Церебральная ишемия у новорожденных

автор
папа
Лыткарино

Здравствуйте! У нашего ребенка диагноз церебральная ишемия 3 степени ей всего 11 дней. У кого были такие диагнозы поделитесь пожалуйста опытом что делать? куда бежать? и какие последствия могут быть в дальнейшем? Заранее спасибо!

Екатеринбург

Бежать к хорошему, грамотному неврологу. соблюдать все его рекомендации и назначения. У деток до года хорошо все восстанавливается. Удачи вам и терпения.

автор
папа
Лыткарино

Понятно спасибо за совет. Но пока ребенок еще в реанимации, но на днях ее обещали перевезти в отделения патологии.

Екатеринбург

у нас тоже была 3степени, у нас к тому же еще и кровоизлияние было тоже в тяжелой степени. но у меня ребеночек родился недоношенный, на 30 неделе. никакими лекарствами не лечили, все само ушло через 1,5 месяца.

мама
Темная ЛОшадка

Бежать к хорошему, грамотному неврологу. соблюдать все его рекомендации и назначения. У деток до года хорошо все восстанавливается. Удачи вам и терпения.

присоединюсь. у нас тоже с рождения один из диагнозов был такой. долго искали "своего" невролога. в нашем случае результат был не столько от медикаментов, сколько от массажа и сопутствующих процедур. а вообще это больше незрелость чем патология, так что лечитесь и не упускайте время.

мама
Екатеринбург

Нам тоже ставили такой диагноз в роддоме, тоже лежали в реанимации. Не помню правда какая степень была, кажется 1,2. Потом нас перевели в больницу, попали в обл, если у вас есть возможность, то пробудет попасть именно туда. Там сделали узи, сказали что все в норме. Пролежали там 5 дней, и выпросилась домой. А в месяц делали узи плановое, уже не было никакой ишемии! Сейчас ребенку 4 мес, слава Богу все хорошо! Верьте, все будет хорошо, держитесь! Вы в какой больнице?  

автор
папа
Лыткарино

Спасибо за поддержку! Мы в Люберецкой детской больнице. В понедельник-вторник должны выписать из реанимации в отделение патологии.

мама
Екатеринбург
jbolsh

Ясно, главное ваш настрой!хотя мне тоже все это говорили, но у меня было куча дурных маслей и настроение на нуле. Просто переживите эти минуты, и постарайтесь быть сильной. Я вас очень понимаю, сама через это прошла.. Все будет хорошо!

Nevidimka

Апну тему. Ищу свежих позитивных примеров. Для поддержки и боевого настроя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";