Ингаляции с беродуалом при сухом кашле

автор
мама
Екатеринбург

Дочь как не заболеет,ее мучает сухой кашель,особенно когда "спит".Никакие препараты не помогают,пока дней через 5-7 кашель сам постепенно не проходит.Старцева назначила ингаляции с беродуалом,но он же для астматиков,боюсь как бы хуже не стало

мама
Верхняя Пышма

Мы делали, все ок, он хорошо помогает, его же совсем чуть-чуть надо. Если боитесь , есть ещё флуимуцил, тоже вещь

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы делали, там ведь 10 капель всего надо. Кашель был бесконечный, сухой, после 2 ингаляций, стало хоть откашливаться. Нам тут вообще гормональный препарат от кашлчя назначали, вот тут я задумалась и не стала делать. Беродуалом обошлись.

просто посетитель
Екатеринбург

veronikao82
ингаляции с беродуалом,но он же для астматиков

с 6-тимесячным ребенком лежала в больнице ( у него был бронхит) - всем делали с беродуалом, в т.ч. и моему, астматикам с пульмикортом.

мама
Екатеринбург

Очень хорошо снимет вам он кашель-вам назначили, чтобы остроту снять? так ведь? Считаю, что бояться не надо-получше ребенку станет ;)

мама
Екатеринбург

Беродуал - отличный препарат, но назначать его ребенку самой без точного диагноза и рекомендаций врача я бы не стала.
Своему сыну делаю только тогда, когда уверена в бронхоспазме.
Простой сухой кашель лечу частыми ингаляциями с минералкой.
Если врач назначила - значит что-то есть в бронхах, препарат не для астматиков, а для снятия бронхоспазма. Хуже с него может стать при самолечении и несоблюдении дозы, потому что хоть

Juliasha
его же совсем чуть-чуть надо

это достаточно сильный препарат с мощной побочкой в т.ч. и на сердце.

автор
мама
Екатеринбург

Нам ставят всегда рецидивирующий ларинготрахеит,беродуал 15кап+2мл физ.раств.

мама
Екатеринбург

нам назначали беродуал, но нам он не пошел, на ночь делали ингаляции, дочь ночью стала кашлять как при ларингите после него, хотя назначала врач и дозировку соблюдали
стали пользоваться лазолваном, врач говорила что он не такой сильный как беродуал, но кашель от него тоже быстро отходит

Екатеринбург

Лазолван и беродуал, абсолютно разные препараты по своим свойствам ,беродуал спазм (обструкцию) снимает ,а Лазолван разжижает мокроту, просто врач изначально кашель правильно не оценила и назначила вам беродуал.

мама
Екатеринбург

Аскорбинка
Лазолван разжижает мокроту

у моего он не разжижает мокроту нифига, он помогает ее откашлять, когда я другими способами увлажняю кашель, моего на сухой кашель лазолван раскашливает аж до рвоты((( Поэтому подключаю его только когда уже отчетливо слышу мокроту

мама
Екатеринбург

Не бойтесь делать ингаляции с беродуалом, вам же чтоб кашель стал влажным всего несколько ингаляций нужно будет сделать. Мы делали 2 раза в день ингаляции с лазолваном и 1 раз с беродуалом ( только с беродуалом на ночь не делайте, он провоцирует кашель, чтоб откашливался)

мама
Екатеринбург

Варварка
Своему сыну делаю только тогда, когда уверена в бронхоспазме.

У моего бронхоспазм как раз и начинается с сухого ночного кашля частенько. Сначала кашляет-кашляет-кашляет, потом свистит-хрипит, делаю ингаляции уже на стадии кашля, помогает хорошо, и доза меньше, чем если дотянуть. Так что если сама Старцева...ничего страшного, если это не часто.

Маки
ведь 10 капель всего надо

фигассе...это для какого возраста? 10 много, только в тяжелых случаях делаем...всегда говорят с малых доз начинать....

автор
мама
Екатеринбург

А нам в 7 лет 15капель разначили,может уменьшить дозу? А я чайник всегда думала что наоборот с беродуалом нужно именно на ночь ингаляцию делать %)

Екатеринбург

Варварка
у моего он не разжижает мокроту нифига, он помогает ее откашлять

ну вот для этого он и показан. Разжижать мокроту чтобы легче было откашляться.

