Кашель три недели не проходит, подскажите!!!!

Екатеринбург

У нас знакомые в деревне пчел разводят и мед соответственно нам подкидывают. Он не темный, но и светлее я видела. Делала редьку с медом, ни сын ни дочь не среагировали на мед. Мне мама всегда говорила давать мед мелким пол чайной ложки утром на голодный желудок рассасывать и через мин 30 только кушать садить. Это для поднятия иммунитета. Вот думаю попробовать....

Екатеринбург

Нинуля_мамуля
хломидии и микоплазму тоже самое назначил пульмонолог-аллерголг-иммунолог(я немного вшок пришла, как может три врача быть в одном), это мы были вчера в областной... щас сдем анлизы.. выписали сигуляр, и еще чт-то антигистамииное...
%) %) %) %) %)
Katuchon
что после ингаляций с пульмикортом все прошло у нас наконец-то!!! вот мне кажется у нас меньше стало его.. но все равно есть.. может раз 8 в день .. :(

Katya1982
второй рецепт такой: попрробывать что ли это еще... спасибо за рецепт.. наверно сделаю.. мед есть..

мама
Екатеринбург

Я тоже отчитаюсь. Писала тут выше, что должны пойти были к пульмонологу с дочкой. У нас кашель 1,5 месяца уже не проходит. Во вторник сдали общий развернутый анализ крови - анализ хороший. В четверг пришли на прием. Врач сказала, что хрипов нет, но дыхание ей не понравилось, сказала, что жесткое. Сказала сдать анализы на основные аллергены (1-я панель), антитела к хломидии и микоплазме и еще антитела к лямблиям, к токсокару, к аскоридам. Из лечения назначила Кленбутерол, Зиртек и капли в нос Кромогексал. Сказала, что второй раз подойти уже с результатами анализов и после лечения. Рекомендует после выздоровления поставить прививку или ПНЕВМО 23 или Превинар (не знаю, как точно писать это название). Врач сказала, что частые бронхиты - это следствие, а надо искать причину.
так что будем анализы сдавать.

Марисолька

Девочки а у нас вообще все запущено я уже просто незнаю,что делать мы кашляем 3 месяца!!! Все эти месяцы я бегала ко врачу мне прописывали ингаляции и препараты от кашля в итоге мы попали в больницу с запущенной пневмонией нас выписали недавно сказали,что пневмония расассалась но ребенок ооочень сильно кашлял мне сказали,что кашль поверхностный откашливает.. Вчера сходили на прием врач сказала дыхание тяжелое бронхит или опять развивается пневмония.. Выписали опять антибиотики в понед идем к иммунологу потом к пульмонологу.. Какая то инфекция по городу ходит

Екатеринбург

У меня у старшей в 3 года был кашель на скорой уезжали каждую неделю то ларингит ставили то коклюш то туберкулез подозревали ну а лекарств сколько пропили в 40 лежали от коклюша типа лечили в итоги выписали домой с кашлем как вспомню так вздрогну - ночи боялась как огня как закашляет до рвоты и задыхаться начинает только кленбутерол и помог!А потом я наткнулась на газету там писали про мальчика у которого кашель лечили пару месяцев как бронхит а в итоги обнаружили микоплазму верхних дыхательных путей .Я к врачу пришла прошу направление на эти анализы и в итоги Диагноз микоплазма верхних дыхательных за неделю вылечили а мучились пол года ,просто от этой заразы есть спец антибиотики и обычные не помогают !
А вот с маленькой тоже в том году кашляли два месяце ничего не помогало а потом скорая, больница,и антибиотик но дорогой и сильный тоже все быстро прошло,но сколько пережили и пневмонию ставили и астму!
ТАК ЧТО ВСЕ СИЛ И ТЕРПЕНИЯ !НАШИ ДЕТКИ ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ И НАДО ИДТИ ДО КОНЦА И СТУЧАТСЯ ВО ВСЕ ДВЕРИ И ПРОСИТЬ ПОМОЩИ А ТОЧНЕЕ ТРЕБОВАТЬ И НЕ РАСКИСАТЬ!

