по скорой,но приехали,он уже повеселее был,лечение дали,мы пропилеи,но он очень вялый,ждём результат с больницы,кишечная инфекция или нет.Хотя учитывая,что кругом все переболели,в том числе и гости,пришедшие к нам до болезни.По скорой с младшим не могу поехать,хотя ему лучше,так как сама никакая.

мама
Екатеринбург

Violin88,
3 дня

мама
Москва

при ротавирусе хорошо снимает приступы рвоты мотилиум. Кроме него подключается безмолочная диета, креон, противовиурсное для борьбы с инфекцией

мама

А можно тут спрошу - что взять с собой из лекарств на случай тошноты от укачивания?
(Первый раз летим самолётом, на всякий случай хочу подстраховаться)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";