Варварка
моего на сухой кашель лазолван раскашливает аж до рвоты

ну а зачем его применять если мокроты нет. %) Сначала его нужно увлажнить и потом разжижать.

Екатеринбург

Я четырехлетке (20 кг веса) 8 капель Беродуала капала на 2 мл физраствора. Когда он от пыльцы в мае закашливался по ночам. Потом решила, что хватит по ночам скакать с ингалятором, стала вечером перед сном для профилактики делать. Итог - ночью спали спокойно :) Это к вопросу

Surochek_
только с беродуалом на ночь не делайте, он провоцирует кашель, чтоб откашливался)

Видать, не у всех Беродуал провоцирует кашель :)

PM
мама
Екатеринбург

Старцева плохого не назначит

анонимно

Варварка
препарат не для астматиков, а для снятия бронхоспазма

я бы сказала признаки когда бронхит очень похожи на астматиков. Видимо примерно одинаковые болезни, просто астма это навсегда, а бронхит лечится. Поэтомк и лечение похожи

автор
мама
Екатеринбург

У меня ребенок однажды ночью так накашлялся,что у нее потом вся область шеи была покрыта мелкими полопавшимися кровеносными сосудами

мама
Екатеринбург

а нам назначали 15 капель при остром обструктивном бронхите, 13 капель при рецидиве, масса ребенка около 17 кг.. но у нас уже 3-й раз рецидив за 2 месяца, адаптация к садику(( в этот раз я только в физраствором ингалирую, т.к. у врача еще не были, беродуал сама боюсь назначать

мама
Екатеринбург

juko
а нам назначали 15 капель при остром обструктивном бронхите, 13 капель при рецидиве,

Это видимо сколько врачей - столько и мнений) Я напчинаю с 5-6, но я знаю уже, что начинается приступ и душу в зародыше, если дотягивали - по 10 капель. 15 назначали, я не делала, зачем, если 10 хватает? В инструкции пишут с меньшего начинать.

мама
Екатеринбург

veronikao82
А нам в 7 лет 15капель разначили

моему в 6 лет тоже

Наттусикк
ну а зачем его применять если мокроты нет. %)

у него в инструкции написано: Стимулирует серозные клетки желез слизистой оболочки бронхов, увеличивает содержание слизистого секрета и выделение ПАВ (сурфактанта) в альвеолах и бронхах; нормализует нарушенное соотношение серозного и слизистого компонентов мокроты.
плюс обильная реклама и очень многие (врачи в том числе %) ) при любом кашле начинают пичкать детей лазолваном :(
Я как раз и пишу о том, что моему противопоказан лазолван при отсутствии мокроты

Танюшкина радость
Видать, не у всех Беродуал провоцирует кашель :)

так-то он наоборот должен снимать приступы кашля ;) моему тоже на ночь хорошо идет

мама
Краснодар

доза беродуала у маленьких детей рассчитывается 1 капля на 2 кг веса, т.е. ребёнок 12 кг- 6 капель на 2 мл физраствора. обычно назначается 2 раза в день, при тяжёлых случаях до 4 раз. Через полчаса после ингаляции с беродуалом нало сделать ингаляцию с лазолваном. обычный курс- 5 дней.

мама
Краснодар

во время адаптации к садику малышу надо поддержать иммунитет. Свечи с вифироном 2 раза в день в течении 5 дней, поливитамины. в зимнее время давайте доя профилактики анаферон, детки его с удовольствием рассасывают, дозировка в инструкции

Екатеринбург

mamatrio
с вифироном 2 раза в день в течении 5 дней, поливитамины. в зимнее время давайте доя профилактики анаферон, детки его с удовольствием рассасывают, дозировка в инструкции

Ужас. Хоть бы для интереса почитали про виферон и анаферон, хоть раз.

мама
Екатеринбург

У нас был бронхит. Участковый врач назначил антибиотк. Вызвали платного - назначил ингаляции с беродуалом (что то около 5 капель 2 раза в день) ЧЕРЕЗ 15 мин с амбробене на ночь беродуал без муколитика, но при условии закашливания. Обошлись без антибиотиков)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";