мама
Екатеринбург

Тоже кашляем месяц уже.... Вроде и температура только до 37, 4 максимум ненадолго поднималась. Но сопли есть. Вчера врач был, сказал, что все получше, идем мы на поправку, а сегодня на скорой в больницу съездили с температурой 39,2.... %) Рентген сказали сделают только в понедельник, кровь сразу взяли - вроде не плохо все там, сказали ингаляции пока поделаем и ацикловир попьем. Написала отказ, домой приехали, но нам там все расписали, что делать, сказали, не справитесь - приезжайте снова. А до скорой врача на дом вызывали (утром) она нас на флемоксин антибиотик посадила. Температура спадала, пока в больнице были (панадол), а сейчас опять 39,2.... Вообще вся в расстройстве.... Скорую вызывать - смысла нет получается. :( Сижу вот реву....

мама
Екатеринбург

и обтираю, обтираю, обтираю.... Панадол постоянно под рукой...

Екатеринбург

наташа п
микоплазму сдали вчера эти анализы.. сидим ждем.. %) %) %) %) %) %)

аноним
мы кашляем 3 месяца!!

аноним
апущенной пневмонией а какой кашель?? влажный сухой?? мы тоже кашляем но редко, раз 10 в день.. неужели тоже идти делать рентген??? %) %) %) %) %)

Екатеринбург

limama
обтираю, обтираю, обтираю.... Панадол постоянно под рукой может чередовать со свечками??? панадол ведь нельзя пить иного то.. выздоравливайте...

мама
Екатеринбург

заботливая мама
выздоравливайте...

спасибо.

заботливая мама
панадол ведь нельзя пить иного то

Ага, чередую с нурофеном.

мама
Екатеринбург

Чико
Мы год кашель вылечить не могли. После ОРВИ. Пульмонологи, аллергологи, инфекционисты, лор, все анализы был сданы.

Как в итоге вылечили?мы 1,5 месяца кашляем,у пульмонолога,лора были.Сдали анализы на микоплазму пневмонию и хламидию пневмонию,отрицательные.Что делать уже не знаю,малыша жалко.

мама
Екатеринбург

Девочки я уже писала на 8стр под ананимом! Мы опять в больнице повторная пневмония и опять сегментарная температ была 40 сбили уколом и капельницей. Сейчас после 3дней мучения приходит в себя температ 36.. Момочки не затягивайте с кашлем делайте ренгены сдавайте кровь на инфекции и не бойтесь ложится в больницу если у вас температ 39и более...

мама
Екатеринбург

тоже сегодня ездили рентген делать с подозрением на пневмонию (темпа была 39,2... но сейчас около 37....) слава Богу пневмонии нет. ОРВИ ставят... но напугались тоже хорошо.

просто посетитель
Екатеринбург

Marishka-83
Как в итоге вылечили?

За тот год, когда ребенок кашлял ежедневно, мы обошли ВСЕХ официальных врачей (пульмонолог, иммунолог, аллерголог, лор, сдали анализов на 5000 рублей, сделали 2 раза рентген грудной клетки, аллергопробы, микоплазмы, хламидии, все остальные инфекции), послушно выполняли все назначения, дышали хромогексалом и лазолваном в небулайзере, пили сингуляр, кленбутерол, зиртек... Следующим этапом было назначение гормональных препаратов. Тут я сказала стоп, дальше нам с официальной медициной не по пути, пришлось обращаться к нетрадиционной.
Сначала лечились иглорефлексотерапией (иголки проставили 10 раз), потом пили гомеопатический препарат. Пока иголки ставили, кашель еще сохранялся. Как только начали пить гомеопатию - он чудесным образом исчез. И все, больше не возвращался (тьху три раза).

п.с. Я не призываю никого забивать на оф.медицину, это только лишь наш частный опыт.Сообщение было изменено пользователем 29-12-2011 в 19:36

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";